Направления в музыке

helga_abrikos
Мой вопрос про Лободу и Линдеманна заставил задуматься над еще одним вопросом — что слушают девочки? Как то замечала и раньше, что многие поднимают брови, когда слышат, что я слушаю рок (тем более, зная профессию). А потому. Давайте создадим голосование за свое любимое направление в музыке. Правила голосования в моих вопросах многие уже знают. Кто не знает, напомню. Пишите свое направление, если его не написали до вас. Если написали, то лайкаете этот ответ. И так...начали!

У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

  • Нравится 1

Выросла на классическом роке (спасибо папеньке): скорпы, дэф лэппард, пинк флойд, дар стрейтс и проч. В подростковом больше альтернативой тяготела: линкин парк, папа роуч, корн, раммштайн, умх. Из русских были психея, джейн эйр, 7раса и прочее. Сейчас из соврем.альтернативы могу послушать аскин александрия, аркана рутс.

Из отечественных открытием недавним стала дана соколова. Прямо очень цепляет! Советую всем любителям тех же групп

Вот я и убедилась — девочки рок тоже слушают. И немало)))

Никто не признался в любви к стасу Михайлову ) как он залы то собирает ?

Мои фавориты: би2 и депеш мод, друзья подсалили ещё на Nightwish. Люблю рок , люблю джаз , попсу тож люблю как АВВА так лабоду) и тимоти даже пару Песен.

Нет шафуиинскому и кругу , нет Трофиму )

Когда дома одна с детьми часто классику включаю . Моцарт очень нравится.

  • Нравится 1

вот сейчас слушаю: собака съела товар, теперь она наркоман..а может это был кот, вот это поворот...))) ржачная, но качает))

а вообще это не мой фасон, а люблю больше на релаксе типо DIDO

Я чисто случайно попала на концерт Трофима лет в 16, знала только Снегири, потом прониклась, но новые его песни так себе.

А опрос неправильный, тк кроме Рок и нет других вариантов.

Ну и рок понятие растяжимое: между Queen и каким-нибудь Король и Шут или Мэрэлин Мэнсон разница колоссальная.

А опрос неправильный, тк кроме Рок и нет других вариантов. Ну и рок понятие растяжимое: между Queen и каким-нибудь Король и Шут или Мэрэлин Мэнсон разница колоссальная.

Девочки не указали своих любимых направлений.

Ну тут я со всеми согласна. Действительно, есть много хорошей музыки во всех направлениях.

Рок, это на первом месте (правда только отечественный), но могу (как выражается муж "с таким выражением лица") послушать и попсу 90х (и 80х тоже) и шансон и совсем уж древние

военные песни вообще для меня вне времени

Вот я и убедилась — девочки рок тоже слушают. И немало)))

Слушают, конечно. Причём по моим субъективным ощущениям больше девочек слушает русский рок. Во всяком случае визуально на том же нашествии девочек-девушек-женщин-бабушек больше, чем на концертах нерусских групп.

За исключением скорпов)

У меня муж спрашивает — Оль, каким словом ты заменяешь слово «долбанутый» (там немного пожоще слово.цензура)? А, вспомнил, эпатажный!)))

Не все долбанутые люди эпатажные, так же как и не все эпатажные люди - долбанутые.

Иногда люди со слишком высоким ай-кью кажутся нам не от мира сего. Мэнсон не долбанутый, он просто гений.

Вообще удивило, что так много поклонников рока. В реале только две подруги слушают русский рок. Все остальные знакомые (а их много) - попсу и шансон. А если слышат даже самый лёгкий рок - аааа, какой тяжёлый рок, уши лопнули.