Перейти к публикации

Разбила ртутный градусник

3дмама
Привет девочки. Что теперь делать? С дуру еще и пропылесосила, только потом прочитала что нельзя( Пылесос собирает в контейнер с водой. Но я боюсь, а вдруг где на фильтре осталась? Какие вообще последствия? Это очень страшно, да?

Пылесос дорогой? Я мнительная, я б его выкинула))

А так - да. Фонариком посветить, проверить, что точно ничего не осталось. Ну и проветрить конечно.

2 раза дочь била, вроде живы-здоровы)

В последний раз хотела вызвать этих специалистов...

Выезд 5 т.р + за мкад отдельный тариф + если что-то находят, еще платить) в декрете эти деньги были совсем не лишние, поэтому справились своими силами)

Поделиться комментарием

Воду то куда дели из пылесоса? Надеюсь не в унитаз? Фильтр поменять. Ртуть по максимуму собрать и упаковать. Вызвать или самим сдать в спец.орнанизацию.

Это не очень страшно. Просто тщательно убрать и проветрить. Проверить все щели,если таковые имеются.

Поделиться комментарием

Пылесос дорогой? Я мнительная, я б его выкинула))

А так - да. Фонариком посветить, проверить, что точно ничего не осталось. Ну и проветрить конечно.

2 раза дочь била, вроде живы-здоровы)

В последний раз хотела вызвать этих специалистов...

Выезд 5 т.р + за мкад отдельный тариф + если что-то находят, еще платить) в декрете эти деньги были совсем не лишние, поэтому справились своими силами)

Поделиться комментарием

Если сильно переживаете, в любое местное сэс обращаетесь, приезжают измеряют пары ртути, у нас обошлось в 800 рублей.

По пылесосу сложно подсказать, смотря сколько ртути вытекло, смотря какие фильтры, ну фильтры сейчас не проблема купить, сам пылесос протерла бы марганцовкой

Поделиться комментарием

Просмотрите все на наличие ртутных шариков, если таковые стались, соберите их липкой лентой. Полы промойте содовым или мыльным раствором, проветрите помещение.

Поделиться комментарием

Спасибо девочки! Шарики вроде все собрали, от пылесоса все шланги, фильтры замочила в крепком непрозрачном растворе марганца. Надеюсь пронесет

Поделиться комментарием

Только марганцовку нужно умудриться в аптеке купить. Попросите хорошо.

Совсем недавно без проблем покупала марганцовку. В Москве. В аптеке сказали, что уже не так строго с этим, как раньше.

Поделиться комментарием

Спасибо девочки! Шарики вроде все собрали, от пылесоса все шланги, фильтры замочила в крепком непрозрачном растворе марганца. Надеюсь пронесет

проветривайте почаще комнату еще, мы 2 раза разбивали, ничего, обошлось

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                  Яндекс.Метрика