Перейти к публикации

Дети и фрукты


GashLin
Было у кого что дети отказываются есть любые фрукты? Племянница (ей 2,5 года) не ест вообще ничего: ни фрукты, ни ягоды. Если еще кусок банана съесть может, то все остальное выплевывает и говорит "фу кака". Причем не ест ни свежие, ни из компота, ни варенье, даже из пирогов и йогурта выковыривает ягодки. Раньше еще хоть яблоки и груши ела, а сейчас даже их отказывается есть. Овощи ест в любом виде. Это бзик у нее такой и пройдет?

ну и хорошо, что не любит)

в овощах витаминов больше, да и калорий ниже:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нуу моему 12,5 лет.

Год назад начал хотя бы пробовать, распробовал клубнику.

Ест арбуз много( лет с 6-7 только после того как я орала на него благим матом и насильно пихала в рот), яблоки, грушу-иногда, бананы всегда ел, виноград выедает внутренности, а шкуру выплевывает( тоже лет с 8 только и после очередного скандала)-это все.

Так же сидит и выковыривает или выплевывает все, свежие овощи тоже не ест вообще, никакие, только обработанные и то не все( до сих пор дурю его, овощи на пару в пюре превращаю и говорю, что это такой сорт картошки). Если с фруктами прокатывает наорать и насильно впихнуть и велика вероятность, что начнет есть, то от овощей до :toks2: в прямом смысле слова.

Ссылка на комментарий

старшему скоро 9 лет. до сих пор фрукты в целом виде не есть. вбиваю блендером в утреннюю кашу, так как считаю, что их нужно есть и они полезны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
нуу моему 12,5 лет.Год назад начал хотя бы пробовать, распробовал клубнику.Ест арбуз много( лет с 6-7 только после того как я орала на него благим матом и насильно пихала в рот), яблоки, грушу-иногда, бананы всегда ел, виноград выедает внутренности, а шкуру выплевывает( тоже лет с 8 только и после очередного скандала)-это все.Так же сидит и выковыривает или выплевывает все, свежие овощи тоже не ест вообще, никакие, только обработанные и то не все( до сих пор дурю его, овощи на пару в пюре превращаю и говорю, что это такой сорт картошки). Если с фруктами прокатывает наорать и насильно впихнуть и велика вероятность, что начнет есть, то от овощей до :toks2: в прямом смысле слова.
с мясом не пробовали? у нас рагу и всякие сборные овоще-мясные блюда ест, так как мясо любит.
Ссылка на комментарий

Пихать насильно тоже не хочется, овощей свежих выбор меньше, чем фруктов.

Вот про блендер не думали, надо будет попробовать, спасибо за идею!

Ссылка на комментарий

с мясом не пробовали? у нас рагу и всякие сборные овоще-мясные блюда ест, так как мясо любит.

 

чего я только не пробовала за 12 лет, уже забила на это, достали эти танцы с бубнами.

Только, если не понимает, что перед ним, тогда ест.

Ссылка на комментарий

Знаю такого взрослого парня. Какие-то фрукты и ягоды он ест, но прям очень ограниченный набор. Экзотику даже не пробует. Выпечку и торты с ягодами и изюмом есть не будет.

Ссылка на комментарий

Одного знаю, взрослый уже, школу заканчивает. В детстве не просто не ел фрукты, а даже при нем нельзя было есть. Орал и вплоть до рвотного рефлекса.

 

И мой старший сын. Но он вообще не жреть ничего. И фрукты в том числе в отказе. Скоро 9 лет. Может банан раз в месяц укусить. Компоты пьет, творог с вареньем ест.

А свежие фрукты - никакие. Были в ОАЭ, какое там манго! Какие арбузы! И т.д. Вкуснота необыкновенная.. Всё мимо(((

Ссылка на комментарий

Моему 3. Ест только апельсины. И то уже стал отказываться. Банан - половинка раз в пару месяцев, яблоко-пара штук в месяц, из замороженной черники требует ягоду убрать, чтобы только сок остался. Блендер не спасает. Просто жду, может начнет есть (или не начнет...)

Ссылка на комментарий

Дочке 8 - из фруктов ест только банан! Овощи не любит, только редко может немного огурца или морковки съесть, да еще щавель в супе. Фрукты даю в виде свежевыжатых соков, разбавляю водой и даю с соломинкой - пьет, но строго без мякоти и кусочков. А с овощами никак.. не ест и всё тут..

Ссылка на комментарий

моему 4, ест только бананы. блендеренные не ест тоже, вот из пакетов детские пюрешки хомячит, покупаем их.

Ссылка на комментарий

Дочке почти 4 года, не ест вообще, только банан раз в месяц и яблоко без кожуры кусочек хорошо если съест, из свежих овощей только огурец без кожуры и все. Все остальные овощи только в супе и то, если вилкой разомну

Ссылка на комментарий

Старший был такой, к 3 годам распробовал

Ссылка на комментарий

Дочке 1,9 из фруктов хорошо ест только банан, другие фрукты отказывается есть. Изредка съест пюре морковь или тыкву с яблоком, в кашу добавляю 1-2 чайные ложки готового фруктового пюре или блендером кусочки фруктов. Несмотря на то что она видит, как старшие дети кушают фрукты, и в маленьком возрасте с ними таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1284 сейчас онлайн
    13445292 cообщений
×
×
  • Добавить...