Направления в музыке

helga_abrikos
Мой вопрос про Лободу и Линдеманна заставил задуматься над еще одним вопросом — что слушают девочки? Как то замечала и раньше, что многие поднимают брови, когда слышат, что я слушаю рок (тем более, зная профессию). А потому. Давайте создадим голосование за свое любимое направление в музыке. Правила голосования в моих вопросах многие уже знают. Кто не знает, напомню. Пишите свое направление, если его не написали до вас. Если написали, то лайкаете этот ответ. И так...начали!

У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

  • Нравится 1

Ну и конечно, Ленинград) наше родное)

а у оззи вполне мелодично

ниче не могу с собой поделать

бесит вокал с обработкой

песТни

вообще , мои первые знания о нем - скандальное реатили-шоу и педофильный клип "дример". знаний стало больше (муж любит). но...нет!

Слушаю почти все. Классика, тяжелая музыка типа рамштайна, энигма, скорпионс, русская попса - если зацепило, зарубежная попса (особенно латино-американских певцов люблю), люблю ретро всякое и тд. В общем не слушаю я только супер-блатняк (типа хлебал баланду, мусора-скоты и тд) и рэп типа Тимоти - бесит прям.

Меломан.

Слушаю все, что имеет мелодию и больше трех аккордов.

То, что не слушаю, даже не знаю как называется.

А не, знаю: типа Любы Успенской и ей подобных дядек - вот :toks2:

  • Нравится 1

знаете че люблю из около-блатняка)

"песенка старого еврея". милая такая)))

ну и "самый лучший день" поорать - это ж святое

Слушаю музыку редко, для меня это посторонний отвратительный шум) Видимо, отсутствие музыкального слуха сказывается)) Если чисто по приколу, поржать - могу О.С.А. белочка включить)

Джаз, классическая музыка, многие блюзовые направления, гитарная музыка, испанская гитара, лирический рок (но только не тяжелый), американская попсовая 80х годов, и поскольку танцую то ритмичный rnb тоже. Вообще слушаю все, что мелодично и приятно слуху.

Первый раз встречаю мнение, что джаз-это мелодичная музыка:-)

видимо, у вас своеобразное окружение, предпочитающее "мелодичный" тяжелый раммштайн. Я же напротив, даже от людей, слушающих рок, никогда не слышала мнения, что джаз немелодичен.

  • Нравится 1

видимо, у вас своеобразное окружение, предпочитающее "мелодичный" тяжелый раммштайн. Я же напротив, даже от людей, слушающих рок, никогда не слышала мнения, что джаз немелодичен.

Нет, у меня в окружении никто не слушает Раммштайн, и я сама тоже, кстати, уже:-)

И да, даже там мелодичности больше чем в джазе.

  • Нравится 1
Sammyfish, ну если вы даже саксофон не относите к мелодичному инструменту, то пожалуй я беседу прекращу - слишком разный вкус, и на музыку, и на "модные" высокие изголовья.
Кого из британцев? Хотелось бы расширить свой кругозор.
ну я без экзотики) Coldplay, пинк флойд, том йорк, The Verve - bittersweet symphony, тащусь, Seafret. Ну, всех не перечислить. Нравится музычка, ищешь группу, а она британская. Еще у скандинавов чет оригинальное бывает, австралия тоже радует порой. Но у англичан видимо в пиво что-то добавляют, не знаю, или туманы токсичные, молодцы прям.
  • Нравится 3

девочки, не ссорьтесь) Сначала определите, что для каждого значит слово - мелодичный.

Sammyfish, ну если вы даже саксофон не относите к мелодичному инструменту, то пожалуй я беседу прекращу - слишком разный вкус, и на музыку, и на "модные" высокие изголовья.

Это не спор:-). А вкусы, действительно разные и это естественно, не находите? Всё мы разные и это прекрасно. Я не люблю джаз, потому что я его не понимаю, я люблю симметрию и законченность, в джазе этого нет, насколько я пыталась слушать.

Саксофон, конечно, мелодичный инструмент, как и гитара.. И все рок исполнители, весь металл и прочая тяжёлая музыка как раз таки..:-)

Не в инструменте дело. Можно и на гармошке мелодию сыграть, а можно и протрещать

Ну нет, если говорить на примере гармошки и саксофона, то да - можно красиво сыграть на гармони, но гармонь лично для меня - это более примитивный по звучанию инструмент, и музыка, которую он воспроизводит - более приземленная, простая. Саксофон же - это благородный звук, породистый что ли.

Но и про рок нельзя однозначно сказать. Например, мне безумно нравится nickelback. С моей точки зрения, это красивая музыка. Но какие-то группы из этой же плеяды я никогда не буду слушать, потому что они уже тяжелы для моего восприятия. Плюс у меня есть предположение, что я не могу немецкий язык воспринимать положительно. Да простят меня немцы, похож он на сплошные ругательства.

  • Нравится 1

Мы слушаем РОК!

Из попсы: А-НА, милену фамер, а последнее время на Антонова еще подсели.

Рок разный: и роксет можем слушать и кредлов и Элиса Купера и т.д. Ну и классику типа Металлики и Скорпов конечно тоже. Если все группы перечислять, то долго будет...

С мужем когда познакомились в молодости он для меня из многих групп записал кассету с балладами... Это было что-то! Такой красоты (кроме классической музыки) я в жизни не слушала! С тех пор я тоже люблю рок! Единственное, такое как канибал корпс не люблю, но и такое в нашей коллекции есть.

Сейчас работаю, так на работе целый день радио поет: ААААААА, мои уши, как такой шлак слушать можно? И еще шансон :toks2: ...

В России детей пугают бабаем, а в Америке — Мэрилин Мэнсоном.

У Мерлина Менсона очень много офигенных произведений.

  • Нравится 2

Старый добрый русский рок - Ария, Чиж, Пикник, Сплин, Би-2 туда же.

Скорпы, Queen и Bon Jovi.

Из шансона бывает настроение на Трофима (или это уже попса?)

А, еще недавно закинула на флешку в машину Сектор Газа - так кайфово в пробке - сижу, подпеваю :D

  • Нравится 4

Мы всей семьей напеваем «синий трактор едет к нам». Вот где ж пипец :)

Фух, мы это время пережили уже ;) . А так тоже пели всей семьей!

Сейчас дочь уже поет нашу музыку: "забабая лестница" и "скви, мада фака" Это из последнего, что она у папы в машине послушала. А самое любимое у нее "папа, включи - мастэ, мастэ".

Сектор Газа - так кайфово в пробке - сижу, подпеваю :D

А мы пока не можем себе позволить такое слушать. Доча потом петь будет :)

Дочка любит лирику сектора газа, причем у воспитателя в саду вызов на телефоне эта песня, только римейк, девушка поет.

У Мерлина Менсона очень много офигенных произведений.

В смысле внешностью его пугают детей.

ну подвывает он тоже страшновато, в истеричный тон переходящий голос :)