Направления в музыке

helga_abrikos
Мой вопрос про Лободу и Линдеманна заставил задуматься над еще одним вопросом — что слушают девочки? Как то замечала и раньше, что многие поднимают брови, когда слышат, что я слушаю рок (тем более, зная профессию). А потому. Давайте создадим голосование за свое любимое направление в музыке. Правила голосования в моих вопросах многие уже знают. Кто не знает, напомню. Пишите свое направление, если его не написали до вас. Если написали, то лайкаете этот ответ. И так...начали!

У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

  • Нравится 1

Monmoran (10 мая 2018 - 11:53) писал(а):

Пару раз словила себя (о, позор моим сединам) на напевании "если хочешь давай себя на всех раздавай", аааа

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170671-napravleniya-v-muzyke/#ixzz5F5WLr14s

Блин, я тоже ее напевала. Причепилась, как банный лист)))

А я и блатняк могу послушать - Круга например.)))

О, есть и у него неоспоримые хиты. 3сентября, ну и Золотые Купола, куда ж без них)))

Мы всей семьей напеваем «синий трактор едет к нам». Вот где ж пипец:)

это мульт что-ли?))))

Я фиксипелки напеваю иногда)

Ыыыыыы, я как то иду по магазину, напеваю, и тут до меня доходит, Что я пою.

*рукалицо * "белый пух, летит над зоной белый пух"

Где? Где я её слышала то?!

  • Нравится 1

Любую.

Не люблю блатную, но и там могу пару песен послушать, мурку там или Круга. Но не спецом, по радио если попалась, то не переключаю.

Вот что не люблю так это современный русский рэп, типа того что от Фараона. Пару раз на ютубе слышала, но это же жесть какая-то.

Чей-то никто рэп не любит.. А как же Эминем:-)))

  • Нравится 3

Золотые купола на груди наколоты))))

Любую слушаю, под настроение

  • Нравится 1

3 сентября - это Шафутинский.

Эминем-моя любовь юности, вся комната в постерах, дневник с ним

  • Нравится 2

3 сентября - это Шафутинский. Эминем-моя любовь юности, вся комната в постерах, дневник с ним

Да, я тоже его очень люблю. Да и много других исполнителей, но только белых. Чёрный рэп я не перевариваю

Никто не слушает блатняк, но все знают слова)))))

Точно, Шуфутинский))))

Блатняк много где можно услышать. В маршрутке чаще всего.

  • Нравится 1
это мульт что-ли?)))) Я фиксипелки напеваю иногда)

о, мы тоже из фиксипелок напеваем сейчас очки-тапочки, и брюки коричневые :) но это старые песни же, про брюки вообще мои любимые Иваси пели.

  • Нравится 1

лайков нет но тоже в общем рок разный, брит поп, инди фолз всякий йе е е с и тд когда то давно и всякую сложную трудную для восприятия музыку и тяжелую, слушала

А еще люблю группу Einstürzende Neubauten

Никто не слушает блатняк, но все знают слова)))))
ну тык не все же сразу с машиной родились, лично я много раз в такси слышала блотняк или в маршрутке. Но сама искать и слушать не стану.Даже Шуфутинского. Было время нравились его песни, и Цыганова тоже, но тогда и выбора кого слушать не было большого.Если по радио включат "мурку", то послушаю, дергаться переключать не стану... Слышала как то песни из серии "мама я не виноват, все козлы один я Д"Артаньян, не слушай никого..." вот такие песни мне не нравятся.

Американский рэп вполне слушабельный.

Насчет рока, мне не нравятся по типу Менсона.Не люблю размалеваные лица-зачем?Еще мне не нравятся те песни в которых слов не разобрать сплошное ААА, БЭЭЭ, ВЭЭЭ, рев одним словом.

  • Нравится 1

Вот, кстати, Ленинград люблю. И Шнурова.

  • Нравится 2

Насчет рока, мне не нравятся по типу Менсона.Не люблю размалеваные лица-зачем?Еще мне не нравятся те песни в которых слов не разобрать сплошное ААА, БЭЭЭ, ВЭЭЭ, рев одним словом.

В России детей пугают бабаем, а в Америке — Мэрилин Мэнсоном.

Мне нравится рэп, не весь и не всегда, но есть несколько песен.

Say it to my face, например.

Вилли Токарев))

" Я обожаю очень овощи и фрукты,они богаты витамином ебц...."

В машине диск Квин, Иисус Христос Суперзвезда.

Майкл Джексон.

Ещё сборник саундтреков или инструментальной музыки могу поставить.

Сейчас вот смотрела клип Кетти Перри (Пиш- пиш)

проще сказать, что не слушаю

не слушаю блатняк

не слушаю хэви метал (всякие акцепты, моторхэды, оззи и прочая)

остальное по настроению. от моцарта с вивальдями до армина и группы грибы

а, ну еще эту епнутую дичь типа нового русского ганста-рэпа. фэйс, каспийский груз и прочая непотребщина

  • Нравится 3

В России детей пугают бабаем, а в Америке — Мэрилин Мэнсоном.

вечная классика

проще сказать, что не слушаюне слушаю блатнякне слушаю хэви метал (всякие акцепты, моторхэды, оззи и прочая)остальное по настроению. от моцарта с вивальдями до армина и группы грибыа, ну еще эту епнутую дичь типа нового русского ганста-рэпа. фэйс, каспийский груз и прочая непотребщина
а у оззи вполне мелодично
  • Нравится 1

а у оззи вполне мелодично

И мне Оззи Осборн нравится. И Билли Айдол.

Джаз, классическая музыка, многие блюзовые направления, гитарная музыка, испанская гитара, лирический рок (но только не тяжелый), американская попсовая 80х годов, и поскольку танцую то ритмичный rnb тоже. Вообще слушаю все, что мелодично и приятно слуху.