Одинокие женщины

Счастливая Маска//
Просто поболтать. Навеяно жизнью. Видели ли вы нормальных адекватных женщин, которые к 40 годам ни разу не были замужем и не имеют детей? Именно одинокие, совсем. И от чего так: они звереют от одиночества или наоборот, из-за своего характера не нашли себе пару, не захотели рожать (эгоизм) и после определенного возраста перестают маскироваться? Достаток и красота значения не имеет. Я что-то прихожу к печальному выводу.

Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1

У меня учительница была по русскому языку, на тот момент ей было 50. На вид неадекват полный. Она сама нам рассказывала, что не вышла замуж, т.к. не встерила мужчину похожего на Пушкина. Еще она очень гордилась, что до сих пор девственница. Крышу у неё сносило капитально.

Да простят меня коллеги, но если учительница не вышла замуж до определенного времени, то пишипропало...

  • Нравится 7
Да простят меня коллеги, но если учительница не вышла замуж до определенного времени, то пишипропало...

у меня тетка - учитель русского языка. Тоже не вышла замуж. Не знаю почему, красивая, умная, без тараканов была. Ее "заклинило" в 45. Ненавидит весь мир.

  • Нравится 1

я периодически неадекват, хотя замужем и с детьми.

декрет достал, похоже вечный теперь уже... дети опять болеют... пмс крышу сносит...

а, и муж бесит иногда!

  • Нравится 1

relania, вообще не про то речь, до чего можно дойти в браке)

ну вот на моей прошлой работе была одна дама - Квинтэссенция злобы, я большей сволочи и стервы не встречала. Замужем. И еще одна к нам приходила - такая пожилая девушка, музейный работник, светлый человек. Незамужем. Не думаю, что наличие мужика - показатель адекватности. Это где-то еще зашито.

  • Нравится 5

Лучшая подруга 36 лет, замужем не была, детей нет. До 30 было ухажёров больше чем жеребцов в табуне . Выбирала . Последние серьёзные отношения закончились в 31 по Ее инициативе , мужчина (на 5 лет старше Ее) замуж звал, очень детей хотел, человек обеспеченный, Квартира, машина, работа с карьерой (сейчас должность вообще космос). Она порвала с ним. Сказала последний каплей стало, что они сели вместе кушать, а он Ее соль попросил передать, она ему ответила сам встань и возьми, а он возмутился "где же сервис". Как подруга она отличная, порядочная, прямая, открытая и честная. Но в отношениях с мужчинами оооочень требовательна, прогибаться и уступать не умеет. После этого серьёзных отношений не было, только кексы разовые. Хочет сейчас семью, мужчины в окружении свободные есть, но Ее никто не устраивает . Живет она одна, машина, Квартира родители обеспечили . Неадекватной Ее не считаю, люблю очень и верю, что у неё получится.

  • Нравится 1

да это не они такие -просто жизнь такая, то пмс, то, здрасьте! - климакс уже к 40 +- вот и вся неадекватность

Это грёбанные установки, что всем девкам надо замуж и родить,! Вот и доводит окружение до психозов девчонок. Я сама почти в 35 родила, замуж супруг еле затащил уже после. Если б не этот святой человек)) жила бы прекрасно и дальше, правда нормальностью никогда не отличалась). И таки да, наслушалась за свою жизнь и советов, и сочувствия, и типо я бедная несчастная замуж не берет никто)))). И это ужас- роди для себя! Когда уже люди отстанут от людей с советами ненужными??

а кстати, да. С 20 лет - замуж не вышла? А когда замуж? А давайпознакомлю - замуж выйдешь! Мужа ищешь? Тебя такую замуж никто не возьмет! Задрали!

  • Нравится 2

Мы все в чём-то неадекватны.

Хоть в чём-нибудь, у каждого свое.

Возможно, у некоторых становится чувствительной тема детей или замужества. Но не у всех одиноких. Просто эту тему легче «приписать», это на поверхности.

А несчастное замужество у других не так очевидно, не каждый ведь в курсе неадекватного отношения в чужой семье. Или другой неадекват неочевиден, пока не будет повода.

А то, что ты не замужем - обычно известно

  • Нравится 2

Если совсем без мужика в 40 девственница,то там гормоны,как ни крути,но не в норме. Ну не нормально это по физиологии, да и психика страдать начинает. Так что поясните "не замужем" - это как именно?

опять же, можно быть не замужем по причине неудачного детского опыта, когда родители сделали все, чтоб замуж не захотелось. И с психикой до кучи проблемы от этого. Тут не поймешь, что первично. одиночество тут просто как маркер.

А бывает просто не везет. А бывает - карьера. А бывает что лесбиянка) Чего в жизни не бывает только)))

  • Нравится 2

Замужество как показатель адекватности?))

эт что-то новое.

  • Нравится 3

В общем, я не согласна, что есть связь. А уж сильно с возрастом у всех обостряются какие-то качества, кто там какой стал к 70 - это не показатель

у меня еще мнение есть, что если бы замуж разрешали после 30-35 лет, то одиноких было бы в разы больше. Многие браки по юности, глупости, под гормонами создавались. Из моих зрелых подруг замуж хочет только одна, все остальные сытыееее

И вот прошляпил период вот этот сумасшедший, а потом и незачем вроде как)

Хотя родить конечно можно для себя, но тут ведь тоже много факторов...

  • Нравится 3

Замужество как показатель адекватности?)) эт что-то новое.

Да ничего нового. Очень распространённое мнение

Для меня скорее количество браков критерий адекватности.

Более 3 браков (4 и более).. Хошь не хошь ченидь подумаешь про человека.

  • Нравится 1

Для меня скорее количество браков критерий адекватности. Более 3 браков (4 и более).. Хошь не хошь ченидь подумаешь про человека.

честный?

  • Нравится 1

У меня есть знакомая, ей 40. По жизни у нее какая-то непруха, то дурак встетился, то ишак...Вот сейчас делает эко с дя, т.к. решила родить для себя. Недавно встретила её. Она, как мне показалось, изменилась не в лучшую сторону, стала сворливая, как бабка, не довольнвя всем. Но что поделаешь, жизнь оставляет свои отпечатки.

Для меня скорее количество браков критерий адекватности. Более 3 браков (4 и более).. Хошь не хошь ченидь подумаешь про человека.

подумаешь что человеку нравится в загс ходить))

Ппц, эт че я через два года неадекват буду?))

хотя о чем я, я уже бывает, прогоняю;-)

  • Нравится 1
Куча женщин замужем просто мучается, мужья - козлы на любой вкус, даже тут чего только не прочитаешь, волосы дыбом. При разделе имущества помидоры из дома уносят, но эти же женщины с таким превосходством относятся к незамужним! Будто сбегать с мужиком в загс - это главное достижение их жизней.

У меня есть знакомые, которые так и считают. Есть три близких подруги незамужем, так эти знакомые дамы прямым текстом говорят, что главное выйти хоть за кого-нибудь замуж, а там МОДЕТ БЫТЬ полюбится и детки брак укрепят. Лучше быть замужем за козлом или разведенкой, чем одинокой.

Двоюродная сестра мужа. Прекрасный человек. Замечательная хозяйка. Но вот не задалось. Живет в глуши, в маленьком уральском поселке, всю жизнь. Сначала ради мамы, потом невозможно стало что-то менять. Выбор женихов - сами понимаете. Глушь редкостная, от райцентра автобус ходит через день.

Учитель. До сих пор ученики в очередь, хотя она уже на пенсии. Адекватна вполне, ЧЮ тоже на месте.

Я счиатя так, если женщина не вышла замуж и не родила ребенка к 40-45, значит с ней что то не так, или комплекс какой есть, либо с головушкой вава

да прям

не все хотят замуж и детей.

Может она чайлдфри

или карьеристка

или По религиозным убеждениям

Да куча причин.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1138 сейчас онлайн
    13445440 cообщений
×
  • Добавить...