Лекарство для забитого носа

Белая бабочка
Взрослому. Не пробивает ничего, это просто пытка. Только лазолван, но от него очень неприятные ощущения. Запись к лору на пн, это еще дожить надо. Посоветуйте что-нибудь! Спрей, капли... Греть нельзя. Спасибо

ринофлуимуцил - гипертонический раствор (или самодельный или типа Квикса) - сосудосуживающее

в такой последовательности с интервалом 5-30 минут

т.е. как разжижится после ринофлуимуцила - отсморкать, залить Квикс, еще подождать как что потечет, еще отсморкать и брызнуть сосудосуживающее. Дексаметазон можно после сосудосуживающего еще добавить, как нос задышит.

А синупоеты и прочая гомеопатия мне вообще ну ни как не помогает. Вот про ринофлуимуцил педиатр сказала, что помогает разжижать сопли. Но я пока не проверяла.

Вот я с него хочу начать.

ринофлуимуцил мне помог с подобной проблемой при гайморите

только учтите, он не с первого "закапа" помогает, но на второй день будет значительно легче...и по нарастающей

Спасибо!

А это капли? Я думала, что спрей. Или есть две формы? Какую тогда брать?

Я так поняла,у вас не из-за простуды нос не дышит?

С таким не сталкивалась, а вот при ОРЗ мне очень хорошо помогают ингаляции с физраствором на небулайзере. Там как раз ничего не греется.

Вчера к дочке педиатр приезжал. Сказал если будет заложенность промывать/закапывать 50 на 50 физраствор и 4% содовый раствор. 4% раствоо соды это чайная ложка соды без верха на полстакана воды.

Я так поняла,у вас не из-за простуды нос не дышит?С таким не сталкивалась, а вот при ОРЗ мне очень хорошо помогают ингаляции с физраствором на небулайзере. Там как раз ничего не греется.

Я не знаю причину. Сначала точно был приступ аллергии, потом орви. Сейчас я все это преодолела, но нос забит полностью и нажимать на пазухи больно.

Небулайзера нет(...

Вчера к дочке педиатр приезжал. Сказал если будет заложенность промывать/закапывать 50 на 50 физраствор и 4% содовый раствор. 4% раствоо соды это чайная ложка соды без верха на полстакана воды.

Интересный рецепт, беру на вооружение, спасибо! А сколько вашей дочке? Может, и моей можно, если что. Нам скоро 3.

Я так поняла,у вас не из-за простуды нос не дышит?С таким не сталкивалась, а вот при ОРЗ мне очень хорошо помогают ингаляции с физраствором на небулайзере. Там как раз ничего не греется.

Еще можно с физраствор с боржоми, боржоми щелочной. Он разжижает мокроту и снимает оттек. Но игаляции при температуре нельзя.

Интересный рецепт, беру на вооружение, спасибо! А сколько вашей дочке? Может, и моей можно, если что. Нам скоро 3.

Дочке 1,9. Педиатр у нас хороший, с рождения дочку ведет.

Понятно, большое спасибо!

У меня как то нос не пробивался НИЧЕМ. На БП посоветовали Африн спрей. Это было реально спасение.

Спасибо!А это капли? Я думала, что спрей. Или есть две формы? Какую тогда брать?

там одна форма, не прогадаете

небулайзер сопли не лечит...

Африн в красной упаковке

  • Нравится 2

На джуме видела штуки для носа, при заложенности вставлять в нос надо и он дышит. Все заказать хочу, отзывы неплохие.

Я при гайморите спасаюсь компрессами димексида на пазухи, дважды в день по 10-15 минут, 1:5 с водой. И связкой синупрет+антибиотик.

Я как раз о подобном думала. Спасибо!

  • Нравится 1

Если аллергия, то назонекс (или что аналогичное). Сейчас вот столкнулись, что обычное сосудосуживающее при аллергии не помогает.

Если у Вас и аллергия и воспаление, то, возможно, надо и то и то.

Насобек спрей гормональный

Гормональный спрей, если причина гайморит, не подходит для экстренного действия.

У сына был заложен нос несколько лет от постоянного использования Нафтизина, так вот, с помощью Насобека и параллельно других лекарств, удалось слезть с него.

Советуйте.Я сегодня куплю пару из того, что написали в этой теме, если не поможет, завтра еще пару. Я не боюсь гормонов.
да девчата написали уже. Назонекс, авамис, дексаметазон.

Дело даже не в том что вы боитесь или нет. Они не помогают по щелчку. И вы, капая их, потеряете время может быть.

Кстати, по мнению моих лора и пульмонолога, ни зодак, ни зиртек, ни фенистил не работают со слизистыми. Только супрастин. Но он блин сильно на любителя... И в любом случае эти лекарства тоже имеют накопительный эффект

Обследование при гайморите:

-осмотр ЛОРом

-рентген

-анализ крови

Как "опытный гайморитчик"

-антибиотик флемоклав (дозировка врачом назначается тяжесть процесса/вес пациента)

-спрей Лазорин - хорош и при аллергии

-антигистаминны Лоратадин

-гомеопатия+физио дополнительно

  • О своем, о женском

    937 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...