Перейти к публикации

Направления в музыке


helga_abrikos
Мой вопрос про Лободу и Линдеманна заставил задуматься над еще одним вопросом — что слушают девочки? Как то замечала и раньше, что многие поднимают брови, когда слышат, что я слушаю рок (тем более, зная профессию). А потому. Давайте создадим голосование за свое любимое направление в музыке. Правила голосования в моих вопросах многие уже знают. Кто не знает, напомню. Пишите свое направление, если его не написали до вас. Если написали, то лайкаете этот ответ. И так...начали!



У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Выросла на классическом роке (спасибо папеньке): скорпы, дэф лэппард, пинк флойд, дар стрейтс и проч. В подростковом больше альтернативой тяготела: линкин парк, папа роуч, корн, раммштайн, умх. Из русских были психея, джейн эйр, 7раса и прочее. Сейчас из соврем.альтернативы могу послушать аскин александрия, аркана рутс.

Из отечественных открытием недавним стала дана соколова. Прямо очень цепляет! Советую всем любителям тех же групп

Ссылка на комментарий

Вот я и убедилась — девочки рок тоже слушают. И немало)))

Ссылка на комментарий

Никто не признался в любви к стасу Михайлову ) как он залы то собирает ?

 

Мои фавориты: би2 и депеш мод, друзья подсалили ещё на Nightwish. Люблю рок , люблю джаз , попсу тож люблю как АВВА так лабоду) и тимоти даже пару Песен.

Нет шафуиинскому и кругу , нет Трофиму )

Когда дома одна с детьми часто классику включаю . Моцарт очень нравится.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот сейчас слушаю: собака съела товар, теперь она наркоман..а может это был кот, вот это поворот...))) ржачная, но качает))

а вообще это не мой фасон, а люблю больше на релаксе типо DIDO

Ссылка на комментарий

Я чисто случайно попала на концерт Трофима лет в 16, знала только Снегири, потом прониклась, но новые его песни так себе.

Ссылка на комментарий

А опрос неправильный, тк кроме Рок и нет других вариантов.

Ну и рок понятие растяжимое: между Queen и каким-нибудь Король и Шут или Мэрэлин Мэнсон разница колоссальная.

Ссылка на комментарий

А опрос неправильный, тк кроме Рок и нет других вариантов. Ну и рок понятие растяжимое: между Queen и каким-нибудь Король и Шут или Мэрэлин Мэнсон разница колоссальная.

Девочки не указали своих любимых направлений.

Ну тут я со всеми согласна. Действительно, есть много хорошей музыки во всех направлениях.

Ссылка на комментарий

Рок, это на первом месте (правда только отечественный), но могу (как выражается муж "с таким выражением лица") послушать и попсу 90х (и 80х тоже) и шансон и совсем уж древние

военные песни вообще для меня вне времени

Ссылка на комментарий

Вот я и убедилась — девочки рок тоже слушают. И немало)))

Слушают, конечно. Причём по моим субъективным ощущениям больше девочек слушает русский рок. Во всяком случае визуально на том же нашествии девочек-девушек-женщин-бабушек больше, чем на концертах нерусских групп.

За исключением скорпов)

Ссылка на комментарий

У меня муж спрашивает — Оль, каким словом ты заменяешь слово «долбанутый» (там немного пожоще слово.цензура)? А, вспомнил, эпатажный!)))

 

Не все долбанутые люди эпатажные, так же как и не все эпатажные люди - долбанутые.

Иногда люди со слишком высоким ай-кью кажутся нам не от мира сего. Мэнсон не долбанутый, он просто гений.

Ссылка на комментарий

Вообще удивило, что так много поклонников рока. В реале только две подруги слушают русский рок. Все остальные знакомые (а их много) - попсу и шансон. А если слышат даже самый лёгкий рок - аааа, какой тяжёлый рок, уши лопнули.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    449 сейчас онлайн
    13462192 cообщений
×
×
  • Создать...