Одинокие женщины

Счастливая Маска//
Просто поболтать. Навеяно жизнью. Видели ли вы нормальных адекватных женщин, которые к 40 годам ни разу не были замужем и не имеют детей? Именно одинокие, совсем. И от чего так: они звереют от одиночества или наоборот, из-за своего характера не нашли себе пару, не захотели рожать (эгоизм) и после определенного возраста перестают маскироваться? Достаток и красота значения не имеет. Я что-то прихожу к печальному выводу.

Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1

А почему у чайлдфри вава? Мне кажется, прям смелые и честные люди. Не хотят детей, честно себе в этом признаются и хватает сил не идти на поводу у общественного мнения, а стойко ему противостоять. Лучше так, чем родить и мучить себя и ребенка.Но это я о чайлфри, не путать с чайлдхейтерами, у тех точно вавка, на всю голову причем.

Потому что это не общественное мнение, а основной инстинкт. Все же люди относятся к животным. Если основной инстинкт по каким-то причинам отключен, значит, что-то пошло не так в развитии данной особи. Мы, конечно, все из себя социальные (люди), но на самом глубоком уровне нашей конструкции лежат инстинкты.

  • Нравится 1

Что женщины за 40 одиночки, что мужчины - это не норма. У них бзики в головах, однозначно. Не спорю, среди парных тоже заскоки бывают, но не встречала я среди одиночек нормальных людей. Что-то в них отталкивает другую половинку, неспроста они одни.

Я тоже долго одиночкой была, сама первая не знакомилась, ждала "достойного". Дождалась, он просто пришел и не ушел, именно такой, как я и заказывала. Наверное, нет во мне таких заскоков, как у настоящих одиночек, и детей мне хотелось до одури. Не хотеть детей это тоже заскок, не может нормальный человек знать, что его самого родили, а он не будет, и когда-нибудь после него только холмик останется, и быть спокойным и счастливым. Это самообман.

Не все вышедшие замуж неадекватны, но все невышедшие замуж неадекватны. В той или иной степени. При близком общении это заметно 100%. Кто не потерял надежду на семью, ещё может сойти за нормального. Но после 40 это уже проявляется активнее. Опять же, родившая женщина не замужем, адекватнее той, которая без мужа и детей.

Человек - парное существо, всё остальное противоестественно. Характер портится (может не на всех это проявляется), озлобленность внутренняя присутствует 200%. Да, счастливой может казаться, но в жизни не поверю (проверено на многих), сто в душе не думает иначе.

Подруга 39 лет - мужа нет, детей нет. Делает эко донорское. Злобный гном. Гавкает почти на всех. Близким заметно. Хотя мужика в дом уже не хочет. А так - квартира, машина, работа - всё в норме. Со стороны счастливый человек. Но только со стороны.

Считаю, что замуж сходить надо. И да, я за то, что лучше потом развестись, чем не быть там вообще.

Я когда сама чувствовала, что личное не клеется, ограничивала отношения с семейными. Хотя не считаю штамп показателем счастья и любви. Сейчас комплекс по отсутствию детей есть. Не денешь никуда.

Не все вышедшие замуж АДЕКВАТНЫ, но все невышедшие замуж неадекватны.

ПОПРАВИЛА первую фразу

Все знакомые за 40, никогда не бывшие замужем и без детей, или психологами, или астрологами стали. Так сказать, сапож6ик без сапог. Есть с откровенно мерзким характером, а есть слишком добрая и скромная, всегда такие были, и в 20 лет

ну ок, брак, продержавшийся годами может свидетельствовать, что человек как минимум может идти на компромиссы, или его партнер это может. Но реально хороших, нормальных женщин больше, чем адекватных и полезных в хозяйстве мужчин. Если женщина не захотела подбирать шлак, почему она неадекватна то сразу?

А жизнь всех портит. Я знаете ли тоже гном злобный, особенно в пмс. Одинокая подруга моя куда более здоровый психически человек, друзей у нее много, семью хочет конечно, но если не сложится, сомневаюсь, что скурвится, не тот она человек.

ну ок, брак, продержавшийся годами может свидетельствовать, что человек как минимум может идти на компромиссы, или его партнер это может. Но реально хороших, нормальных женщин больше, чем адекватных и полезных в хозяйстве мужчин. Если женщина не захотела подбирать шлак, почему она неадекватна то сразу? А жизнь всех портит. Я знаете ли тоже гном злобный, особенно в пмс. Одинокая подруга моя куда более здоровый психически человек, друзей у нее много, семью хочет конечно, но если не сложится, сомневаюсь, что скурвится, не тот она человек.

Да понятно, что нельзя всех сгрести в одну кучу. Пусть не испортится характер в конец. Все разные. Но прибавится тараканов всяких. Мы ж не психотерапевты, чтоб доказать связь одиночества и тараканов в голове человека

И шлак подбирать необязательно. Вот потому замуж выходить надо пораньше, а не к 40годам, когда уже разборчивость прёт. Даже не разборчивость, а придирки это. К любой черте характера можно придраться. И положительную сторону вывести в г.

мне кажется не на адекватность влияет, а на характер. знаю одну даму. в разводе давно. есть дети от брака. ОЧЕНЬ хочет замуж. ей под 50. на людях вся такая феечка (тонкий голосок, рассуждения о ценностях, морали, сердце, душе, фоточки на фоне церквей в платочке и длинной юбочке), а среди своих знают, что цепляется с голодухи за любые штаны, не гнушается женатыми, засирает соперниц, их детей, та еще змея.

Мне 36 лет. Я второй раз замужем. Сын 6 лет. Я тот еще неадекват. Сама удивляюсь как окружающие живут со мной. Спасибо им за терпение

Имхо, среди незамужних процент неадекватных не больше, чем среди замужних. Скажем так.

То есть какая-то неадекватность у каждого есть, это нормально. Но есть люди, у кого ее больше, ну так, со стороны, они со странностями.

Но такие среди замужних встречаются с той же частотой, как и среди одиноких.

Одиночество не усугубляет неадекватность, и не является следствием.

Если женщина переживает из-за своего одиночества и ее ранит то, что вокруг все в ссастливых браках (а со стороны так часто видится), а у неё не получается, то это вполне адекватно как раз.

Иногда она справляется с эмоциями, иногда нет, и в такой момент кто-то уже сделает вывод - одинокая мегера.

Многим например знакомо ощущение, в какой-нибудь канун Нового года, все радостно суетятся, а вы поссорились или после расставания. Можно и взгрустнуть невольно, но это временно

У моей мамы есть подруга, выходившая замуж официально 9 раз). С последним мужем прожила 12 лет. Женщина - огонь. Обожаю ее за искрометный юмор и вообще отношение к жизни. Да, после 50 осталась одна, замуж больше не собирается, но мне она более симпатична, чем неоценненные "красавицы", от которых прям все мужики поголовно падали в обморок, но так никто и не оказался достоин.

у моей мамы знакомая есть, говорит - "сколько раз замуж будут брать, столько и буду ходить"

У меня например есть переживания по поводу многих неудачных попыток обзавестись детьми. Только что на голове не ходила. Естественно, я чувствую некоторые уколы от легких залетов у других. Это можно было бы посчитать неадекватностью.

Но я как раз считаю это нормальным, и эти эмоции в себе принимаю.

Другое дело, что на других беременных не бросаюсь, плохого им не говорю. Но что у меня в душе - я знаю.

А то тут пишут, что вот одинокая знакомая, на людях нормальная, а что там у неё наедине с собой - может и неадекват. А у неё может как раз адекват - переживания от того, что не сложилась семья

учительница по истории когда-то преподавала в колледже, милейшая женщина. ее дети слушали открыв рот. всегда на позитиве. за 40 замужем не была, детей тоже, хотя впечатление создавалось, что она глубоко замужняя и дети есть. мать моей знакомой училась с ней вместе, и рассказала, как так получилась, что у этой женщины, вот так вот жизнь сложилась на тот момент. и то через чего она прошла, не озлобило, не изменило ее отношение к людям.

и есть подруга 36-й год идет, не замужем, детей нет, и с каждым годом мне тяжелее с ней разговаривать. в компании замужних подруг, она пытается сбежать от них ссылаясь на неотложные дела, хотя в нашей компашке ни кто никогда не обсуждает семейные жизни, и ни кто никогда незамужней подруге не задает вопросов "а ты когда?"

присутствует ли озлобленность на окружающих у подруги, однозначно ДА, зависть ли есть - однозначно ДА. и сколько бы она не втирала мне, что ей и так хорошо, не верю. и т.к. я человек прямоленейный со своими близкими подругами, и сказала однажды "можешь притворятся перед кем угодно, но не передомной. лучше сказать в голос то, что накопилось в душе, и сказать так как на самом деле хочешь, чтобы было, а не одевать фальшивую маску".

обычно одиноким людям, в независимость от возраста, тяжело другим признаться, и себе в том числе, что им плохо быть одному, т.к. в большенстве своем такие люди не получат поддержку от окружающих, а лишь глупые советы и сострадание.

  • Нравится 1

Naudachu, даже здечь часто пишут "подруга/сестра заБ, ненавижу, общаться не могу" Это тоже неадекват. У меня стаж бесплодия тоже ого-го. Ну не понимаю я, как можно прекратить общение с человеком только потому что она беременна, а я нет. У меня такого не было.

Но может к 40 я бы уже не могла беременных видеть, слава Богу, не узнаю уже.

А на себе парочку раз ощутила. Причем от людей, от которых вообще никак не ожидала, от детных и семейных. Я даже объяснить это не могу, они видимо, надеялись, что я уже все, не рожу, а тут бац, родила.

Вот я и спрашиваю, что делать, если говнецо полилось? Прекращать общение? Понять и простить?

А что у нас наедине с собой, это не обсуждается. Все что-то скрывают, мы все стараемся показать себя с лучшей стороны.

А почему у чайлдфри вава? Мне кажется, прям смелые и честные люди. Не хотят детей, честно себе в этом признаются и хватает сил не идти на поводу у общественного мнения, а стойко ему противостоять. Лучше так, чем родить и мучить себя и ребенка.Но это я о чайлфри, не путать с чайлдхейтерами, у тех точно вавка, на всю голову причем.

а потому что это природой устроино размножаться, и каждая нормальная, здоровая на голову девушка или мужчина хотят детей

Хотела выматериться, но поняла, что бесполезно))))

Мало того, что я только в 42 вышла, так я еще и в 48 бесплодна

Судя по комментам, я уже лет 10, как минимум, злобная офигевшая стерва :D

  • Нравится 2
Хотела выматериться, но поняла, что бесполезно))))Мало того, что я только в 42 вышла, так я еще и в 48 бесплоднаСудя по комментам, я уже лет 10, как минимум, злобная офигевшая стерва :D

:D

Тетя 50 лет сидит со мной в кабинете, одинокая замужем никогда не была, детей нет, как то разговорилмсь с ней почему так сложилась жизнь, я поняла что тетея эгоисика чистой воды и думвет только о себе, к тому же страшная зануда...так что назвать ее адекватной нельзя((( а вот одиноких без мужчин(рано овдовевших)и решивших посвятить свою жизнь ребенку или одиноких мам родивших для себя очень много интересных позитивных следящих за собой

У меня начальница была, 50 лет, не замужем, детей нет.

Характер спокойный. Но она с друзьями встречается, в театры ходит, с парашюта прыгает. Вот не видно по ней, что несчастлива. Наоборот. И про мужчину... может кто-то и был у нее, это неизвестно.

Единственное, я на нее смотрела и мне жалко было, что у нее ребенка нет. Такая хорошая бы мама была.

а потому что это природой устроино размножаться, и каждая нормальная, здоровая на голову девушка или мужчина хотят детей

так у женщин это обычно до поры до времени)))) в инсте куча историй #ябылачайлдфри

  • Нравится 1

...

Вот я и спрашиваю, что делать, если говнецо полилось? Прекращать общение? Понять и простить?

Я в таких случаях свожу общение на минимум. Не могу общаться, если мне не комфортно.

Потому что это не общественное мнение, а основной инстинкт. Все же люди относятся к животным. Если основной инстинкт по каким-то причинам отключен, значит, что-то пошло не так в развитии данной особи. Мы, конечно, все из себя социальные (люди), но на самом глубоком уровне нашей конструкции лежат инстинкты.
А как же планирование семьи, предохранение и пр? Мне не нравится такой подход, я в каждую овуляцию на любые близлежащие штаны не бросаюсь. К рождению детей сейчас подходят отвественно, и это правильно. Мы ж не собаки и не папуасы
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1199 сейчас онлайн
    13445372 cообщений
×
  • Добавить...