в турцию без денег

БеременЮля
можно ехать? имею ввиду, а можно не заниматься вот этим внутренним геморроем: менять на баксы с галимым курсом, потом туркиши с тебя в баксах будут драть полуторную стоимость по сравнению с лирами...а на лиры менять - опять галимый курс, который нормальный только в банках, которые не во всех поселках есть...а потом не знаешь , куда девать эти оставшиеся доллары или лиры можно разорвать этот порочный круг? поехать туда с 10-50 баксами на первые несколько часов, а при необходимости просто пойти снять в банкомате необходимое количество денег (у меня есть пара карт без комиссии банка за снятие налика хоть в зимбабве). ну и в магазинах платить картой (так я делала. курс офигенный, процентов на 20 лучше получалось). кто так делал? мы так делали в азии (хотя там есть комиссия их банка за снятие нала), довольно удобно. интересует туркия (да , я в нее еду. поныла на бп, поныла. и хапнула чота горячее и дешевое. вот бы с беременностью так получалось...поныла-поныла...и...)

так - как? снимаете в банкоматах? все равно в каких? (во въете, помню, только 3 или 4 банкомата на весь город выдавали без комиссии)

Комиссию берет не банк, которому принадлежит банкомат, а банк-эмитент карты. Если ваш банк дает безкомиссионное снятие, то банкомат любой. Если без комиссии только в банках-партнерах, то ищите партнеров.

Мы везде без комиссии снимали и платили. Это условия нашего банка.

Конвертации так всегда выгоднее.

Я во второй раз напишу: обойдутся турки без баксов, евро и швейцарских франков!!! Если у Вас их нет в наличии, то с какого... Мы брали карточку Сбера, нал снимали в банкомате. Дениз банк, вроде, куплен Сбером? Не помню точно. Продуктивного отдыха! Ловите памперс (моя всё ещё в них))!

  • Нравится 5

или так, тогда банкомат надо найти, который комиссию не берет

достала старые запасы, курс 1 к 15. все по 9,90 тл. ну как не купить-то?

21689174_m.jpg

взрослые футболки чуть дороже 12-14

  • Нравится 3

А что в Турции банкоматов что ли нет? Мы не из Турции, но из Египта наоборот привозили не потраченные фунты. Снимали там, в банкоматах. В след поездку это же с собой на визу, все.

  • Нравится 1

С собой 100-150 баксов. Карта без конвертации. Расплачиваюсь ей в ТЦ и аптеке. Баксы на фрукты и ягоды в ларьках

Я вообще не знаю как лиры выглядят.

  • Нравится 1

Я прошу прощения вот не первый раз читаю вайкики вайкики ,это не тот же LC Waikiki который в наших тц???

Чибу, тот же

Только подешевле

Я сравнивала. Разница в цене процентов 20-30%

Хотя не пищу от вайкики. Шмотки и шмотки. Та же глория джинс. Качеством только повыше. Но для деток наверное хорошо

  • Нравится 2

Турцию Египет видим доллары , в Европу евро. Первый раз про лиры слышу ) буду знать

Я лечу первый раз, поэтому покупаю доллары для надёжности. Рассчитываю взять с собой от 300 до 500 долларов, смотря сколько накоплю к отпуску.

Я в ТЦ и в аэропорту Турции расплачиваюсь только картой. Наликом беру всегда баксов 100 мелкими, навсякий , уже несколько раз наличные почти все домой и привозила.

Смотря какая карта и какие условия по ней.

Мы ездим не в отель, поэтому часто платим картой, нам есть на что потратить.

Карту не принимают только в маленьких магазинчиках (и то в большей части все-таки уже принимают) и на рынках, а так везде можно оплатить картой. Курс действительно выгоднее, чаще всего. Снимать наличку выгодно, только если банк позволяет снимать без комиссии.

Что касается советом платить долларами или рублями, то это жууууууутко не выгодно. Обычно продавцы сильно завышают курс.

Славка, я ведь выше оговорилась, что карта нормальная и ппозволяет снимать без комиссии...

Нагуглила также, что мол сбер выкупил турецкий deniz bank, и теперь без комиссии даже со сберовскрй карты можно снимать нал в их банкрматах.

Девочки, кто в курсе? Кто пробовал?

Твой как мой, мой правда экскурсии любит. Вот бы их двоих оставить в номерах, а мы б с тобой затусили!

Эх(

  • Нравится 1

Твой как мой, мой правда экскурсии любит. Вот бы их двоих оставить в номерах, а мы б с тобой затусили! Эх(

Мой еще чертов гик. Залипнет в своих интернетах или каких-то книжках технических. И поминай как звали. Признаки жизни подает и в номера просится, когдв телефон разряжен и срочно нужно в номер писять, какать, болит голова, живот, жопа.

Затусили б. По магазам и рыночкам всетки классно шкериться.

  • Нравится 1

Юля, мы, беларусы, с долларами ездим, поэтому сложно пересчитать все.

В Тц в долларах брали.

По поводу вещей, не знаю, как в РФ, но к нам в Беларусь, это все "модно" в среднем через год приходит.

Турция впереди на год вперёд, качество отличное.

  • Нравится 1
Славка, я ведь выше оговорилась, что карта нормальная и ппозволяет снимать без комиссии...Нагуглила также, что мол сбер выкупил турецкий deniz bank, и теперь без комиссии даже со сберовскрй карты можно снимать нал в их банкрматах.Девочки, кто в курсе? Кто пробовал?

Я снимала в дениз банке, даже 2 года назад уже было без комиссии. Там на банкоматах дениза прилеплена наклейка Сбербанк , можно снять и евро , тогда с комиссией, и даллары - они без комиссии. Но у меня карта виза, может поэтому евро были с комиссией, я их не снимала но в меню при выборе валюты так было написано

  • Нравится 1

Ездили с сыном осенью 2017 года в Сиде, деньги снимали в банкоматах Дэниз банка, там их предостаточно, я просто заблаговременно посмотрела на карте есть ли банкоматы, поэтому много баксов брать не стала, в основном мелочь на мороженое и фрукты. В гипермаркетах там тоже можно обычной картой расплачиваться, у меня Visa Classic, конвертация идёт по официальному курсу банка на текущий день. Очень удобно.

В этом году я планирую взять 50 баксов. 20 на мороженку, 30 на рафтинг. В прошлом году взяла 300, в итоге потратила 30 на рафтинг, а остальное спустила в дютике :Crazy:

А вообще я не любитель вылезать из отеля, меня можно положить у берега на 2 недели и перед вылетом забрать. Вайкики меня не впечатлил, как уже писали та же глория джинс.

почему? есть опыт снятия? сравнивали курс?или прочто так говорите?

нет опыта . Я тоже хотела ехать с картой. Звонила в банк ( у меня Альфабанк) , сказали не выгодно .

У банка узнай.

нет опыта . Я тоже хотела ехать с картой. Звонила в банк ( у меня Альфабанк) , сказали не выгодно . У банка узнай.

и откуда в банке это знают? это они должны знать, с каким курсом ты поменяешь тут доллары и потом с каким там будут в магазинах конвертировать цены...а они этого не знают

у меня пока только положительный опыт с пользованием картой. просто конкретно в турции я ни разу наличку не снимала

и откуда в банке это знают? это они должны знать, с каким курсом ты поменяешь тут доллары и потом с каким там будут в магазинах конвертировать цены...а они этого не знаюту меня пока только положительный опыт с пользованием картой. просто конкретно в турции я ни разу наличку не снимала

мне так и сказали : вам будет не выгодно , т к у Альфы самый низкий курс ( относительно ) . Если вы поедете с рублями на карте , будет двойная конвертация . А с баксами на карте тоже не очень - не везде можно картой расчесаться .

Зря про банки говорите - они многое знают . Могут посоветовать как лучше сделать .

Блин 150 $ не такие деньги , чтобы не взять их наличными .

Ты же не в Милан едешь с миллионом евро .

Ну да ладно , смотри сама . Нравится заморачиваться , езжай с картой . Я была в Турции 10 раз , ну все с налом , блииин

Пузюха

так "заморачиваться" - это идти снимать рубли с карточки, менять их на доллары и затем переплачивать , потому что турки округлят в свою пользу. так что там переплата попуще двойной конвертации по карте. а потом думай, куда эти доллары нынче дорогие девать?

по мне, приехать и по месту снять в лирах сколько нужно - поменьше заморочек

все с налом - это ведь не показатель , что так лучше. или как? миллионы мух не могут ошибаться?

ты хоть раз расплачивалась картой зарубежом, что так уверена, что это не выгодно? я платила в украине, беларуси (с однократной конвертацией) = курс такой же, как при наличном обмене. в турции, тае, вьете, шри-ланке, египте, дютиках (с двукратной конвертацией) = курс получше наличного. ну это такой мой опыт. я платила только сбером, тинькофф и банком, которой уже банкрот. может, с альфой и правда хреново. не знаю

Пузюхатак "заморачиваться" - это идти снимать рубли с карточки, менять их на доллары и затем переплачивать , потому что турки округлят в свою пользу. так что там переплата попуще двойной конвертации по карте. а потом думай, куда эти доллары нынче дорогие девать?по мне, приехать и по месту снять в лирах сколько нужно - поменьше заморочеквсе с налом - это ведь не показатель , что так лучше. или как? миллионы мух не могут ошибаться?ты хоть раз расплачивалась картой зарубежом, что так уверена, что это не выгодно? я платила в украине, беларуси (с однократной конвертацией) = курс такой же, как при наличном обмене. в турции, тае, вьете, шри-ланке, египте, дютиках (с двукратной конвертацией) = курс получше наличного. ну это такой мой опыт. я платила только сбером, тинькофф и банком, которой уже банкрот. может, с альфой и правда хреново. не знаю

ни разу картой не расплачивалась . Муж только снимал деньги со своей Карты в Европе с Райффайзена - норм . И у него деньги на карте были в Евро .

У меня тоже на одной карте 3 счета : долларовый , евро и рублевый .

А нельзя поехать с картой и с долларовым счетом , к ней привязанным ? И покупать баксы по курсу своего банка из личного кабинета ?

Вот смотри, у меня допустим 20 тыс в рублях , мне надо купить вещь за 30$ , я купила 30 $ по курсу альфы ( он всегда выгодный ) , перепривязала карту к долларовому , расплатилась , транзакция прошла ( это обязательно , иначе с рублевого снимут по курсу магазина ) и обратно привязала к рублям . Но у меня дубликат , который всегда к рублям привязан .

Там с рублевой картой не выгодно будет - курс будет завышен . А снять с Карты русского банка - комиссия .

  • О своем, о женском

    987 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...