Узи 9 +3, маленькое ПЯ

@Mary@
Всем привет. Вопрос такой, была на УЗИ, срок по М 9+3 СДПЯ: 31 мм (8 недель) Эмбрион 21 мм ( 8-9 недель) Желточный мешочек 4,8 мм Сб эмбриона визуализируется, ЧСС 182 уд/мин Двигательная активность эмбриона определяется. Длина шейки матки 44 мм, цервикальный канал сомкнут Заключение - Беременность 8-9 недель, Эхо-признаки ретроамниальной гематомы в стадии организации (положительная динамика) Вопрос в чём, ПЯ отстает в развитии? За 2 неделе ПЯ выросло на 4 мм (ставили срок 7-8 недель по ПЯ) , в то время как эмбрион на 12,3 мм. И еще сказала что ЧСС высоковат, подробно не рассказала ничего, а моя Г в отпуске до понедельника. Про ПЯ узистка ничего не сказала, я только дома уже посмотрела что там срок отстает. Подскажите кто сталкивался

Из моего опыта, на таком сроке плодное яйцо не измеряют. И сроки беременности по ктр должны на таком сроке быть определены вплоть до дня. Качество узи сомнительно. Просто переделайте и успокойтесь.

  • Нравится 1

Взяла в руки свое узи в 10 недель, не нашла вообще размеры пя...чсс 183...я спрашивала, на таком сроке и должно быть такое, у нас мальчик)

УЗИ переделать через неделю и посмотреть динамику, у меня на всех УЗИ указаны размеры ПЯ.

Нашла таблицу размеров для 9 недели норма (5%-95%):

Ктр 17.5мм -32мм

ПЯ 28мм -49мм.

Нашла таблицу размеров для 9 недели норма (5%-95%):Ктр 17.5мм -32ммПЯ 28мм -49мм.

Спасибо, что такое 5-95% ?