Одинокие женщины

Счастливая Маска//
Просто поболтать. Навеяно жизнью. Видели ли вы нормальных адекватных женщин, которые к 40 годам ни разу не были замужем и не имеют детей? Именно одинокие, совсем. И от чего так: они звереют от одиночества или наоборот, из-за своего характера не нашли себе пару, не захотели рожать (эгоизм) и после определенного возраста перестают маскироваться? Достаток и красота значения не имеет. Я что-то прихожу к печальному выводу.

Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1

Среди моих знакомых замужних неадекватов больше, чем незамужних, в процентном соотношении. Не претендую на абсолютную истину, но именно по моим прикидкам так.

А если год с бездетной подругой только о какашках долгожданного первенца разговаривать, то странно удивляться, что реакция становится не вполне позитивной.)

Если что, я второй раз замужем. Между браками, свободной, мне было ооооочень хорошо...))

На самом деле всё зависит оттого, реализовала ли себя женщина в том, что ей реально было необходимо. Поэтому знаю кучу безмужних дам, родивших для себя и очень счастливых-без мужика, зато с дитем. Знаю даму, которая без мужика просто не может, поэтому наличие двух детей ее не делает счастливой - она всю жизнь охотится за штанами, а потом прилагает жуткие усилия, чтоб их удержать и впадет в депрессию, если ее оставляют.

  • Нравится 1
Девушка на работе, 40 лет, замужем не была, детей нет. Позитивный интересный человек, путешествует, работает. Никакой неадекватности незаметила, знаю ее 2 года

знаю 10 лет одну нормальный человек. серьезный. знаю других завистницы.

А еще я знаю чудесную женщину 70 лет, которая вою жизнь посвятила котикам и очень счастлива. И в пику - моя соседка тех же 70 лет, у нее те же котики, но она злая, завистлив и несчастная.

О себе могу сказать - я вдвоем с ре совершенно счастлива! Для меня мужик, живущий рядом = проблемы и мозгоклюйство, посему меня только гостевые женихи - мужа у меня не будет ближайшие годы, хотя общественность давит жутко :D

Это грёбанные установки, что всем девкам надо замуж и родить,! Вот и доводит окружение до психозов девчонок. Я сама почти в 35 родила, замуж супруг еле затащил уже после. Если б не этот святой человек)) жила бы прекрасно и дальше, правда нормальностью никогда не отличалась). И таки да, наслушалась за свою жизнь и советов, и сочувствия, и типо я бедная несчастная замуж не берет никто)))). И это ужас- роди для себя! Когда уже люди отстанут от людей с советами ненужными??

вот вот и доводит окружение тебе 34 ты старуха и второго не родишь.

Naudachu, даже здечь часто пишут "подруга/сестра заБ, ненавижу, общаться не могу" Это тоже неадекват. У меня стаж бесплодия тоже ого-го. Ну не понимаю я, как можно прекратить общение с человеком только потому что она беременна, а я нет. У меня такого не было.Но может к 40 я бы уже не могла беременных видеть, слава Богу, не узнаю уже.А на себе парочку раз ощутила. Причем от людей, от которых вообще никак не ожидала, от детных и семейных. Я даже объяснить это не могу, они видимо, надеялись, что я уже все, не рожу, а тут бац, родила. Вот я и спрашиваю, что делать, если говнецо полилось? Прекращать общение? Понять и простить?

не общаться

  • Нравится 1

По моим наблюдениям, эти женщины ничем не отличаются от других, кроме того, что одиноки. Все они по разным причинам остались одни. Но часто у них, не смотря на вшеешнюю успешность, заниженна или слишком завышена самооценка. И то, и другое - плохо. Многим проще смириться с одиночеством, чем разобраться в себе.

знаю 10 лет одну нормальный человек. серьезный. знаю других завистницы.

меньше всего хочется превратиться в человека, думающего, что все завидуют. Сколько таких видела - завидовать нечему.

  • Нравится 1

знала такую женщину, моя бабушка с ней оочень дружила, всегда была статная, красивая женщина, сделала блестящую карьеру, с мужчинами как то по молодости видимо не заладилось, замужем не была, детей тоже не было, всю жизнь она жила ради себя, ездила по курортам и за границу, красиво одевалась, и была вполне счастлива, никогда не страдала от этого, и никто её не осуждал...так казалось со стороны....ей стало очень плохо уже в пожилом возрасте, не знаю, что случилось, но именно в этом зрелом возрасте она резко ощутила одиночество, очень много плакала, страдала, что не вышла замуж и не родила ребенка....мы были в шоке от этого, нам всегда казалось, что она счастлива была в своей этой жизни....поддерживали конечно, как могли, но к тому времени уже у моей бабушки я была- внучка, и уже собиралась замуж выходить....деды мои и правнука застали.....

вообщем не выдержала эта женщина одиночества и добровольно покинула этот мир....

мне очень жалко её было....

Сестра мужа вышла замуж в 40 лет. Ждала, пока единственная любовь нагуляется, женится, родит и вырастит сына. Они познакомились в юности, но он на другой женился. Через 20 лет развелся и женился на сестре мужа. Она вполне адекватная. Просто так получилось. Встречалась с мужчинами, но все не то было...

меньше всего хочется превратиться в человека, думающего, что все завидуют. Сколько таких видела - завидовать нечему.

ну я же вижу. когда одна увидела меня с животом в истерике сбежала из офиса. знала б она как мне та беременность досталась.

Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1

интересно такой же вопрос про мужиков одиноких 40 летних почитать здесь :D

По теме: Тетка родная моя 50 лет, парни в молодости штабелями замуж звали - спецом всем оказала. Замуж не хотела! Правда детей очень любит, но так как замуж не хотела - не рожала, матерью одиночкой тоже не желала быть. Никогда не жалела об этом. Когда она с моей дочкой гуляет, ее мамой все окружающие называют. Живет в свое удовольствие, путешествует много.

Сестра родная, замуж вышла случайно в 35 лет, не хотела замуж в основном потому, что детей не любит и не хочет. Детей не заводит - не хочет.

Двоюродная тетка моя 55 лет. Замуж не вышла , т.к. жених за несколько месяцев до свадьбы разбился в автокатастрофе. Ей было 29 лет. А за полгода до этой трагедии у нее мама умерла. После всего этого она долго лечилась от депрессии. Замуж так и не вышла. Детей не завела.

При этом все они нормальные адекватные женщины, достигли многого в своих профессиях.

  • Нравится 1

Вопрос в том, не захотели они, или не смогли.

Когда искренне хочешь мужа и детей, а у тебя всё никак, тут крышак съедет еще как.

Ну да, не все нравятся мужчинам, а если и нравятся, то не тем. Завышенные требования, неадекватная оценка себя, да и просто-не везет.

А ей хочется, а подружки уже все замужем, а половина стонет, что там плохо, а вторая половина уже развелась, а еще любовники у кого-то. Это даже не зависть, а безысходность. Понятно что скажется на характере.

интересно такой же вопрос про мужиков одиноких 40 летних почитать здесь :D

Работаю в мужском коллективе, есть молодые семейные кто прям вот живет ребенком, и второго с радостью родили (30 лет), но таких очень мало. Кто давно в браке уже под 50 и старше, редко кто с придыханием о семье рассказывает. Но замечала, чем состоятельнее мужик, тем меньше хочет и семью и детей. Много знакомых мужиков (8 из 10) кому за 40 детей нет и не хотят, деньги есть, живут в свое удовольствие.Половой беспредел, ровно на столько на сколько хотят, желающих их переделать пруд пруди. Про стакан воды, за деньги мне его не только принесут, но и в очереди стоять со стаканами будут. Есть пара знакомых состоятельных дяди, кто специально вазэктомию сделал и не жалеет, есть те кто не сделал и жалеет, алименты прячет, причем чем больше денег, тем больше сожаления что вот такой проблемой озадачиваться надо. Есть знакомый в разводе, ребенок 13 лет живет с мамой. В разводе уже 10 лет, все десять лет рассказывает, какая жена-мать ребенка плохая, какой сын замечательный, как он все для него делает, все 10 лет собирается его к себе забрать, но за 10 лет ни разу в гости не привез, как премиальные он лучше на Мальдивы сгоняет, шляется как .....ть последняя. Но о ребенке не забывает, правда только рассказывать.

Имхо, очень имхо.

Неадекватом делает не семейное положение, а характер и климакс. Однако у незамужней тут же окружающие всё списывают на "она не замужем". У семейной есть оправдания - "муж такой-сякой, у детей переходный возраст" и т.д. и т.п. И вроде не так в глаза бросается. А по сути - такие же измерение в поведении.

  • Нравится 1

Знаю одну. Характер пизец. Он и виноват в том, что у неё скорее всего будет сорок кошек и одинокая старость.

Но я очень надеюсь, что и для неё найдётся чудо. Что произойдёт в жизни переломный момент и он поможет ей изменить себя изнутри, а значит открыться и получить свою порцию пирога от судьбы...

А также я знаю ещё одну, у которой трое детей и она замужем. И там совсем ку-ку с головой.

Так что одиночество не равно проблемы с характером. Скорее всего.

У меня в окружении много прекрасных, красивых, позитивных подруг, которым скоро 40, но даже парня нет. Или есть какой-то без серьезных намерений. В Корее и Японии уже к минимуму сводится традиция не то что жениться, а даже встречаться. По своему кругу общения сижу, что и у нас такое не исключено.

Хотя, насчёт быта, у многих знакомых без мужа или без детей заморочек больше. Видимо наличие ребёнка делает больше пофигистом, на бардак в квартире смотришь проще. А вот мне надо, чтобы все по накатанным рельсам было и без бытовых форм-мажоров.

Моей крестной 60 лет,адекватна женщина.Замужем не была,хотя предложения были.В 30 лет хотела родить для себя,но ребёнок умер в роддоме.Сейчас живёт одна,помогает племянчитым внукам.

интересно такой же вопрос про мужиков одиноких 40 летних почитать здесь :DРаботаю в мужском коллективе...

Надо же. Я тоже работаю в мужском коллективе (я - одна женщина в кабинете из 12 человек), при этом, только один не женат и не собирается, но ему только 25. Остальные женаты и давно, у всех есть дети в основном по 2е, и все хотели именно 2х, а у одного из них - 4ро!!!! (2 девочки и 2 мальчика) - живут в однушке, но говорит, что и может и 5го заведут... он очень любит детей, как усатый нянь прям...Вот так.

Четверо в однушке? Да еще и пятого? Маргинальством отдает :D :D :D Такой точно от жены не уйдет никогда, а иначе, что бы алименты выплачивать надо себя по частям продавать.

Для меня страшнее одинокие с детьми. И никто не может им мозги вправить, чтобы перестали издеваться над детьми и ставить над ними эксперименты, руководствуясь своими сумасбродными теориями. Замужней хоть муж может по голове надавать

у меня на работе трое таких. 40+ ни разу не замужем, детей нет. только одна адекват...и все трое еще мечтают выйти замуж)

1. Моя бывшая учитель математики, хорошая тетка, аккуратная, грамотная, немка по национальности, очень любит порядок, в этом только плюс, занудой ее никак не назвать.

2. коллега по работе- тот еще кадр, я думаю в том, что она одинока виновата % 80 она сама, ей все все должны, я сама такая хорошая бедная несчтасная и т.д. ну и все в таком духе нудно неинтересно некрасиво((( бесячая тетя((( Как то разговрились с ней на счет детей, говорит хотела родить для себя в 35, потом подумала подумала как тяжело будет после кесарева (у нее врожденное с тазобедренным суставом что-то) и решила отказаться от детей и мама неразрешила!!! во как!