Может у кого есть бенгалы? Стоит их заводить?

Никитошка ❤️
Я опять про кошек

У меня бенгал. Покупали у заводчика, до покупки почитала про особенности породы сама, далее очень многое рассказала заводчица. Кастрирован, потому как порода очень темпераментная в этом плане, разведение меня совершенно не интересовало с сопутствующим ором и метками. Прививки делаем регулярно, плюс глистогонное, плюс эктопаразитная обработка. Я вообще по жизни кошатник, кот не первый, есть с чем сравнить. Выбирала бенга именно из-за его активности, чтобы отвлекал.

При выборе этой породы надо осознавать на что идешь, что берешь, с чем соглашаешься и чем согласен жертвовать. Пока кот был маленький я боялась с ним оставаться наедине и иногда сплавляла на мужа. Потому как ну крайне активный и любознательный был, у меня иной раз сил не хватало за ним бегать и на игрушки его отвлекать. Чтоб было понятнее: обычно кот на большинство вещей не обратит внимания, а этот ну просто шило в жопе. Он залезет, достанет, вытащит всё, что угодно и где угодно (открыть двери, выдвинуть ящик, засунуть лапу в розетку и прочее). Процесс познавания мира у него шел через рот: всё пробовал на зуб. При этом я никогда не жаловалась на погрызенные вещи, тут немного иначе, не побоюсь сравнить, вот как с маленькими детками. У нас с мужем надомная работа, не знаю, как бы он себя вел, оставаясь один дома в этот период. Бенгалам обычно хорошо помогает пара, любое второе животное, кошка или собака. Есть куда выплеснуть энергию.

К слову о порче имущества, я очень благодарна заводчице за отличную социализацию животного. На горшок ходит, когти на когтеточке точит, дает их подрезать, дает себя вычесать, искупать тоже дает, хотя тут горланит на всю ванную. Но зависит и от хозяина, конечно. После переезда в новый дом происходит притирка в любом случае. Спать с ним поначалу было нереально, он ночью гасал конём. У нас ремонт, так что мы просто выделили ему пустую комнату, приучили сначала, что горшок там стоит и на ночь я его там закрывала. Спал как миленький. Как обжился, выпустила "в пампасы". Спать в закрытой комнате он перестал за одну ночь: просто на своем кошачьем дал понять, что ни секунды не потерпит больше закрытой двери.

Сейчас познание мира прошло, он на порядок спокойнее, спит или лежит тихонько, но играет и носится порой как котенок (ему уже 5 лет), приносит мелкие игрушки как собака. Разговаривает активно, обращается к нам, знает когда ночь и надо вести себя тихонько, реагирует на взгляд и своё имя, богатство интонаций у него удивительное. Закрыть где-то отдельно невозможно, вопли ультразвуковые начинаются, поэтому бродит и спать по желанию идет к нам. На руках не любит сидеть категорически, терпит буквально пару минут. Но агрессии никогда не проявлял, все решает голосом, мяучит и брыкается. Тут я ревную его к мужу, у него на руках почему-то сидит иногда даже добровольно.

Кормим по рекомендации заводчицы, как она рассказала, так и продолжается. Наполнитель в горшок тоже брали тот, к которому он маленьким привык. Сразу отмечу, с пищеварительным трактом у породы сложности, он чувствительный и порой преподносит сюрпризы. Зависит от животного. У нас тоже были проблемы по мере взросления, корм меняли в пределах одной марки, сейчас на деликатном. Опять же, вернусь к социализации от заводчицы: благодаря привитым навыкам с детства кот не ворует нашу еду да и вообще ничего не ест кроме своей еды.

Ну и, пожалуй, кот далеко не дешевый в плане содержания и ухода, это безусловно.

  • Нравится 1

У подруги моей. Прикольный кот, очень.

Жалоб на него не поступало)

Жил у нас Бенгал три недели.Это жесть.Они очень любят разговаривать свои необычным голосом.Прям ооооочень!Это на большого любителя.

Я думала вы тигра решили завести

  • Нравится 1

Марина, он стоит бешеных денег. и еще столько же содержание в месяц.

  • Нравится 1
Марина, он стоит бешеных денег. и еще столько же содержание в месяц.

От 5 тыщ котята, за 10 можно особо и не искать купить

Прикольно они звуки издают)))

  • Нравится 1

От 5 тыщ котята, за 10 можно особо и не искать купить

Это где такой аттракцион неслыханной щедрости? Может там выбраковка. У родственников кошка бенгальская. Куплена за 15 тыр (рисунок не очень выражен, иначе было бы дороже) плюс 10 тыр за родословную (дает право на клубное размножение кошки). Кошка не особо ручная, т.е. приходит, когда сама этого хочет. Если взять на руки, то убегает. Ест дорогие корма, от множества видов еды у нее рвота или понос. Но кошка милая =) и красивая

  • Нравится 1

Может там выбраковка.

Здесь главное цвет) соответствует- значит, породы Бенгал)))

  • Нравится 1

Это не бенгалы. Там ценник на порядок выше.

куна за 6 не хотите?) ну и что, что без документов, зато порода!))

Марина, и пойми, что если ты будешь брать хорошую породистую кошку, то и кормить ее нужно качественными кормами, а не вискасом, которым весь жкт нафиг убить можно. Посмотри ценник, это действительно весомая статья расходов.

  • Нравится 2

куна за 6 не хотите?) ну и что, что без документов, зато порода!))

А как вы в породе будете уверены? ;)

Мне кун и даром не нужен, я готова не прокормлб :D

А как вы в породе будете уверены? ;)

Крупный, кисточки на ушах, похож) значит- кун))) это Марина в своей прошлой темке ссылки давала

Шкока шкока? Марина, это дворокошки за 4тр. Максимум смесь двух отбраковок.

Вы их лечить устанете. Не говоря уж обо всем остальном.

Клубное животное, даже брак под питомца, никогда не будет стоить 4тысячи. Только оформление паспорта стоит около 1тр. Плюс первая прививка, плюс питание на 3мес. Если они будут продавать котят по 4тысячи они ничего не заработают.

  • Нравится 1

А как вы в породе будете уверены? ;)Крупный, кисточки на ушах, похож) значит- кун))) это Марина в своей прошлой темке ссылки давала

Ну я своих кошек на Авито не покупала и не продавала :D

Мои чемпионы с родословными.

Я думаю этих бенгалов как и британцев с шотландцами как собак не резаных развелось, вот и цена падает, лет так 5 назад на бенгалов и британцев цены было не сложешь

Да, я заметила

ну и какой тогда котёнок бенгал?

Там же есть 2 объявы за 20 и 25 штук, с доками.

Я б 6 штук сэкономила и на улице подобрала какую-нибудь «породу»))

  • Нравится 8

У сестры бенгал. Она в восторге, брали в питомнике. Правда в еде привереда, любитель поговорить на своем, как выше писали. А так кот как кот. И да, цена зависит от того кастрировано/стерилизовано ли животное. те, которые не кастрированы/стерилизованы стоят от 20 и выше, а те, кто уже со всем обчиканным от 5

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...