Лекарство для забитого носа

Белая бабочка
Взрослому. Не пробивает ничего, это просто пытка. Только лазолван, но от него очень неприятные ощущения. Запись к лору на пн, это еще дожить надо. Посоветуйте что-нибудь! Спрей, капли... Греть нельзя. Спасибо

ринофлуимуцил - гипертонический раствор (или самодельный или типа Квикса) - сосудосуживающее

в такой последовательности с интервалом 5-30 минут

т.е. как разжижится после ринофлуимуцила - отсморкать, залить Квикс, еще подождать как что потечет, еще отсморкать и брызнуть сосудосуживающее. Дексаметазон можно после сосудосуживающего еще добавить, как нос задышит.

ринофлуимуцил - гипертонический раствор (или самодельный или типа Квикса) - сосудосуживающее

в такой последовательности с интервалом 5-30 минут

т.е. как разжижится после ринофлуимуцила - отсморкать, залить Квикс, еще подождать как что потечет, еще отсморкать и брызнуть сосудосуживающее. Дексаметазон можно после сосудосуживающего еще добавить, как нос задышит.

в процессе действия первых двух капель руки желательно сунуть в горячую воду, посуду помыть, постирать....)

гипертонический раствор типа Квикса

Это какой? Риностоп, Линаква - такие подойдут? Сама делать не буду, ну нафиг, че-нить не то сварганю.

недавно перенесла гайморит. Прописывали аб таваник, синупрет и изофру. начала дышать только день на третий от начала лечения. До этого ничего не брало.

ого, тяжелая артиллерия (

Автор, если уверены что гайморит, тем более больно при нажатии на пазухи, о каких вы тут каплях спрашиваете? Какой записи ждёте? Миленькая, пощадите саму себя, срочно в больницу, снимок чтобы подтвердить и срочные меры по лечению. Иногда это прокол. Блин, это гной в пазухах, он может пойти в глаза, в уши, в мозг.... дальше пугать? И совет когда решите проблему. Промывайте нос для профилактики, так бактерии не будут скапливаться и развитие гайморита не будет.

  • Нравится 2

Мужу при гайморите назначали антигистаминное, виброцил и тафен назаль

циннабсин таблетки добавьте к каплям

Тизин классик, африн красный или фиолетовый мне лучше всего помогают( тоже с гайморитом год назад мучалась(

Это наверно реакция, у меня на другое средство такая, на изофру, лицо сразу становится пунцовым и адская боль во всех пазухах и чих.

Вы говорите о разных лекарствах, " вычихивают " мозги от синуфорте, синупрет, то же растительный, но принцип действия другой, накопительный.

И кстати, за одно, кто выше писал, синупрет это не гомеопатия

  • Нравится 1

При гайморите первым делом надо снимать отек. Иначе весь гной внутри будет и никакой антибиотик не справится.

А уж что поможет не важно. Если этот гайморит есть, конечно.

Мне, кстати, гипертонический раствор помогал только при слабом насморке. При гайморите, да и при вирусных отеках лучше всего ксимелин помогал.

мне отлично при заложенности помогает Ксимелин эко

Сын постоянно с насморком, недавно поднялась темп, и 2 недели держалась, насморк стал прям сильнейший. Сделали рентген пазух, во всех пазухах жидкость и гной. Лечение долгое. Антибиотик, синупрет, спрей в нос какой то (не помню название) в дозах, 2 недели по 2 дозы, потом еще 2 недели по одной дозе, и ходить на процедуры- электрофорез пазух с гидрокортизоновой мазью и ингаляции с мирамистином.

Мне помогало только сосудосуживающие любые, через 10 минут промыть долфином. Хотя бы дышать могла ночью.

С синуситом изофра/полидекса + сосудосуживающие. Ну и промыть перед этим. Мне помогает, я хронь.

Тафен назаль.супер вещь.

Кстати, по мнению моих лора и пульмонолога, ни зодак, ни зиртек, ни фенистил не работают со слизистыми. Только супрастин. Но он блин сильно на любителя... И в любом случае эти лекарства тоже имеют накопительный эффект

сыну аллерголог, при отеках слизистых (нос, белок глаза) прописывал лоратадин. Но, да, все таблетки накопительного действия.

Если прям настоящий гайморит , то моему мужу помогает синуфорте и магнит

small_17043_dn-50_bottle.jpg промыть этой или подобной ей водой. Можно сделать самостоятельно.

Сама неделю назад гайморитом переболела. Сосудрсужив. Помогали часа на 1,5. Потом нос напрочь забивался, обе ноздри. Начала пить флемоксин плюс магнит физиопроцелура на пазухи. Отпускать начало к концу 2 суток. Столько зелени пошло из носа, жуть.

Если вы АБ допиваете и нет результата, значит, он не подходит.