Дети и фрукты

GashLin
Было у кого что дети отказываются есть любые фрукты? Племянница (ей 2,5 года) не ест вообще ничего: ни фрукты, ни ягоды. Если еще кусок банана съесть может, то все остальное выплевывает и говорит "фу кака". Причем не ест ни свежие, ни из компота, ни варенье, даже из пирогов и йогурта выковыривает ягодки. Раньше еще хоть яблоки и груши ела, а сейчас даже их отказывается есть. Овощи ест в любом виде. Это бзик у нее такой и пройдет?

ну и хорошо, что не любит)

в овощах витаминов больше, да и калорий ниже:)

  • Нравится 1

нуу моему 12,5 лет.

Год назад начал хотя бы пробовать, распробовал клубнику.

Ест арбуз много( лет с 6-7 только после того как я орала на него благим матом и насильно пихала в рот), яблоки, грушу-иногда, бананы всегда ел, виноград выедает внутренности, а шкуру выплевывает( тоже лет с 8 только и после очередного скандала)-это все.

Так же сидит и выковыривает или выплевывает все, свежие овощи тоже не ест вообще, никакие, только обработанные и то не все( до сих пор дурю его, овощи на пару в пюре превращаю и говорю, что это такой сорт картошки). Если с фруктами прокатывает наорать и насильно впихнуть и велика вероятность, что начнет есть, то от овощей до :toks2: в прямом смысле слова.

старшему скоро 9 лет. до сих пор фрукты в целом виде не есть. вбиваю блендером в утреннюю кашу, так как считаю, что их нужно есть и они полезны.

  • Нравится 1
нуу моему 12,5 лет.Год назад начал хотя бы пробовать, распробовал клубнику.Ест арбуз много( лет с 6-7 только после того как я орала на него благим матом и насильно пихала в рот), яблоки, грушу-иногда, бананы всегда ел, виноград выедает внутренности, а шкуру выплевывает( тоже лет с 8 только и после очередного скандала)-это все.Так же сидит и выковыривает или выплевывает все, свежие овощи тоже не ест вообще, никакие, только обработанные и то не все( до сих пор дурю его, овощи на пару в пюре превращаю и говорю, что это такой сорт картошки). Если с фруктами прокатывает наорать и насильно впихнуть и велика вероятность, что начнет есть, то от овощей до :toks2: в прямом смысле слова.
с мясом не пробовали? у нас рагу и всякие сборные овоще-мясные блюда ест, так как мясо любит.

Пихать насильно тоже не хочется, овощей свежих выбор меньше, чем фруктов.

Вот про блендер не думали, надо будет попробовать, спасибо за идею!

с мясом не пробовали? у нас рагу и всякие сборные овоще-мясные блюда ест, так как мясо любит.

чего я только не пробовала за 12 лет, уже забила на это, достали эти танцы с бубнами.

Только, если не понимает, что перед ним, тогда ест.

Знаю такого взрослого парня. Какие-то фрукты и ягоды он ест, но прям очень ограниченный набор. Экзотику даже не пробует. Выпечку и торты с ягодами и изюмом есть не будет.

Одного знаю, взрослый уже, школу заканчивает. В детстве не просто не ел фрукты, а даже при нем нельзя было есть. Орал и вплоть до рвотного рефлекса.

И мой старший сын. Но он вообще не жреть ничего. И фрукты в том числе в отказе. Скоро 9 лет. Может банан раз в месяц укусить. Компоты пьет, творог с вареньем ест.

А свежие фрукты - никакие. Были в ОАЭ, какое там манго! Какие арбузы! И т.д. Вкуснота необыкновенная.. Всё мимо(((

Моему 3. Ест только апельсины. И то уже стал отказываться. Банан - половинка раз в пару месяцев, яблоко-пара штук в месяц, из замороженной черники требует ягоду убрать, чтобы только сок остался. Блендер не спасает. Просто жду, может начнет есть (или не начнет...)

Дочке 8 - из фруктов ест только банан! Овощи не любит, только редко может немного огурца или морковки съесть, да еще щавель в супе. Фрукты даю в виде свежевыжатых соков, разбавляю водой и даю с соломинкой - пьет, но строго без мякоти и кусочков. А с овощами никак.. не ест и всё тут..

моему 4, ест только бананы. блендеренные не ест тоже, вот из пакетов детские пюрешки хомячит, покупаем их.

Дочке почти 4 года, не ест вообще, только банан раз в месяц и яблоко без кожуры кусочек хорошо если съест, из свежих овощей только огурец без кожуры и все. Все остальные овощи только в супе и то, если вилкой разомну

Старший был такой, к 3 годам распробовал

Дочке 1,9 из фруктов хорошо ест только банан, другие фрукты отказывается есть. Изредка съест пюре морковь или тыкву с яблоком, в кашу добавляю 1-2 чайные ложки готового фруктового пюре или блендером кусочки фруктов. Несмотря на то что она видит, как старшие дети кушают фрукты, и в маленьком возрасте с ними таких проблем не было.

  • О своем, о женском

    1284 сейчас онлайн
    13445292 cообщений
×
  • Добавить...