Лекарство для забитого носа

Белая бабочка
Взрослому. Не пробивает ничего, это просто пытка. Только лазолван, но от него очень неприятные ощущения. Запись к лору на пн, это еще дожить надо. Посоветуйте что-нибудь! Спрей, капли... Греть нельзя. Спасибо

ринофлуимуцил - гипертонический раствор (или самодельный или типа Квикса) - сосудосуживающее

в такой последовательности с интервалом 5-30 минут

т.е. как разжижится после ринофлуимуцила - отсморкать, залить Квикс, еще подождать как что потечет, еще отсморкать и брызнуть сосудосуживающее. Дексаметазон можно после сосудосуживающего еще добавить, как нос задышит.

Антигистаминное?

Пью.

Хронология такая: приступ аллергии, через 12 часов острое орви с темпой под 39, еще через сутки орви у дочери.

Теперь дочь здорова, а у меня, похоже, гайморит. Я все понимаю, нужен врач, я записалась, но до встречи с врачом мне нужно дышать, а только ртом я не могу (((

Если такой тяжелый гайморит, то надо АБ. Если там забито все гноем, то чего ни капай - толку не будет.

Офигеть сколько еще терпеть... Может терапевт хоть АБ назначит?

Мне помогает только отривин с ментолом. Остальные никакие, ни с чем.

  • Нравится 1

Если нос плохо дышит от густой слизи, которая стоит в пазухах и никак не хочет отходить, то, Ринофлуимуцил хорошо выводит такую бяку.

  • Нравится 2

Если нос не дышит из-за аллергического ринита, то Тафен Назаль или Будостер, по паре пшиков утром и вечером.

  • Нравится 1

идти к лору вне очереди на кукушку

Не получится по ряду причин, увы. Мне ее может нормально делать только 1 частный врач (у меня очень искривленная перегородка), а он без записи не берет вообще, никогда, принципиально.

Терапевт назначил сумамед, я уже допиваю.
может не гайморит все же, а аллергия?

Стремно конечно на себе все подряд испытывать. Просто если с аллергии началось то вряд ли разом и кончилось? Я бы могла спреи в нос посоветовать, но блин... гормоны, хоть и местные, еще и без диагноза.

может не гайморит все же, а аллергия?Стремно конечно на себе все подряд испытывать. Просто если с аллергии началось то вряд ли разом и кончилось? Я бы могла спреи в нос посоветовать, но блин... гормоны, хоть и местные, еще и без диагноза.

Советуйте.

Я сегодня куплю пару из того, что написали в этой теме, если не поможет, завтра еще пару. Я не боюсь гормонов.

Почему думаю, что гайморит - потому что нажимать на пазухи больно.

Синупрет, мне больше ничего при таком не помогает

Почему думаю, что гайморит - потому что нажимать на пазухи больно.

Я тоже думала гайморит, боль адская, нос заложен, сходила на КТ и к лору, сказали острый ринит.

Назонекс капаю при аллергии. Он гормональный, помогает снять воспаление и уменьшить отек.

Можно дексаметазон, хоть в каплях хоть в ампулах, капать. Один раз в день. Но поможет не моментально.

Я тоже думала гайморит, боль адская, нос заложен, сходила на КТ и к лору, сказали острый ринит.

О, подскажите, пжлста: как качественно обследовать гайморовые пазухи? кт? мрт? рентген? Мазки со слизистых носа/горла? Достало это все меня, настроена на решительные меры.

Советуйте.Я сегодня куплю пару из того, что написали в этой теме, если не поможет, завтра еще пару. Я не боюсь гормонов.
так из надо долго капать, это не моментальный эффект.

Подтверждают гайморит снимком как минимум.

Синупрет, мне больше ничего при таком не помогает
это от которого чихают так, что мозги вылетают?

У меня был ринит такой что лицо болело. Лечение назначал инфекционист в больнице. Сначала тизин через 10 минут промывать физраствором, после закапывать протарголом. Так как дело было в больнице промывала шприцом 10 мл. Но нужен именно аптечный протаргол, не сиалор и тд.

Еще мне очень хорошо помогает полидекса.

Для определения гайморит или нет делали снимок по cito направлял терапевт.

У меня был ринит такой что лицо болело. Лечение назначал инфекционист в больнице. Сначала тизин через 10 минут промывать физраствором, после закапывать протарголом. Так как дело было в больнице промывала шприцом 10 мл. Но нужен именно аптечный протаргол, не сиалор и тд. Еще мне очень хорошо помогает полидекса. Для определения гайморит или нет делали снимок по cito направлял терапевт.

Большое спасибо!

Лечение отличное, но тизин и прочее не промывают мне нос, все забито. Так что пока не смогу воспользоваться схемой (

Но сохраню на будущее!

Протаргол есть (новая какая-то фирма, сереброфф называется).

А синупоеты и прочая гомеопатия мне вообще ну ни как не помогает. Вот про ринофлуимуцил педиатр сказала, что помогает разжижать сопли. Но я пока не проверяла.

это от которого чихают так, что мозги вылетают?

Это наверно реакция, у меня на другое средство такая, на изофру, лицо сразу становится пунцовым и адская боль во всех пазухах и чих.

У меня была травма (давно), с одной стороны очень искривлен и сужен носовой проход. И вот там просто жесть. Там если сопли густые, то вообще капец мне.

  • О своем, о женском

    694 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...