Перейти к публикации

Одинокие женщины


Счастливая Маска//
Просто поболтать. Навеяно жизнью. Видели ли вы нормальных адекватных женщин, которые к 40 годам ни разу не были замужем и не имеют детей? Именно одинокие, совсем. И от чего так: они звереют от одиночества или наоборот, из-за своего характера не нашли себе пару, не захотели рожать (эгоизм) и после определенного возраста перестают маскироваться? Достаток и красота значения не имеет. Я что-то прихожу к печальному выводу.



Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Среди моих знакомых замужних неадекватов больше, чем незамужних, в процентном соотношении. Не претендую на абсолютную истину, но именно по моим прикидкам так.

А если год с бездетной подругой только о какашках долгожданного первенца разговаривать, то странно удивляться, что реакция становится не вполне позитивной.)

Если что, я второй раз замужем. Между браками, свободной, мне было ооооочень хорошо...))

Ссылка на комментарий

На самом деле всё зависит оттого, реализовала ли себя женщина в том, что ей реально было необходимо. Поэтому знаю кучу безмужних дам, родивших для себя и очень счастливых-без мужика, зато с дитем. Знаю даму, которая без мужика просто не может, поэтому наличие двух детей ее не делает счастливой - она всю жизнь охотится за штанами, а потом прилагает жуткие усилия, чтоб их удержать и впадет в депрессию, если ее оставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Девушка на работе, 40 лет, замужем не была, детей нет. Позитивный интересный человек, путешествует, работает. Никакой неадекватности незаметила, знаю ее 2 года

знаю 10 лет одну нормальный человек. серьезный. знаю других завистницы.

Ссылка на комментарий

А еще я знаю чудесную женщину 70 лет, которая вою жизнь посвятила котикам и очень счастлива. И в пику - моя соседка тех же 70 лет, у нее те же котики, но она злая, завистлив и несчастная.

О себе могу сказать - я вдвоем с ре совершенно счастлива! Для меня мужик, живущий рядом = проблемы и мозгоклюйство, посему меня только гостевые женихи - мужа у меня не будет ближайшие годы, хотя общественность давит жутко :D

Ссылка на комментарий
Это грёбанные установки, что всем девкам надо замуж и родить,! Вот и доводит окружение до психозов девчонок. Я сама почти в 35 родила, замуж супруг еле затащил уже после. Если б не этот святой человек)) жила бы прекрасно и дальше, правда нормальностью никогда не отличалась). И таки да, наслушалась за свою жизнь и советов, и сочувствия, и типо я бедная несчастная замуж не берет никто)))). И это ужас- роди для себя! Когда уже люди отстанут от людей с советами ненужными??

вот вот и доводит окружение тебе 34 ты старуха и второго не родишь.

Ссылка на комментарий
Naudachu, даже здечь часто пишут "подруга/сестра заБ, ненавижу, общаться не могу" Это тоже неадекват. У меня стаж бесплодия тоже ого-го. Ну не понимаю я, как можно прекратить общение с человеком только потому что она беременна, а я нет. У меня такого не было.Но может к 40 я бы уже не могла беременных видеть, слава Богу, не узнаю уже.А на себе парочку раз ощутила. Причем от людей, от которых вообще никак не ожидала, от детных и семейных. Я даже объяснить это не могу, они видимо, надеялись, что я уже все, не рожу, а тут бац, родила. Вот я и спрашиваю, что делать, если говнецо полилось? Прекращать общение? Понять и простить?

не общаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, эти женщины ничем не отличаются от других, кроме того, что одиноки. Все они по разным причинам остались одни. Но часто у них, не смотря на вшеешнюю успешность, заниженна или слишком завышена самооценка. И то, и другое - плохо. Многим проще смириться с одиночеством, чем разобраться в себе.

Ссылка на комментарий
знаю 10 лет одну нормальный человек. серьезный. знаю других завистницы.

меньше всего хочется превратиться в человека, думающего, что все завидуют. Сколько таких видела - завидовать нечему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

знала такую женщину, моя бабушка с ней оочень дружила, всегда была статная, красивая женщина, сделала блестящую карьеру, с мужчинами как то по молодости видимо не заладилось, замужем не была, детей тоже не было, всю жизнь она жила ради себя, ездила по курортам и за границу, красиво одевалась, и была вполне счастлива, никогда не страдала от этого, и никто её не осуждал...так казалось со стороны....ей стало очень плохо уже в пожилом возрасте, не знаю, что случилось, но именно в этом зрелом возрасте она резко ощутила одиночество, очень много плакала, страдала, что не вышла замуж и не родила ребенка....мы были в шоке от этого, нам всегда казалось, что она счастлива была в своей этой жизни....поддерживали конечно, как могли, но к тому времени уже у моей бабушки я была- внучка, и уже собиралась замуж выходить....деды мои и правнука застали.....

вообщем не выдержала эта женщина одиночества и добровольно покинула этот мир....

мне очень жалко её было....

Ссылка на комментарий

Сестра мужа вышла замуж в 40 лет. Ждала, пока единственная любовь нагуляется, женится, родит и вырастит сына. Они познакомились в юности, но он на другой женился. Через 20 лет развелся и женился на сестре мужа. Она вполне адекватная. Просто так получилось. Встречалась с мужчинами, но все не то было...

Ссылка на комментарий
меньше всего хочется превратиться в человека, думающего, что все завидуют. Сколько таких видела - завидовать нечему.

ну я же вижу. когда одна увидела меня с животом в истерике сбежала из офиса. знала б она как мне та беременность досталась.

Ссылка на комментарий

Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

интересно такой же вопрос про мужиков одиноких 40 летних почитать здесь :D

По теме: Тетка родная моя 50 лет, парни в молодости штабелями замуж звали - спецом всем оказала. Замуж не хотела! Правда детей очень любит, но так как замуж не хотела - не рожала, матерью одиночкой тоже не желала быть. Никогда не жалела об этом. Когда она с моей дочкой гуляет, ее мамой все окружающие называют. Живет в свое удовольствие, путешествует много.

 

Сестра родная, замуж вышла случайно в 35 лет, не хотела замуж в основном потому, что детей не любит и не хочет. Детей не заводит - не хочет.

 

Двоюродная тетка моя 55 лет. Замуж не вышла , т.к. жених за несколько месяцев до свадьбы разбился в автокатастрофе. Ей было 29 лет. А за полгода до этой трагедии у нее мама умерла. После всего этого она долго лечилась от депрессии. Замуж так и не вышла. Детей не завела.

 

При этом все они нормальные адекватные женщины, достигли многого в своих профессиях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, не захотели они, или не смогли.

Когда искренне хочешь мужа и детей, а у тебя всё никак, тут крышак съедет еще как.

Ну да, не все нравятся мужчинам, а если и нравятся, то не тем. Завышенные требования, неадекватная оценка себя, да и просто-не везет.

А ей хочется, а подружки уже все замужем, а половина стонет, что там плохо, а вторая половина уже развелась, а еще любовники у кого-то. Это даже не зависть, а безысходность. Понятно что скажется на характере.

Ссылка на комментарий
интересно такой же вопрос про мужиков одиноких 40 летних почитать здесь :D

Работаю в мужском коллективе, есть молодые семейные кто прям вот живет ребенком, и второго с радостью родили (30 лет), но таких очень мало. Кто давно в браке уже под 50 и старше, редко кто с придыханием о семье рассказывает. Но замечала, чем состоятельнее мужик, тем меньше хочет и семью и детей. Много знакомых мужиков (8 из 10) кому за 40 детей нет и не хотят, деньги есть, живут в свое удовольствие.Половой беспредел, ровно на столько на сколько хотят, желающих их переделать пруд пруди. Про стакан воды, за деньги мне его не только принесут, но и в очереди стоять со стаканами будут. Есть пара знакомых состоятельных дяди, кто специально вазэктомию сделал и не жалеет, есть те кто не сделал и жалеет, алименты прячет, причем чем больше денег, тем больше сожаления что вот такой проблемой озадачиваться надо. Есть знакомый в разводе, ребенок 13 лет живет с мамой. В разводе уже 10 лет, все десять лет рассказывает, какая жена-мать ребенка плохая, какой сын замечательный, как он все для него делает, все 10 лет собирается его к себе забрать, но за 10 лет ни разу в гости не привез, как премиальные он лучше на Мальдивы сгоняет, шляется как .....ть последняя. Но о ребенке не забывает, правда только рассказывать.

Ссылка на комментарий

Имхо, очень имхо.

 

Неадекватом делает не семейное положение, а характер и климакс. Однако у незамужней тут же окружающие всё списывают на "она не замужем". У семейной есть оправдания - "муж такой-сякой, у детей переходный возраст" и т.д. и т.п. И вроде не так в глаза бросается. А по сути - такие же измерение в поведении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знаю одну. Характер пизец. Он и виноват в том, что у неё скорее всего будет сорок кошек и одинокая старость.

 

Но я очень надеюсь, что и для неё найдётся чудо. Что произойдёт в жизни переломный момент и он поможет ей изменить себя изнутри, а значит открыться и получить свою порцию пирога от судьбы...

 

А также я знаю ещё одну, у которой трое детей и она замужем. И там совсем ку-ку с головой.

 

Так что одиночество не равно проблемы с характером. Скорее всего.

Ссылка на комментарий

У меня в окружении много прекрасных, красивых, позитивных подруг, которым скоро 40, но даже парня нет. Или есть какой-то без серьезных намерений. В Корее и Японии уже к минимуму сводится традиция не то что жениться, а даже встречаться. По своему кругу общения сижу, что и у нас такое не исключено.

Ссылка на комментарий

Хотя, насчёт быта, у многих знакомых без мужа или без детей заморочек больше. Видимо наличие ребёнка делает больше пофигистом, на бардак в квартире смотришь проще. А вот мне надо, чтобы все по накатанным рельсам было и без бытовых форм-мажоров.

Ссылка на комментарий

Моей крестной 60 лет,адекватна женщина.Замужем не была,хотя предложения были.В 30 лет хотела родить для себя,но ребёнок умер в роддоме.Сейчас живёт одна,помогает племянчитым внукам.

Ссылка на комментарий
интересно такой же вопрос про мужиков одиноких 40 летних почитать здесь :DРаботаю в мужском коллективе...

Надо же. Я тоже работаю в мужском коллективе (я - одна женщина в кабинете из 12 человек), при этом, только один не женат и не собирается, но ему только 25. Остальные женаты и давно, у всех есть дети в основном по 2е, и все хотели именно 2х, а у одного из них - 4ро!!!! (2 девочки и 2 мальчика) - живут в однушке, но говорит, что и может и 5го заведут... он очень любит детей, как усатый нянь прям...Вот так.

Ссылка на комментарий

Четверо в однушке? Да еще и пятого? Маргинальством отдает :D :D :D Такой точно от жены не уйдет никогда, а иначе, что бы алименты выплачивать надо себя по частям продавать.

Ссылка на комментарий

Для меня страшнее одинокие с детьми. И никто не может им мозги вправить, чтобы перестали издеваться над детьми и ставить над ними эксперименты, руководствуясь своими сумасбродными теориями. Замужней хоть муж может по голове надавать

Ссылка на комментарий

у меня на работе трое таких. 40+ ни разу не замужем, детей нет. только одна адекват...и все трое еще мечтают выйти замуж)

Ссылка на комментарий

1. Моя бывшая учитель математики, хорошая тетка, аккуратная, грамотная, немка по национальности, очень любит порядок, в этом только плюс, занудой ее никак не назвать.

2. коллега по работе- тот еще кадр, я думаю в том, что она одинока виновата % 80 она сама, ей все все должны, я сама такая хорошая бедная несчтасная и т.д. ну и все в таком духе нудно неинтересно некрасиво((( бесячая тетя((( Как то разговрились с ней на счет детей, говорит хотела родить для себя в 35, потом подумала подумала как тяжело будет после кесарева (у нее врожденное с тазобедренным суставом что-то) и решила отказаться от детей и мама неразрешила!!! во как!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    664 сейчас онлайн
    13468180 cообщений
×
×
  • Создать...