Перейти к публикации

Одинокие женщины


Счастливая Маска//
Просто поболтать. Навеяно жизнью. Видели ли вы нормальных адекватных женщин, которые к 40 годам ни разу не были замужем и не имеют детей? Именно одинокие, совсем. И от чего так: они звереют от одиночества или наоборот, из-за своего характера не нашли себе пару, не захотели рожать (эгоизм) и после определенного возраста перестают маскироваться? Достаток и красота значения не имеет. Я что-то прихожу к печальному выводу.



Я еще не встречала ни одну старую деву, которая так настойчиво бы пыталась навязать своё видение жизни и "счастья" как замужние, обвешанные детьми и проблемами тетки.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Что есть нормально то и в чем она выражается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя преподаватель по украинскому языку. Ей сейчас за 60 уже. Замужем не была, детей нет. Хороший педагог, вроде и человек не плохой, а кто его знает, как я она с мужчинами...

И крестная брата, ей тоже около 60. Но она рассказывала, почему у нее не сложилось. Первый парень был жлоб, и она, прям как Фаина Раневская, разочаровалась в мужчинах.

Человек неплохой, как медик тоже.

Ссылка на комментарий

Девушка на работе, 40 лет, замужем не была, детей нет. Позитивный интересный человек, путешествует, работает. Никакой неадекватности незаметила, знаю ее 2 года

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Что есть нормально то и в чем она выражается?

начинаются какие-то непонятки в общении. То не скажи, так не делай. Замечания всем и по любому поводу, обсирания мужей и детей тех, у кого они есть.

И причем это поголовно у всех. Самая молодая из знакомых одинокая "особь" начала творить то же самое. Че делать, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня лучшая подруга без мужа и детей. Но я в нее верю))) она слишком адекватная для этого неадекватного мира

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Девушка на работе, 40 лет, замужем не была, детей нет. Позитивный интересный человек, путешествует, работает. Никакой неадекватности незаметила, знаю ее 2 года

Это понятно. Чем им еще заниматься, кормить их некому - надо работать, дома скучно сидеть - можно и попутешествовать. И выглядят они лучше большинства замужних.

Я именно о близком общении говорю.

Ссылка на комментарий

Это от недоудовлетворённости)), и мужей -детей нет, опять же не кому выдавать свои особо значимые ЦУ.))

Ссылка на комментарий

Ну я адекватна. Если бы в 36 замуж не вышла, в 40 лет бы была такой - симпатичной, адекватной, обеспеченной одинокой женщиной. То, что вышла замуж - большая случайность.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
А что, все замужние к 40 годам адекватные? Я столько неадекватов видела, что их семейное положение было делом десятым.

Я не утверждала, что все замужние адекватны. ;):D

Ссылка на комментарий

Тётка мамина , царство Небесное, старой девой прожила. Красавица! Доктор технических наук, а вот погиб жених, и верность хранила всю жизнь, хотя ухаживали за ней. Да, характер портился сильнее каждый прожитый десяток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Минимум трое таких. Ну не сложилось с мужиками и детьми. Они не синие чулки ни разу. Я и сама замуж в 35 вышла, ребенок в 40. Считаю себя адекватом)))

моя лучшая подруга вышла в 34, детей пока нет, но она тоже адекватна. А ближе к 40 уже таких не знаю.

Ссылка на комментарий

Моя лучшая подруга.Если бы я была мужиком-я б на ней женилась бы.Она супер-добрая,умная,понимающая и просто красавица.

Мужики полное Г ей попадаются.Не звереет,так как не теряет надежду,что все еще будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня коллега по работе, 40 с небольшим, замужем не была, детей нет. Трудоголик ааацкий, и считает все такими быть должны. Моя тётя, сейчас ей 60, тоже в жизни всё также, милейшая и добрейшая женщина, помочь готова любому, очень меня спасает, но тоже трудоголик конкретный. Я не считаю что это как-то плохо.

Ссылка на комментарий

Девочка хорошо знакомая, 36, живет с мамой и бабушкой. Видимо из-за навязанных комплексов, общество давит или что там, уже неадекватно реагирует на разговоры про чьих-то детей-мужей. Явно психует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наблюдаю примерно 50/50. От характера многое зависит.

Ссылка на комментарий
Я что-то не понимаю, а наличие мужа и детей - это показатель чего? Сортности женщины? Вот есть у меня одна коллега, нет мужа, нет детей, есть карьера, собаки, острый язык, характер. Ее ненавидят. Называют старой девой и т.д. А я вижу, человек счастлив. Это ее выбор. Внутреннее ощущение счастья - главное мерило жизни, на мой взгляд. Она не обязана быть адекватной, диагноза нет и ладно. Все равно у нас общество уверено - не замужем, не родила - урод, неадекват, второй сорт. Даже если ангел - все равно изъян найдут.
Девочка хорошо знакомая, 36, живет с мамой и бабушкой. Видимо из-за навязанных комплексов, общество давит или что там, уже неадекватно реагирует на разговоры про чьих-то детей-мужей. Явно психует.

 

Я столкнулась именно с таким явлением. Напоказ - вся такая доброжелательная "самодостаточная", а по факту, чел звереет от одиночества, всерьез, до психушки. Озлобилась на всех (не на меня). Я понимаю, что ее излечит мужик, но где ж его взять, когда ей уже вообще башню сносит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Куча женщин замужем просто мучается, мужья - козлы на любой вкус, даже тут чего только не прочитаешь, волосы дыбом. При разделе имущества помидоры из дома уносят, но эти же женщины с таким превосходством относятся к незамужним! Будто сбегать с мужиком в загс - это главное достижение их жизней.

Я когда вижу своих незамужних одноклассниц, думаю — Они, наверное, что то знают...))))

Ссылка на комментарий

Я столкнулась именно с таким явлением. Напоказ - вся такая доброжелательная "самодостаточная", а по факту, чел звереет от одиночества, всерьез, до психушки. Озлобилась на всех (не на меня). Я понимаю, что ее излечит мужик, но где ж его взять, когда ей уже вообще башню сносит.

сейчас такие "игрушки" продают - качественнее любого мужика, и инфекцию не переносят) дисконт в кексшоп ей, а не мужика надо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня учительница была по русскому языку, на тот момент ей было 50. На вид неадекват полный. Она сама нам рассказывала, что не вышла замуж, т.к. не встерила мужчину похожего на Пушкина. Еще она очень гордилась, что до сих пор девственница. Крышу у неё сносило капитально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В мире очень мало счастливых женщин. Это печально. А замужем ли они, и рожали ли...

 

Можно блин подумать нет одиноких, среди замужних с детьми. Да есть еще более одинокие, чем самые замшелые синие чулки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1236 сейчас онлайн
    13445381 cообщений
×
×
  • Добавить...