Перейти к публикации

Направления в музыке

helga_abrikos
Мой вопрос про Лободу и Линдеманна заставил задуматься над еще одним вопросом — что слушают девочки?
Как то замечала и раньше, что многие поднимают брови, когда слышат, что я слушаю рок (тем более, зная профессию).
А потому. Давайте создадим голосование за свое любимое направление в музыке.
Правила голосования в моих вопросах многие уже знают. Кто не знает, напомню. Пишите свое направление, если его не написали до вас. Если написали, то лайкаете этот ответ.
И так...начали!

У меня самые широкие музыкальные предпочтения:

Классический рок (лучше 70-ых г.)

Джаз, включая блюзовые импровизации.

Качественную масс-культуру: АББА, Милен Фармер, Мадонну, Пинк, Шаде.

У нас с качественными попом хуже, поэтому затрудняюсь с именем, но какие-то отдельные композиции слушать могу.

Из наших люблю Би-2 (была на их концерте с оркестром, понравилось оч даже), Шахрина. Короче, под настроение.

Обожаю хорошую классическую музыку и, желательно, в живом исполнении. Стараюсь выбираться, чтобы послушать Чайковского, Рахманинова, Шопена, Грига, Моцарта, Баха.

Органная музыка.

Гитарные импровизации.

Поделиться комментарием

В машине люблю слушать Радио Дача или диск руки вверх, муж чаще переключает на посовременнее))))

Поделиться комментарием

Девочки, пишите может, группы и исполнителя. А то так то даже металл металлу рознь. Например, Nightwish и Cradle of filth

Поделиться комментарием

Рок, в основном тяжёлый, старенькие то, что называется heavy metal, классическая музыка, люблю оперу.

В юности любила попсу как Роксет и Аха, но это возрастное.

Поделиться комментарием

Отечественную музыку не люблю за редким исключением, не нравится понимать текст, интересует только музыкальное наполнение и голос как часть композиции.

Поделиться комментарием

Обожаю немецкий язык, скорее всего из-за него и на Раммштайн западала. Немцев могу бесконечно слушать

Поделиться комментарием

точно не люблю рэп и около него.

Рок люблю и слушаю. Инди-поп, поп-рок, альтернативный рок и т.д. Электронную некоторую люблю.

А еще, это не то что направление, а просто люблю вот британские группы.

Поделиться комментарием

Попсу люблю, эстрадников старых, рок- если только лиричный.

Танцевальную музыку всегда любила, но не колбасу. Ну и типа энигмы нравится. Я не эстет)

Поделиться комментарием

точно не люблю рэп и около него. Рок люблю и слушаю. Инди-поп, поп-рок, альтернативный рок и т.д. Электронную некоторую люблю.А еще, это не то что направление, а просто люблю вот британские группы.

Кого из британцев? Хотелось бы расширить свой кругозор.

Поделиться комментарием

Попсу люблю, эстрадников старых, рок- если только лиричный. Танцевальную музыку всегда любила, но не колбасу. Ну и типа энигмы нравится. Я не эстет)

О, это же Энигма поет на придуманном языке?

Поделиться комментарием

Наверное все люблю, кроме рэпа, и клубной музыки и блатняка. В плейлисте много рока(мирового и нашего), фолка, попсы, авторской песни всяких мастей от "на гитаре у костра" до неформальных, есть любимые песни с матом.

Поделиться комментарием

Было время фанатела от рамштайн, арии, эванесенс. На данном этапе сохранилась любовь только к квинам. По настроению попсу могу слушать . Пару раз словила себя (о, позор моим сединам) на напевании "если хочешь давай себя на всех раздавай", аааа

Поделиться комментарием

Пару раз словила себя (о, позор моим сединам) на напевании "если хочешь давай себя на всех раздавай", аааа

Мы всей семьей напеваем «синий трактор едет к нам». Вот где ж пипец:)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...