Направления в музыке

helga_abrikos
Мой вопрос про Лободу и Линдеманна заставил задуматься над еще одним вопросом — что слушают девочки? Как то замечала и раньше, что многие поднимают брови, когда слышат, что я слушаю рок (тем более, зная профессию). А потому. Давайте создадим голосование за свое любимое направление в музыке. Правила голосования в моих вопросах многие уже знают. Кто не знает, напомню. Пишите свое направление, если его не написали до вас. Если написали, то лайкаете этот ответ. И так...начали!

У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

  • Нравится 1

ну подвывает он тоже страшновато, в истеричный тон переходящий голос :)

У меня муж спрашивает — Оль, каким словом ты заменяешь слово «долбанутый» (там немного пожоще слово.цензура)? А, вспомнил, эпатажный!)))

  • Нравится 1
У меня муж спрашивает — Оль, каким словом ты заменяешь слово «долбанутый» (там немного пожоще слово.цензура)? А, вспомнил, эпатажный!)))
сейчас все йопнутые люди мнят себя эпатажными...У нас по весне/осени тоже есть эпатажные личности :Crazy: Люди от них шарахаются :D Но не долго они эпатируют публику ;)
  • Нравится 1

сейчас все йопнутые люди мнят себя эпатажными...У нас по весне/осени тоже есть эпатажные личности :Crazy: Люди от них шарахаются :D Но не долго они эпатируют публику ;)

Для Мэнсона это работа. И имя и фамилия с этой же целью подбирались...

А у обычных, не медийных людей, это отклонение. Имхо.

Любимый стиль Трип-хоп. Самые яркие представители Мэссив аттак, Трики, Портишид.

Шаде обожаю) Ну и джаз конечно же.

А так в любом стиле много прекрасной музыки. Даже у Мэнсона.

Его музыку обожаю

b117ef911f14.jpg

Посмотрите это выступление

  • Нравится 1

Из певцов нравятся Ed Sheehan, Rihanna, Drake, Pink

Милен фармер, лара фабиан, патрисия каас, классическая музыка в современной обработке, иногда шансон, из русского лепс, майданов, лобода, слава, ну и любимый мужем ленинград

Старый добрый русский рок - Ария, Чиж, Пикник, Сплин, Би-2 туда же.Скорпы, Queen и Bon Jovi.Из шансона бывает настроение на Трофима (или это уже попса?)А, еще недавно закинула на флешку в машину Сектор Газа - так кайфово в пробке - сижу, подпеваю :D

Трофим это классический шансон, каким он должен быть. А не кабацкая хрень с блатняком.

  • Нравится 2

В основном рок, бывает в компании друзей могу послушать попсу.

А так из любимого, и того что постоянно прослушивается: Король и Шут, Сектор газа, Ленинград, Сплин, Би-2, Ария, Пикник, Чиж, Чайф, Люмен, гр. Кино, ДДТ, Nautilus Pompilius, Rammstein, Lindemann.

  • Нравится 2

Майлз, Синатра, Вайнтхауз, Пуччини " мадам Баттерфляй "- мои любимчики последние полгода. Никогда не буду слушать тяжёлый рок или металл, русский реп. Из около шансона люблю Шафутинского, Высоцкого, Азнавур, Розенбаум. Под настроение, под гитару, ..

В душЕ и на кухне часто подпеваю Шаде и Нине Симон)

  • Нравится 2

Обожаю рок, металл, но не хардкор, рэпкор и прочие коры. Люблю классику, неоклассицизм. Глаз дергается от блатняка и шансона, и некоторого рэпа...

Учитель музыки в детской музыкальной школе)))

ОЭ, Расмус, Смысловые галлюцинации. Это то, что всегда у меня в плейлисте.

А вообще очень много по настроению. При всей моей любви к року, исхожу розовыми соплями по Лазареву уже 20 лет)

А конкретно сейчас напеваю "О-о-о-о" Меловина)))

У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

  • Нравится 1

Самая любимая группа - Мельница, обожаю солистку Наталью О'Шей, восхищаюсь ею как женщиной, реализовала себя во всех областях жизни.

Также люблю Пикник, КиШ, Кукрыниксы, Эпидемия, Смысловые галлюцинации и прочее :))

  • Нравится 1

Ееееей, Мельница!

Фолк-рок, инструментальное что-то, симфоническая музыка.

  • Нравится 1

Сколько рокерш, ничего себе. Единственный человек, с которым я совпадаю - мишулинка))

Так там первым пунктом стоит "классический рок", чем не рок то?)))) Я сама с детства увлечена Queen, и считаю, что слушаю рок :) они единственные, чей репертуар я не фильтрую, у всех остальных отдельные композиции слушаю только.

Рокерши, я с вами))) Deep Purple, The Doors, Dio, Pink Floyd, Led Zeppelin, Axel Rudi Pell, Kiss ну и т.д. Они же прекрасны :heart:

Попсу тоже слушаю, но зарубежную типа A-ha, Майкл Джексон, Мадонна.

Очень нравится Радиохед, последний альбом особенно. Люблю утром под него на работу собираться.

И еще австралийская группа, не знаю к какому жанру относится, наверное дарквейв какой-нить, Dead can dance. Старая группа, солистка Лиза Геррард.

Самая любимая группа - Мельница, обожаю солистку Наталью О'Шей, восхищаюсь ею как женщиной, реализовала себя во всех областях жизни.Также люблю Пикник, КиШ, Кукрыниксы, Эпидемия, Смысловые галлюцинации и прочее :))

Вот всё моё)))

Плюс Анимация, Элизиум, кое-что из панк-рока.

В машине играет обычно попса из радио фоном.

Для спорта - клубные треки.

вообще все, что угодно, под настроение (от блатняка и классики до современной попсы и рэпа). музыкальная проституция ггггыыыы.

Может кому понавится:

1. Nizkiz - белорусская группа, исполняющая рок.

2. Петля пристрастия - тож белорусская группа, пост-панк

3. Submotion orchestra - британская группа, исполняющая дабстеб с джазом и лаунжем (тут кто-то просил что-нибудь новенькое из британцев). Предлагаю посмотреть их лайф песню in gold

Я слушаю почти всё, кроме народных и шансона. А основном: тяжёлый d&b, типа noisia

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445674 cообщений
×
  • Добавить...