Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Я вам больше скажу. И через 20 лет совместной жизни эта любовь есть.

я тоже в это верю :)

И очень постараюсь теплоту и комфорт теперяшних отношений сохранить на как можно дольше.

Ну а по теме, я склоняюсь в ответу яблока: нормально тогда, когда обоих все устраивает. В вашем случае вы (у меня слоилось такое ощущение) несчастны. И не нужно себя успокаивать, что может все так живут, что через 10 лет брака так и должно быть... Все живут по разному. Для меня ваша жизнь была бы адом (в моей семье совершенно все по другому, хотя мы вместе больше 20 лет). А для кого-то ваш вариант идеален.

Есть желание и силы работать над отношениями - работайте. Если нет, то пинка под зад муженьку.

  • Нравится 2

Для меня в Авторе показательно только одно. КАК можно ЛЮБИТЬ человека, который тебя обгавкивает?

Ух ты, сколько готовых терпеть и подстраиваться к своим половинкам отметилось)))А по факту- вы теоретики,или прям вот вытягивали все своих мужей ,наплевав на себя и угождая им всячески?

я - да. Вот только смысла в этом не было никакого. Ему это по сути не было нужно. И ни к какому результату это не привело. Но вообще у нас не было скандалов, ругани, или еще чего-то такого. Просто холодность в отношении, его безразличие к семье, ребенку. Потом то я поняла, что просто даже не смотря на секс, на деньги что лн дает мне, любви уже не было. И частично депрессия из-за того, что жил с нелюбимым человеком.

Для меня в Авторе показательно только одно. КАК можно ЛЮБИТЬ человека, который тебя обгавкивает?
ну вот так и любят.

Для меня в Авторе показательно только одно. КАК можно ЛЮБИТЬ человека, который тебя обгавкивает?

Почему я не могу его любить в таком случае? Он не был таким со мной раньше, мы прожили много счастливых лет. Неужели вы думаете, что все 10 лет он гавкал, а я терпела? Он не алкаш, не .лядун, он много сделал для семьи; он умный и уважаемый человек.

Для меня в Авторе показательно только одно. КАК можно ЛЮБИТЬ человека, который тебя обгавкивает?

даже смешной вопрос)) как можно любить ребенка если он истерит каждый день? как можно любить кота, если он тебя аж 3 раза поцарапал?

я сама бывает попадаю на какую-то депрессивную волну и все мне не так, достается всем, и мужу, и дочке. И я бы удивилась. если бы после этой недели, они развернулись и ушли, потому что "любовь прошла, ты была злая и кричала"

  • Нравится 4
Ух ты, сколько готовых терпеть и подстраиваться к своим половинкам отметилось)))А по факту- вы теоретики,или прям вот вытягивали все своих мужей ,наплевав на себя и угождая им всячески?Если нет- ваш лайк веса не имеет.
у вас какая-то травма душевная что столько негатива на обычную ситуацию?

Я не нахожу для вас слов. И вроде все вы в целом правильно говорите и пишете (в целом!) Но так это у вас выходит пренебрежительно что очень неприятно читать. Да, я считаю что помогать справляться с трудностями нужно. И иногда приходится много работать физически и морально. У меня муж на костылях был полгода между двумя операциями, а в общей сложности той истории год. Не могу сказать что пишу в теории. Но не было у меня никогда таких чувств ни по отношению к нему, ни к себе. Я не понимаю как мне надо было поступить. Пинка ему дать под зад? Заявить чтобы сам тут как-нибудь справляся и мне голову не дурил? Ну как это? Я не понимаю.

Вероятно семья изначально строилась на чем-то другом, так любимому и дорогому человеку не скажешь. Выход из этого разный. Вот как Sammyfish, по-моему, писала. Что ситуация закончилась а отношение не изменилось. У меня ситуация закончилась и отношение изменилось, даже в лучшую сторону. Конечно, никому не интересно играть в одни ворота годами. Тут и на место надо ставить и уходить. Но где эта точка после которой уже все, кто ж знает.

Это я все про себя сейчас, не берусь здесь комментировать историю автора. Я вообще читаю первый ее блог, не знаю как все это долго тянется и как она и что он. Это ей самой решать, может ей действительно пора уже уходить,безусловно, всю жизнь так - не дело. Я ж нигде не писала что нужно все время терпеть и подстраиваться как женщине из домостроя. Но ваши посты... они такой ненавистью и болью пронизаны. Многие писали о том же, о чем и вы. Но меня цепляют только ваши.

  • Нравится 3

Для меня в Авторе показательно только одно. КАК можно ЛЮБИТЬ человека, который тебя обгавкивает?

Ой, да ладно. Иногда такой характер скверный бывает, что не только гавкать хочется, но и покусать. У меня тоже есть такое, что могу мужа обгавкать (особенно в дни ПМС), но при этом я его очень-очень люблю.

У меня все сжимается при мысли о том что если мне будет плохо, не дай Бог, то муж меня заткнет: "Не ной, не хандри, будь веселой, справляйся там в себе тихонько и не отравляй мне жизнь, подстраиваться под тебя я не намерен". Мне кажется, что я от него сама и уйду после этих слов.

Ну конечно не так, вы утрируете. Но берега нужно видеть, думать о своём партнёре, о своей семье, а не только лишь упиваться своей болью, своими проблемами, неудачами и прочим. И самому нужно стараться выкарабкается, это и есть забота о своём ближнем.

И одно дело сидеть и страдать в платочек, а другое дело срывать свою злобу на близких.

И потом, все люди очень разные. Когда мне, например, плохо, мне нужно чтобы меня никто не трогал. Я и сама справлюсь, не надо мне слезы утирать, спасибо. Того же я по умолчанию жду и от других. И тут я испытываю сложности, потому что муж у меня сам не свой поныть-пострадать и все у него козлы, а он весь в белом, жертва обстоятельств. Силы не равны, как видите.

Вот,Чувство Весны,вас и цепляют мои слова,что они не из пустого места образовались.

Первый брак- 7 лет сама- второй брак.

Первый муж был... Ну короче.Вот все что я писала выше - это к нему.Там хоть как или навстречу,хоть на голове ипись- а чмо было ,чмом и остался...Пожалела что раньше не ушла.Ничего не оценил, никаких шагов навстречу.В пятом браке сейчас по моему живёт

Конечно,я это все прошла,имею мнение.

Самой- вот где было отлично

Второй брак- там как раз тот мужчина,с которым стоит идти по жизни,и в случае жизненных неурядиц,стоит идти навстречу и бороться за отношения.

Ну о том чтобы оставить человека на костылях- это вообще не обсуждается,другая тема.

Речь шла о человеке не стремящемся к сближению,о человеке который наплевал на отношения и т.д и т.п

Конкретно о таких мое мнение-не пытаться наладить общую жизнь ( ОНО не оценит) а налаживать свою.КПД больше.

  • Нравится 1
Мой еще до свадьбы получал по шее мокрым полотенцем. Дошло. Лучше всяких психологов и разговоров.
пральна, неча капризы его терпеть :D
  • Нравится 2
Ну конечно не так, вы утрируете.

Это я-то утрирую?)))

Я вторую страницу читаю как утрируете вы с Алёшкой))))

А по факту получается что мы с вами об одном и том же, только у нас опыт разный, поэтому с разным настрое и с разных концов.

Это я-то утрирую?)))Я вторую страницу читаю как утрируете вы с Алёшкой))))А по факту получается что мы с вами об одном и том же, только у нас опыт разный, поэтому с разным настрое и с разных концов.

А в чем я утрирую? И при чем здесь АлЁшка?

У нас не опыт разный, у нас характеры разные. И у наших партнёров тоже.

Пятнадцать лет отношениям. В ситуации такой была. Разрулилось все только, когда у меня лопнула терпелка и муж понял, что это вот еще чуть-чуть и точка невозврата. И только тогда вышел из своей типа депры, сам. Научился разговаривать, слышать и слушать.

Теперь ттт душа в душу.

Но я тогда из себя все свои эмоции и чувства вытащила наружу. Сама не ожидала от себя такого.

Тоже, кстати 10-ть лет на тот момент было.

  • Нравится 1
Ну о том чтобы оставить человека на костылях- это вообще не обсуждается,другая тема.Речь шла о человеке не стремящемся к сближению,о человеке который наплевал на отношения и т.д и т.пКонкретно о таких мое мнение-не пытаться наладить общую жизнь ( ОНО не оценит) а налаживать свою.КПД больше.

А что есть "костыли"? Только нечто осязаемое. Вот я вижу их. Они реальны, не дают ходить, их можно пощупать. Но если болезнь или состояние нельзя пощупать или увидеть - не значит что она легче или ее нет.

А вы знаете как я этот год жила? Что там были за "сближения" и "отношения". У мужика 37.2 он уже завещание пишет. А мой ходить год не мог. 2 эти операции по щелчку сделались? Да они выстраданные мной. К каждому врачу - с боем. Через "оставь меня, старушка, я теперь инвалид" или на 180 градусов: "Что ты вечно меня таскаешь по врачам, я здоров". Ну хромаю и гной из ноги полгода течет, так и что.

И дети на мне со своими историями, болезнями, кружками, садами и школами, проектами, днями рождения и т.д. Дом весь на мне. И наверное если бы после всего получила щелчок по носу, писала бы как вы. Это было тяжело.

Мне жаль что у вас это так вышло и так окончилось.

  • Нравится 1

Терпеть не стоит точно. Я лет десять сама терпела по своей же глупости. Все чего-то сама боялась.

А нужно было самой научиться точно и четко формулировать свои чувства и мысли. И доносить их до человека.

Мужчины не умеют догадываться, им нужно все в лоб.

  • Нравится 1

А что есть "костыли"? Только нечто осязаемое. Вот я вижу их. Они реальны, не дают ходить, их можно пощупать. Но если болезнь или состояние нельзя пощупать или увидеть - не значит что она легче или ее нет. А вы знаете как я этот год жила? Что там были за "сближения" и "отношения". У мужика 37.2 он уже завещание пишет. А мой ходить год не мог. 2 эти операции по щелчку сделались? Да они выстраданные мной. К каждому врачу - с боем. Через "оставь меня, старушка, я теперь инвалид" или на 180 градусов: "Что ты вечно меня таскаешь по врачам, я здоров". Ну хромаю и гной из ноги полгода течет, так и что. И дети на мне со своими историями, болезнями, кружками, садами и школами, проектами, днями рождения и т.д. Дом весь на мне. И наверное если бы после всего получила щелчок по носу, писала бы как вы. Это было тяжело. Мне жаль что у вас это так вышло и так окончилось.

Не очень понятно о чем вы и чем это похоже на ситуацию автора

у меня весь прошлый год была депрессия, пора было к психиатру идти. хорошо, что муж поддержал, а не дал пинка.

  • Нравится 6

Вот вы интересные. Мне тоже было нелегко беременной, потом с младенцем, впереди неизвестность, муж ведёт себя как скотина, никакой ни помощи ни поддержки от него, только истерики. Думаете, у меня не было состояния похожего на депрессию? Ну конечно было. Только я в ответ не кидалась как зверь, не выливала помои, только бы самой легче стало.

Всем бывает тяжело, всем бывает плохо, но ведём мы себя по-разному.

  • Нравится 1
Мужчины не умеют догадываться, им нужно все в лоб.

это дааа

Но вот есть такие, которые даже на изменение нот голоса реагируют со словами"Что случилось? Что не так? Говори давай, что не нравится?"

В общем рай для психолога :)

Что делать тем, кого НЕ поддерживают? Что делать тем, кто сам это делает? Как жить-то?