Проба манту

РомашкаМашка
Сделали дочери эту гребанную манту, к вечеру у неё тт 39, краснючее горло. , все дни тт держалась , с пятницы по понедельник . В понедельник пришли проверять , увеличена . Стала говорить как вы нас допустили до манту если было красное горло . После прививки и поднятия температуры прошло 3-4 часа. Вызывала врача горло краснбчее , и не заметить врач не могла когда направляли на прививку. Начала ругаться . Но бестолку. Теперь нас направляют к фтизиатру . Вопрос , как избежать этого фтизиатра и могу ли я переделать манту . Считаю что это реакция была на лекарства тт, предыдущая была отрицательная.

манту-это священная корова, теперь не отвянут. идите к фтизитру и делайте флюшку

Хочу попробовать переделать Ее на другой руке

мне говорили, что месяца через 3 только. Но я точно не помню уже.

манту-это священная корова, теперь не отвянут. идите к фтизитру и делайте флюшку

Наш фтизиатр сейчас принимает в туб диспансере , чёт рискованно как-то

Да не бойтесь вы фтизиатра. В автобусе не боитесь ездить и его не бойтесь.

Он на вас посмотрит и направит или на пересдачу или на диаскин. А на будущее, тоже на ребенка посматривайте и если что - сами отказывайтесь от всего. Опыт он такой... приходит с больно бьет. Хорошо что это всего лишь манту, а не влепили акдс какую-нибудь.

  • Нравится 1

Наш фтизиатр сейчас принимает в туб диспансере , чёт рискованно как-то

я Вас понимаю, но уже поздно.

Но Вас все равно задолбают.

Идите теперь к фтизиатру . Что делать- то ? От вас не отстанут .

А на врача жалобу катайте за некачественное оказание медицинских услуг . Чтоб вздрючили ее по самое нехочу !!

Да не бойтесь вы фтизиатра. В автобусе не боитесь ездить и его не бойтесь.Он на вас посмотрит и направит или на пересдачу или на диаскин. А на будущее, тоже на ребенка посматривайте и если что - сами отказывайтесь от всего. Опыт он такой... приходит с больно бьет. Хорошо что это всего лишь манту, а не влепили акдс какую-нибудь.

У меня ребёнок 2,5 года не болела вообще. Вот я думаю может это быть такая реакция на прививку . Проверили в пн и больше мы не болели

я Вас понимаю, но уже поздно.Но Вас все равно задолбают.

Как в последствии можно избежать манту? Есть альтернатива?

У сына так осенью было.

Сделали манту, а вечером темпа.

Естественно манту была огромная.

Направляли к фтизиатру, делали снимок+анализы. У фтизиатра сделали манту и диаскин. Результаты хорошие, выдали справку и на учет не поставили.

Не страшно это, хоть и геморой лишний

Как в последствии можно избежать манту? Есть альтернатива?

неа, без шансов! только диаксин или флюшка.

У сына год, как он без манту, уже загрызли, но я не даю делать, есть причина.

А раньше я давала делать только совершенно здоровому + несколько дней на антигистаминах до пробы.

У меня ребёнок 2,5 года не болела вообще. Вот я думаю может это быть такая реакция на прививку . Проверили в пн и больше мы не болели

не, наврятли.

  • Нравится 1

У сына так осенью было.Сделали манту, а вечером темпа.Естественно манту была огромная.Направляли к фтизиатру, делали снимок+анализы. У фтизиатра сделали манту и диаскин. Результаты хорошие, выдали справку и на учет не поставили.Не страшно это, хоть и геморой лишний

Диаскин отказывают делать , нет 7 лет

у нас в РБ обычно сдают такие детки оак, оам, кал на яглист, мазок на энтеробиоз, берут от педиатра выписку, берут флюрографии всех, кто проживает с ребенком, и чаще фтизиатр попозже на фоне полного здоровья, назначает переделать Манту. Манту не специфична..но могут поставить вираж туберкулиновой пробы и надо будет пролечиться, у меня такое было (вираж в детстве), все хорошо)

Диаскин отказывают делать , нет 7 лет
диаскин можно делать с 12 месяцев по показаниям.

неа, без шансов! только диаксин или флюшка. У сына год, как он без манту, уже загрызли, но я не даю делать, есть причина.А раньше я давала делать только совершенно здоровому + несколько дней на антигистаминах до пробы.

Надо было тоже антигистаминные дать

диаскин можно делать с 12 месяцев по показаниям.

Нет слов , блин че ща врачи такие , как я пожалела что платно не пошла

диаскин можно делать с 12 месяцев по показаниям.

А что за показания ?

в инструкции к препарату Диаскин есть.

еще как вариант есть квантифероновый тест и анализ крови на микобактерии туберкулеза. вроде правильно запомнила названия.

  • Нравится 1

У нас в тубдиспансере, делают только Диаскин. Все кто к ним приходят с увелич Манту, делают Диаскин. мне надо было ребёнку одновременно в тубдиспансере сделать Диаскин-тест и Манту, мне отказали во второй, сказали, эта проба их не интересует)) это МО

А вы нурофен случайно не принимали? Скорее всено аллерг реакция. Надо было и антигистам принимать

Диаскин отказывают делать , нет 7 лет

Диаскин делают с года. Другой вопрос, что бесплатно до 7 лет положена манту.

Избежать можно. Т-спот, 5-7 тыс и кровь из вены. Я старшему его делаю. Он аллергик, я не рискую вводить посторонние вещества там, где этого можно избежать.

  • Нравится 2
еще как вариант есть квантифероновый тест и анализ крови на микобактерии туберкулеза. вроде правильно запомнила названия.

Кванти сейчас не делают, только гамма-интерферроновый в Нии фтизиопульмонологии в мск. Анализ на микобактерии это тем,кто переболели тубом, легочной формы

Только Т-спот за 7 тыс

  • О своем, о женском

    1402 сейчас онлайн
    13445755 cообщений
×
  • Добавить...