подскажите нужно ли принимать дюфастон

elenalit
Была большая задержка 32 дня, врач назначила дюфастон 2 р/ день для вызова М, затем по 1 т / день с 16-25 Дц, после отмены на 5 день начались выделения , но скудные и только 2,5 дня (при обычных довольно обильных М которые длятся 5 дней), затем УЗИ на 4 дц: киста34*28, эндометрий 4,5 мм, узел миомы 10 мм,кольпоскопия с цитологией. После несколько дней были очень слабые коричн выделения, а затем на 11ДЦ снова кровянистые выделения похожие на скудные месячные, длились 2,5 дня, сейчас выделений нет,16 ДЦ нужно начинать принимать дюфастон, к врачу только через 2 дня. Вопрос: принимать или нет? По ощущениям не могу понять каков фаза цикла, раньше овуляция была на 16-18ДЦ, а сейчас пошли сбои, сдавала пролактин 20мЕд, что значительно ниже нормы, но врач говорит ничего страшного.

Зачем вам его принимать? Его принимают для поддержи при условии что была овуляция. У вас она была? Цикл непонятный, а вы еще и гормоны извне добавляете..

А врача узел миомы и киста кстати какаЯ? не смущает? Два дня погоды не сделают, сначала к врачу, а потом уже дюфастон если надо конечно. Вообще врача я бы сменила.

  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...