Одинокие женщины

Счастливая Маска//
Просто поболтать. Навеяно жизнью. Видели ли вы нормальных адекватных женщин, которые к 40 годам ни разу не были замужем и не имеют детей? Именно одинокие, совсем. И от чего так: они звереют от одиночества или наоборот, из-за своего характера не нашли себе пару, не захотели рожать (эгоизм) и после определенного возраста перестают маскироваться? Достаток и красота значения не имеет. Я что-то прихожу к печальному выводу.

Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1

Та ну неча замужем делать. Штамп только с юридической точки зрения важен и все.

А спиногрызов не все любят и хотят, но друзья задалбливают и бедняги рожают таки. И тут как гормоны лягут, кто то возлюбит ребенка, а кто то нет. Бедный ребёнок... И если партнёру побухтеть можно, то если партнёра нет достаётся ребёнку.

а вот у меня ж подруга есть одна, 38 замужем не была детей нет.

Красотка!!

Чето думаю замуж она не выйдет. Явная интимфобия там.

Хотя мужиков полно вокруг.

Ну и она такая прям независимая вся.

Мамина свидетельница, 51г - классная женщина, образованная, вполне стройная и симпатичная, добрая. Не сложилась личная жизнь, то мама влияла, то мужик был женатый. Преподает в вузе, путешествует, религией увлечена (но не фпнатик).

да прямне все хотят замуж и детей.Может она чайлдфриили карьеристкаили По религиозным убеждениямДа куча причин.

Ира, ты считаешь чайлдфри нормальными? Или по религиозным убеждениями тоже нормальные?

Для меня наличие-отсутствие мужа не может быть признаком адекватности... ну никак.... вот без деток очень часто женщины более ранимы чтоли....но на адекватность это не влияет...

Разводы больше на психику влияют чем полное отсутствие мужа...

Есть и замужем кукушка съезжает)), а была нормальным человеком ведь)

Ира, ты считаешь чайлдфри нормальными? Или по религиозным убеждениями тоже нормальные?

[/quote

Ненормально осуждать и лезть со своим "бесценным" мнением и советами!!!

  • Нравится 1

да прямне все хотят замуж и детей.Может она чайлдфриили карьеристкаили По религиозным убеждениямДа куча причин.

Так это есть варианты вавы с головушкой =)

  • Нравится 4

Много видела на работе 4 сотрудницы трое из них уже за 40-50 одной до 40 было, не сложилось не знаю почему все нормальные ,адекватные женщины , обычной внешности, характеры правда у всех очень непростой, но сколько женщин замужем с непростым характером так что это не показатель на мой взглчд, еще несколько знакомыз девочек одиноки.

Неустроенность однозначно откладывает отпечаток на характере. Такие люди подсознательно все равно завидуют замужним и с детьми. Хотя и могут говорить обратное - это защита такая. И потом на людях часто держатся оч достойно - милейшие и приветливые.

У меня достаточно таких знакомых, т.к одна возрастная категория))) но сказалать о них ничего особо плохого не могу - милейшие несчастные женщины, которые вынуждены себя искать в чем то другом - в работе например.

Одна, 45-ть сейчас никогда замужем не была ни с кем не жила, родила от случайной связи целенаправленно в 43. Но там пост на службе, обеспечена. Завидует ли она семейным - однозначно - да.

Вторая директор школы, работа ее спасает раствориться в детях. Замуж вышла в 44 для деторождения уже поздно. Сейчас ей 50. Завидует ли она семейным, явно не вижу, она ещё и оч верующая.

Третья 42. Ни котенка ни детенка, ни мужа ни сожителя. Та даже не скрывает как ненавидит весь женский пол, мол все мы ее конкурентки. Сама вся из себя и следит за собой и машинку хорошую любовник как то подарил, но сам слинял. Хотела родить, но случился гестоз , экс и малыша не спасли в 7 месяцев. В общем там злость, зависть и прочий негатив. Общаться с ней не возможно. Одна она совсем одна.

  • Нравится 1

Наш педиатр такая. Очень хорошая женщина, внимательный доктор, детей любит. Не знаю, конечно, как она в близком общении, но впечатление производит очень позитивное.

Ира, ты считаешь чайлдфри нормальными? Или по религиозным убеждениями тоже нормальные?[/quoteНенормально осуждать и лезть со своим "бесценным" мнением и советами!!!

Это не совет, а констатация факта, и отвечала я не вам!

начинаются какие-то непонятки в общении. То не скажи, так не делай. Замечания всем и по любому поводу, обсирания мужей и детей тех, у кого они есть.И причем это поголовно у всех. Самая молодая из знакомых одинокая "особь" начала творить то же самое. Че делать, не знаю.

Уж чего-чего, а говорить о своих детях и мужьях с незамужними и бездетными вообще не стоит. Во-первых, им это неинтересно, а во-вторых, может быть просто неприятно. По себе помню. Только если они сами первые не начинают эти разговоры.

А так на работе были 2 незамужние без детей 40-летние. Вполне адекватные. Не знаю, что они один на один с собой переживают, но одна часто обсуждала своих племянников, а другая больше всех интересовалась моей Б)): как, чего, кто там?))

  • Нравится 1

Некогда близкая подруга со временем перешедшая в статус приятельниц, к сожалению Флер неадекватна появился. Ей под сорок. Ни замужем и не в отношениях, без детей. Озлобились, весь мир во всем виноват. Часто просит о помощи, то деньгами то просто сходить в магазин за компанию. Никогда не отказывала но просто надоело. Дошло до того, что в ее новой квартире я ей и рисовала кухню и заказывала ее ещё и денег взаймы давала. В ответ даже спасибо не услышала а только "я молилась Пантилемону и он помог мне с кухней!"

Ну кароч я решила больше не помогать ей и Пантелемону. Пусть дальше сами как нибудь.

  • Нравится 4

Кого знаю не очень адекват. У нас компания замужних с детьми,а у одной подруги подруга 40 лет,ни одних серьезных отношений. Каким то чудом они дружат,но сколько к себе не звали ее,не клеится. Депрессивная стерва

Моя двоюродная сестра 47 лет, внешностью не обижена, мужчины были и есть, наверное, но не встретила того самого, для себя рожать не стала, живёт одна, работает, хорошо зарабатывает, много путешествует, в общем наслаждается жизнью, абсолютно нормальный, жизнерадостный человек.

А почему у чайлдфри вава? Мне кажется, прям смелые и честные люди. Не хотят детей, честно себе в этом признаются и хватает сил не идти на поводу у общественного мнения, а стойко ему противостоять.

Лучше так, чем родить и мучить себя и ребенка.

Но это я о чайлфри, не путать с чайлдхейтерами, у тех точно вавка, на всю голову причем.

  • Нравится 7

Не пожив с человеком, нельзя узнать нормальный он или не очень.

А так, в общении неадекватов хватает среди обеих групп.

привели примеры прям один позитив, ну не согласна. откладывает отпечаток на женщину холостяцкий образ жизни, особенно когда понятно, что поезд с деторождением уже ушел. Примеры 35 с периодическим сожительством - это разве пример? это ну вообще ни о чем в современном мире, а вот тетя, к-рая никогда не была замужем и в длительных отношениях, и не родила в 45-50 - другой разговор. И у таких ясный ответ, что не встретила такого самого, ну может надо было планочку немного снизить, у таких обычно категоричность так и прет, как в примере выше: соль мужик попросил передать. И быть милой подругой о природе-погоде поговорить -это одно, не факт, что она не прибабахнутая в отношении мужиков.

  • Нравится 3

ну например, нежелание вступать в интим. отношения до брака. сейчас, сами понимаете, не все мужики обрадуются. Окружение то она в этот бзик не посвящает, а мужики бегут, а так да со стороны интересная, умная ит.д.

Моя хорошая подружка в 36 лет считала, что она чайлдфри. И муж ей тоже не нужен. В 39 торкнуло так, что ради ребенка и на операцию пошла, и тучу гормонов кушала, и уколы делала. В 41 родила чудесную девочку. Мужа, кстати, так и не случилось. Но у нее всегда сложности с мужским полом были. Все дело в том, что она очень высокая и не каждый мужик готов был преодолевать свои комплексы и удивленные взгляды окружающих. Ну и фиг с этими мужиками! Главное, как она на дочь смотрит!

Адекватность на месте. Я проверяла.

  • Нравится 2
Уж чего-чего, а говорить о своих детях и мужьях с незамужними и бездетными вообще не стоит. Во-первых, им это неинтересно, а во-вторых, может быть просто неприятно. По себе помню. Только если они сами первые не начинают эти разговоры.

Да?! А если она сама ко мне домой приезжает стабильно 2 раза в месяц, при наличии у меня мужа и маленького ребенка? Мне ей новости с мировых выставок и аукционов рассказывать?

Я как бы к ней не с такой частотой не набиваюсь в гости. А уж у себя дома, о чем хочу, о том и говорю. Я тоже ждала ребенка почти 10 лет, имею право и про какашки год поговорить) Я не человек что ли?

Замужество как показатель адекватности?)) эт что-то новое.

Ирин, не штамп, а наличие серьезных отношений вообще. Просто девочки начали писать, что вышли замуж в 35-36 лет и их считают "нормальными", а потом пошло-поехало) И то, теперь уже не узнать, какими бы они стали к 40, оставшись одинокими.

кстати, пример с солью на мой взгляд - пример "ненормальности". Никаких ухажеров не хватит, если ТАК перебирать)

  • Нравится 2
Для меня скорее количество браков критерий адекватности. Более 3 браков (4 и более).. Хошь не хошь ченидь подумаешь про человека.

У моей мамы есть подруга, выходившая замуж официально 9 раз). С последним мужем прожила 12 лет. Женщина - огонь. Обожаю ее за искрометный юмор и вообще отношение к жизни. Да, после 50 осталась одна, замуж больше не собирается, но мне она более симпатична, чем неоценненные "красавицы", от которых прям все мужики поголовно падали в обморок, но так никто и не оказался достоин.

  • О своем, о женском

    1093 сейчас онлайн
    13445916 cообщений
×
  • Добавить...