Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Девочки, спасибо вам, всем откликнувшимся за ваши мнения, очень приятно, что есть столько неравнодушных людей.

Sammyfish, вам отдельное спасибо. Ваша точка зрения на проблему мне очень близка.

Ната-улыбка, прочитала вашу историю и тоже решила высказаться, хотя, полагаю, моё мнение не будет новым.

Нет, так живут не все. Но, к несчастью, многие: мы ведь женщины такие, что готовы любить и «за», и «вопреки», даже если на наши собственные чувства любимым плевать. Так жить можно? Можно. Какое-то время и, как правило, в 3 случаях:

1) высокая цель - дети, во имя которых сохраняют семью

Сомнительно. Ведь дети тоже все видят и понимают. Хотя....

2) житейские дела

Муж-добытчик. Жена не не зарабатывает. Нет мужа - нет обеда. Ещё вариант - ипотека. Делить её потом - тот ещё квест.

3) надежды, что все переменится, либо пока не встретится тот, кто покажет, что к тебе и твоей любви можно относиться НЕ только по-хамски.

Случаи разные - пути решения ситуаций разные.

Поэтому однозначного рецепта я бы не стала писать.

Как по мне, я бы на вашем месте ещё подумала о том, как начинался ваш брак, на чём он был основан. Была ли любовь, взаимное уважение, бережность?

1 дело, если это все было, тогда можно попробовать побороться. Может, и правда всё дело в депрессии и др проблемах в здоровье....

Др дело, если всего этого и раньше в помине не было. (Мне ведь уже не 15. Прекрасно знаю, что люди женятся не только из-за романтИк.) Тогда, может, у вас были романтические чувства. А у него? Или вы всё себе придумали про него и его любовь? Бывает.. Но и решения тогда уже, наверное, помогут другие, чем борьба, напоминающая борьбу с ветряными мельницами.

  • Нравится 2

Я помню как отец на охоте ногу сломал

Месяц дома, перелом сложный

Так вот через две недели этот милый, добрый, любящий человек в нас костылями кидался...

Поэтому делайте выводу сами

Я всегда удивлялась, как раньше умудрялись люди жить без такой статистики разводов, без психотерапевтов, сексологов...

Часто очень хреново жили. Ничего не видя, кроме бытовухи и черной неблагодарности от мужа. Да, не разводились, но счастливее от этого не были.

Я, если что, всегда за то, чтобы беречь отношения, пока есть что беречь. Но не надо вот этого "а вот раньше")))

Сэммифиш, я в этой теме с вами. Считаю скотское поведение в отношениях личностной незрелостью. Тяжелые препараты, депрессия, костыли- ничто не дает права вести себя скотски по отношению к человеку, который тебя любит и о тебе заботится. Есть границы, есть табу. Семья и дружба должны твердо стоять на этом фундаменте. Нет фундамента- нет отношений. Понимание этого и себе распускаться не даст.

Если что, я не теоретик и свои "костыли" я с честью прошла, сохранив и семью и дружбу.

  • О своем, о женском

    1038 сейчас онлайн
    13445097 cообщений
×
  • Добавить...