в турцию без денег

БеременЮля
можно ехать? имею ввиду, а можно не заниматься вот этим внутренним геморроем: менять на баксы с галимым курсом, потом туркиши с тебя в баксах будут драть полуторную стоимость по сравнению с лирами...а на лиры менять - опять галимый курс, который нормальный только в банках, которые не во всех поселках есть...а потом не знаешь , куда девать эти оставшиеся доллары или лиры можно разорвать этот порочный круг? поехать туда с 10-50 баксами на первые несколько часов, а при необходимости просто пойти снять в банкомате необходимое количество денег (у меня есть пара карт без комиссии банка за снятие налика хоть в зимбабве). ну и в магазинах платить картой (так я делала. курс офигенный, процентов на 20 лучше получалось). кто так делал? мы так делали в азии (хотя там есть комиссия их банка за снятие нала), довольно удобно. интересует туркия (да , я в нее еду. поныла на бп, поныла. и хапнула чота горячее и дешевое. вот бы с беременностью так получалось...поныла-поныла...и...)

так - как? снимаете в банкоматах? все равно в каких? (во въете, помню, только 3 или 4 банкомата на весь город выдавали без комиссии)

Комиссию берет не банк, которому принадлежит банкомат, а банк-эмитент карты. Если ваш банк дает безкомиссионное снятие, то банкомат любой. Если без комиссии только в банках-партнерах, то ищите партнеров.

Мы везде без комиссии снимали и платили. Это условия нашего банка.

Конвертации так всегда выгоднее.

Вот кстати про снять - беда ! Ну не снимешь ты без комиссии там баксы + конвертация . А наличные могут понадобиться . Да банально сувенир купить или мороженное / экскурсию , ну мало ли что

Пузюха

да не собираюсь я там баксы снимать. лиры сниму.

и почему это я не сниму без комиссии???

у меня есть 2 карты, которые позволяют снимать по миру валюту наличкой без комиссии. пробовала. работает. без комиссии. что я делаю не так?

щас вот говорят, даже со сбера можно без комиссии снимать через банк-партнер турецкий. што не так???

Пузюхада не собираюсь я там баксы снимать. лиры сниму.и почему это я не сниму без комиссии???у меня есть 2 карты, которые позволяют снимать по миру валюту наличкой без комиссии. пробовала. работает. без комиссии. что я делаю не так?щас вот говорят, даже со сбера можно без комиссии снимать через банк-партнер турецкий. што не так???

ну не психуй ты так. Просто пытаюсь разобраться .

А что за карта такая ? Не не слышала о такой

Пузюха

да любой мало мальски шарлатанский банк предлагает такие условия съема налика. ну только с ограничением в сколько-то тыщ. тинькофф тот же. снятие от 3 т.р. по миру без комиссии. вроде так

Пузюхада любой мало мальски шарлатанский банк предлагает такие условия съема налика. ну только с ограничением в сколько-то тыщ. тинькофф тот же. снятие от 3 т.р. по миру без комиссии. вроде так

что значит любой банк?

Если Сбербанк купил пакет Акции Турецкого банка Denizbank и предлагает подобные условия ( банкомат не любой соответственно , поди его найди и не во всех городах )

, то это ещё не значит , что все банки приобрели в Турции партнеров .

Комиссия есть в любом случае, если только банк берет расходы на себя.

Но у Сбера невыгодный курс даже в России , и вообще я не люблю Сбер.

Тинькофф не знаю .

Пузюха

да мне какая разница, от кого комиссия? я получаю наличку по курсу , выгоднее, чем если бы меняла доллары. пусть хоть папа римский мне эту комиссию оплачивает))

  • Нравится 1
нет опыта . Я тоже хотела ехать с картой. Звонила в банк ( у меня Альфабанк) , сказали не выгодно . У банка узнай.

Мне кажется ключевое слово тут альфа банк, да у этого банка в Турции снимут не хилый процент, поэтому есть банки партнеры - раньше дениз был партнером Сбера , теперь вот пишут Сбербанк выкупил , чем меньше договоренностей у банков , тем менее выгодные условия . Короче если карта Сбера , то все путём будет в Турции по крайней мере

что значит любой банк? Если Сбербанк купил пакет Акции Турецкого банка Denizbank и предлагает подобные условия ( банкомат не любой соответственно , поди его найди и не во всех городах ) , то это ещё не значит , что все банки приобрели в Турции партнеров . Комиссия есть в любом случае, если только банк берет расходы на себя. Но у Сбера невыгодный курс даже в России , и вообще я не люблю Сбер. Тинькофф не знаю .

Во всех, по крайней мере курортных городах, есть дениз банк, и в алании, и в камере , и в Сиде , и в анталии , снимаешь лиры и доллары без комиссии , ну уж точно с картой визой Сбера

я про то, что у Сбера курс не очень мягко говоря . Снимаешь с рублевого счета же.

Альфа вообще так себе банк , ну..

но и сбер - не предел мечтаний . Имхо

Пузюхада мне какая разница, от кого комиссия? я получаю наличку по курсу , выгоднее, чем если бы меняла доллары. пусть хоть папа римский мне эту комиссию оплачивает))

а ты спрашивала у Сбера по какому курсу ты будешь в Турции снимать лиры? Выгодно ли ?

Просто этот сбер настолько спекулирует на валюте, ну бесит же

Я когда-то, помню, платила в украине сберовской картой. Нормальный обычный курс. Если заморочиться и знать места, можно было чуууть получше купить. Но в целом курс был как в обменниках в том же тц

Гораздо существенней потеря на турецком «округлении» цены в долларах на лиры

Я когда-то, помню, платила в украине сберовской картой. Нормальный обычный курс. Если заморочиться и знать места, можно было чуууть получше купить. Но в целом курс был как в обменниках в том же тцГораздо существенней потеря на турецком «округлении» цены в долларах на лиры

да что они там в лирах продают ? Пахлаву?

Экскурсии и все в этом роде в баксах ... и только в них

В лирах они продадут все. Никуда не денутся.

Доллар - это удобство туриста. Но никак не выгода для него. А если у меня нет долларов в наличии и все равно менять, то какая мне разница?

Карта виза с рублями и беспроцентный банкомат дениз с курсом Сбербанка в каждом городе. И никакого гимора.

  • Нравится 1

Везде расплачивались лирами. Доллары они в каждом магазине конвертируют по своему желанию. Если сплотить неохота, то лучше лир там ничего нет. В тех же тц цены в лирах, хотя принимают и евро и доллары, но зачем каждый раз высчитывать курс?

  • Нравится 1

Как вы обходитесь 100 баксами? А экскурсии? А покупки?) Тупо сидеть в гостинице неинтересно.

мы в эмиратах мало потратили налички )) потому что на экскурсии, кроме небоскрёба, с ребёнком не походишь )) а так сейчас много где принимают карты. А сувениры и магнитики сильно дорого не стоят