Перейти к публикации

БеременЮля
можно ехать?
имею ввиду, а можно не заниматься вот этим внутренним геморроем: менять на баксы с галимым курсом, потом туркиши с тебя в баксах будут драть полуторную стоимость по сравнению с лирами...а на лиры менять - опять галимый курс, который нормальный только в банках, которые не во всех поселках есть...а потом не знаешь , куда девать эти оставшиеся доллары или лиры
можно разорвать этот порочный круг?
поехать туда с 10-50 баксами на первые несколько часов, а при необходимости просто пойти снять в банкомате необходимое количество денег (у меня есть пара карт без комиссии банка за снятие налика хоть в зимбабве). ну и в магазинах платить картой (так я делала. курс офигенный, процентов на 20 лучше получалось).
кто так делал?
мы так делали в азии (хотя там есть комиссия их банка за снятие нала), довольно удобно. интересует туркия
(да , я в нее еду. поныла на бп, поныла. и хапнула чота горячее и дешевое. вот бы с беременностью так получалось...поныла-поныла...и...)

так - как? снимаете в банкоматах? все равно в каких? (во въете, помню, только 3 или 4 банкомата на весь город выдавали без комиссии)

Комиссию берет не банк, которому принадлежит банкомат, а банк-эмитент карты. Если ваш банк дает безкомиссионное снятие, то банкомат любой. Если без комиссии только в банках-партнерах, то ищите партнеров.

Мы везде без комиссии снимали и платили. Это условия нашего банка.

Конвертации так всегда выгоднее.

Поделиться комментарием

фывапр

баксов нет у меня

их нужно наменять все равно

мелкие траты - мороженко, сувениры, проезд на общественном траспорте существенно дешевле в лирах. вопрос: и нафига менять в баксы?

Поделиться комментарием

Всегда так ездим. Все нормально.

так - как? снимаете в банкоматах? все равно в каких? (во въете, помню, только 3 или 4 банкомата на весь город выдавали без комиссии)

Поделиться комментарием

ну как хочешь)напиши потом что из этого получилось)я лиры только изредка в виде сдачи видела)

нормально все с лирами, банально проезд чуть ли не в полтора раза дешевле в лирах. если в магазинах карточкой платить, так ваще красота. сильно красотнее , чем долларовая наличка

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Мама рублями платила, у меня в Египте тоже рубли принимали без проблем, они сами конвертировали.

Поделиться комментарием

Я всегда брала доллары с собой, тратила почти все))) Там столько всего классного: шмотки, экскурсии. В турецких деньгах вообще не понимаю.

Поделиться комментарием

Сколько путёвка обошлась и что за отель?

Поделиться комментарием

Malek_Ru

можно и рублями платить

курс дерьмовый

было в том году оч приятно, плачу картой столько-то лир за вещь в том же вайкики. прикидываю грубо, что она стоит 1200 р

приезжаю в отель, смотрю в мобильный банк. а с меня списали всего 900...))

турки же хитроягодичные))

Поделиться комментарием

Муж сделал сюрприз и поменял рубли на евро и ему дали бумажки номиналом 500, их конечно ни где не принимали и смотрели как на диковину, пошла менять в банк- не на доллары же менять? Поменяла все на лиры- всё было ок и немного дешевле чем в долларах, они были у сестры и мы сравнивали цены покупок.

Поделиться комментарием

меняли в обменных пунктах и автоматах только баксы. тогда рубли не принимали. так что рискуешь остаться без денег там. вообще карточкой в рублях не рассчитывалась, прикольно, даже не знала что такое есть.

мы всегда меняем на лиры, в лирах выходит дешевле, потому что точно. в баксах они всегда округляют до целого.

Поделиться комментарием

3+2//

вооот. а карточкой еще дешевле. меньше теряешь на конвертации. ну и там какой-то один процентик кэшбэка падает же

Поделиться комментарием

Baba

почему я рискую остаться без денег?

не поняла. нельзя с карточки в банкомате в лирах? что за дичь?

уже давно, если можно платить карточкой, плачу карточкой...

Поделиться комментарием

то есть у тебя на карточке в рублях, а рассчитываешься ты лирами? чот я не поняла. никогда так не делали просто

Поделиться комментарием

Согласна с фывапр. 100 $ возьми и все! Деньги в принципе не нужны.

Нужны только в двух случаях :

1. Если пойдёшь в клуб . ( конечно если это Кемер и ты не сходила в Ауру , ты многое потеряла )

2. Экскурсии . Ну возьми одну какую нибудь . Или прокатиться на водном скутере или парашюте .

Вещи там покупать не стоит , имхо

Поделиться комментарием

А... ясно . Бери карту .но не выгодно будет

почему? есть опыт снятия? сравнивали курс?

или прочто так говорите?

Поделиться комментарием

бери побольше, никого не слушай))) этим олигархам вечно все не нравится

Поделиться комментарием

Да не вожу я уже заграничную валюту никуда. Везде уже принимают Карты, даже в сувенирных лавках)) только из Дубая— такая же картина— везде расчёт картой. Ну возьмите на экскурсию, если они вам нужны , ну и на чаевые, мороженку

Поделиться комментарием

вещи посмотрю. мож куплю чего

я бомжарная жесчина. я и тут без зазрения совести одеваюсь в глории джинс на распродажах. так что мне и вайкики с дефакто отлично заходят. бубленки конечно я брать не буду) ну а нет - нет.

Поделиться комментарием

бери побольше, никого не слушай))) этим олигархам вечно все не нравится

я не люблю менять доллары. а в наличии у меня их нет. менять с запасом - да я удавлюся! муж может залипнуть в отеле и отказаться из него выходить на экскурсии (были прецеденты, чуть не развелись))). так что набирать на это баксы не хо. хо, чтоб если соберемся, пошли, сняли сколько нужно - заплатили-поехали.

Поделиться комментарием

мы там помню деньги потратили на какуюто полную фиготень))

Тарелочки! Которые вообще оставили в Питерской квартире которую сдали .

Ну еще вышли в город и поели в пиццерии , и дурацкую 5 часовую экскурсию на корабле брали. Устали 5 часов плавать.

Можно было ничего не тратить.

В пещеру там одну еще ходили помоему бесплатно.

Поделиться комментарием

Комиссию берет не банк, которому принадлежит банкомат, а банк-эмитент карты. Если ваш банк дает безкомиссионное снятие, то банкомат любой. Если без комиссии только в банках-партнерах, то ищите партнеров.

Мы везде без комиссии снимали и платили. Это условия нашего банка.

Конвертации так всегда выгоднее.

Поделиться комментарием

плюсуюсь к сотке на транспорт, мороженку и тп (там на лиры поменяешь)

а в магазины и тц, да и экскурсии - с картой

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.