Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Автор, послушайте. У нас это болото с промыванием мне мозгов, истерика и и психами заняло почти два года, нет, даже два с половиной. И моего мужа не бонусов лишили, он лишился работы, причём два раза, хорошей работы, по своему профилю, эту работу в Москве ещё надо найти и только по рекомендации. Он тяжело работал, чтобы тащить нас, я была беременна, потом младенец, у нас денег вообще не было, только на простую еду, все отдавали, потому что ещё и партнёр по побочному бизнесу его кинул. И да, я терпела, и поддерживала, и утешала и глотала все, что он на меня вываливал. Но, знаете, когда жизнь стала улучшаться, когда он снова получил работу и очень хорошую зарплату, его поведение не изменилось. Ему было удобно использовать меня для разрядки в качестве девочки для битья. И тогда пришлось поставить вопрос ребром. И как рукой сняло.

У меня ещё присутствует чувство, что если поставлю вопрос ребром, развернётся и уйдёт, а я буду чувствовать, что бросила его в тяжёлую минуту, вот как девочки пишут, в депресствном состоянии. Но умом понимаю, что не свалит, ему очень нравится всё, что его окружаем, мы с дочерью вписываемся в его картину мира пока.

может вам вместе к врачу сходить? Сказать, дорогой, я переживаю, у тебя сильно испортился характер, думаю из-за приема таблеток. Подобрать другие. Он может и сам понимает что что-то не так с настроением, но сделать ничего не может.

Я как то логест принимала, вот меня с него крыло, я понимала что это не нормально, но поделать ничего не могла. Пока не заменило так и гавкала на мужа.

  • Нравится 1
Автор, послушайте. .

зачем вы так усиленно натягиваете свою ситуацию на жизнь автора? ну сказали раз-два, вас услышат. вы готовы взять на себя ответственность, если автор бросит мужа и уйдет с ребенком?

муж вероятно всего в депрессии. надо поговорить, показать пути выхода, сказать что вы страдаете. если не поможет, тогда уж сами решайте

  • Нравится 3

зачем вы так усиленно натягиваете свою ситуацию на жизнь автора? ну сказали раз-два, вас услышат. вы готовы взять на себя ответственность, если автор бросит мужа и уйдет с ребенком?муж вероятно всего в депрессии. надо поговорить, показать пути выхода, сказать что вы страдаете. если не поможет, тогда уж сами решайте

Да, вы правы, я и сама чувствую, что навязываюсь. Но мне показалось, что нужно привести развёрнутый пример. Я ни в коем случае не натягиваю ситуацию, ситуации все разные.

Но и оперировать диагнозом депрессия не видя пациента, не стоит все же.

Автор, муж ведь не первый раз в жизни этот препарат принимает?

Первый. У него всегда всё хорошо было, анализы отличные, он себя здоровым ощущал. Мать его считает, что из-за нервов у него и обострение случилось. Ну и всё вместе вылилось.

Да, вы правы, я и сама чувствую, что навязываюсь. Но мне показалось, что нужно привести развёрнутый пример. Я ни в коем случае не натягиваю ситуацию, ситуации все разные. Но и оперировать диагнозом депрессия не видя пациента, не стоит все же.

Нет, не навязываетесь. Я сама вижу, что похоже. И депресуха тут как нельзя кстати.

Автор, вам нужно поразмыслить какие подходы к мужу искать, как его убеждать, ведь знаете его только вы. Скажем, моего мужа можно отрезвить, показав, что я не боюсь его потерять. Кто знает, может вашего это только раззадорит.

Возможно, к нему нужно хитростью, обходными путями или наоборот все карты на стол. Или ему нужно время на обдумывание.

Письмо писать пробовали?

Автор, вам нужно поразмыслить какие подходы к мужу искать, как его убеждать, ведь знаете его только вы. Скажем, моего мужа можно отрезвить, показав, что я не боюсь его потерять. Кто знает, может вашего это только раззадорит.Возможно, к нему нужно хитростью, обходными путями или наоборот все карты на стол. Или ему нужно время на обдумывание. Письмо писать пробовали?

Да, писала. Ответа не дождалась. Спрашивала, ответил, что читал, что хотел ответить, но так и не смог.

Но ведь лечение ему нужно. Лечение от лечения..

Может, тогда сделать упор на чувствах ребёнка?

Я тогда подумала, не стал отвечать, так как его ответ мне бы не понравился.

Но ведь лечение ему нужно. Лечение от лечения..Может, тогда сделать упор на чувствах ребёнка?

Да, наверное, так надо. Дочь очень любит.

Что не ответил, это не важно. Смысл этих писем-донести информацию. И они под рукой, всегда можно перечитать. Я бы попробовала ещё.

А ещё я была у бабушки одной, светлой, фото наше ей показывала. Она склоняется к другой бабе, много мне про него и неё понарассказывала, но сказала, что сейчас её нет, а он как обпоеный. И что он с нами останется, всё хорошо будет, набраться терпения. Я не верила раньше, потом верила, но эта бабушка сказала, что баба и на меня наслала что-то, а я полгода желудок вылечить не могу, врач руками разводит, говорит от головы и нервов болит. Так после этой бабульки желудок мой прошёл на следущий же день, человеком себя почувствовала. Может и про него правду говорит.

Мне очень помогает разобраться во многих вещах чтение блога EVO_ LUTIO(ЭВОЛЮЦИЯ) в Живом Журнале. Блог ведет психолог, ведет довольно давно, надо для начала немного разобраться с ее терминологией. Например, что такое "ресурс", "рыбалка", "крючки","скалки" и т.д. Очень люблю читать письма читателей с ее комментариями. На очень многие ситуации взгляд меняется, становится более понятно поведение людей, а самое главное , становится понятно, как себя вести в этой жизни.Сразу скажу, что стиль общения безо всяких уси-пуси, но главное суть. Ваша ситуация вполне разрешима, и не является чем-то из ряда вон. Удачи!

Что не ответил, это не важно. Смысл этих писем-донести информацию. И они под рукой, всегда можно перечитать. Я бы попробовала ещё.

Письмо- что имеется ввиду? Написать обычное бумажное письмо с описанием своих чувств/проблем?

У нас тоже не все гладко. Есть моменты , о которых разговор не складывается, а донести надо бы. Поэтому уточняю, если можно.

сковородкой :bat:;) начал истерить, бам из-за спины чугунину :Crazy:

Мой еще до свадьбы получал по шее мокрым полотенцем. Дошло. Лучше всяких психологов и разговоров.

  • Нравится 1

Лично мне вообще напомнило мою историю с бывшем мужем. Тоже после рождения ребенка работу потерял, типа в депрессии был. Я его жалела, пыталась понимать его холодность и тд.

И так продолжалось 1.5 года. Тоже иногла вроде чуть получше, а иногда как соседи. Потом он ушел. Типа пожить одному. Ага)))

Через 4 года узнала от знакомой - он роман завел, когда я еще берем была. А с работы уволился, так как на работе нужно было выбирать- либо она остается, либо он. Они выбрали что остается она. Поэтому фиг знает на какие деньги жили с маленьким ре. А я себя после этого не просто дурой, а идиоткой почувствовала. И он еще год после того как с ней начал жить, ко мне по ночам шастал...кобеля никак не исправишь. Остается только перекреститься, что с ним не долго жила и ребенок не видит примера такого отца.

  • Нравится 1

Письмо- что имеется ввиду? Написать обычное бумажное письмо с описанием своих чувств/проблем? У нас тоже не все гладко. Есть моменты , о которых разговор не складывается, а донести надо бы. Поэтому уточняю, если можно.

Можно бумажное, можно электронное :-) электронное по нашим временам более доступно. Я только так и спасаюсь, мой муж вообще разговаривать не умеет, коммуникативные навыки минимальные.

Я бы не сваливала всё на лекарства и препараты.

Сейчас сама нахожусь в затяжной депрессии как полгода, связанной со смертью мамы, плюс гормоны пью, но как то не хамлю постоянно мужу и детям.

  • Нравится 3

А ещё я была у бабушки одной, светлой, фото наше ей показывала. Она склоняется к другой бабе, много мне про него и неё понарассказывала, но сказала, что сейчас её нет, а он как обпоеный. И что он с нами останется, всё хорошо будет, набраться терпения. Я не верила раньше, потом верила, но эта бабушка сказала, что баба и на меня наслала что-то, а я полгода желудок вылечить не могу, врач руками разводит, говорит от головы и нервов болит. Так после этой бабульки желудок мой прошёл на следущий же день, человеком себя почувствовала. Может и про него правду говорит.

Так может от головы и нервов желудок болит? А бабушка дала версию, и она вас устроила. И болеть перестало.

  • Нравится 1
я так думаю,что бОльшая часть женщин думает,что будучи в подчиненном положении ,она будет что то вроде униженной.быть подчиненной значит быть на вторых ролях как бы второсортной .вот отсюда бабы и не согласны на патриархат.равноправие в идеале.а лучше матриархат ибо в такой системе мышления доминирование = контроль вроде как.ВчиТеличкада тут не вопрос согласны или нет. а втом что далеееко не каждой это подойдет - не все девы хотят быть домохозяйками,все ведь разные .а так да,в системе патриархата и там где женщина хочет быть НЕ на равтоправии, да,безусловно это работает.
в каком то плане отдать первую роль мужу это же не значит желать быть только домохозяйкой
  • Нравится 1
Первый. У него всегда всё хорошо было, анализы отличные, он себя здоровым ощущал. Мать его считает, что из-за нервов у него и обострение случилось. Ну и всё вместе вылилось.
я принимала различные антидепрессанты - они на меня так действуют что становлюсь как растение, пропадают все чувства и эмоции, до всех становится по барабану, и до близких и чужих...

Так что можнт дело в препарате.

Я кстати по этой причине ищу разные другие способы что бы справляться с депрессиями, не таблетки. Максимум афобазол, хотя при депре он в принципе фигня но тревогу снимает.

Еще травки пью , витамины , режим и тд т пр. Вообще себя регулировать можно научится.

  • Нравится 1

Ух ты, сколько готовых терпеть и подстраиваться к своим половинкам отметилось)))

А по факту- вы теоретики,или прям вот вытягивали все своих мужей ,наплевав на себя и угождая им всячески?

Если нет- ваш лайк веса не имеет.

  • Нравится 3

Мне кажется к совету мамы не надо прислушиваться. Она конечно жизнь прожила и всё такое, но... Моя мама прожила (и живёт до сих пор) с алкоголиком-психом больше 30 лет. Раньше он хотя бы работал, а последние лет 10 почти не работает, в год месяц поработает и его выгоняют. Так вот, бабушка (её мама) говорит всегда: терпи, люди осудят. Бабушка тоже с таким же живёт уже 55 лет, только её ещё и бил по молодости. И она как бы пример такой подаёт, типа смотри как я всю жизнь терплю. Сейчас конечно дед уже не пьет, не бьёт, но ничего не делает, не помогает ей вообще (я про огород и дом.дела), даже суп не разогреет без нее. Вообщем, пример мамы не всегда хороший. Нужно любить себя и своих детей. Мы все детство бегали к бабушке с вещами, потому что папа пьяный и ему что-то не понравилось, и он нас просто выгонял, а на следующий день приходил извинялся и мы шли с вещами назад. Никогда этого не забуду. Сейчас если обсуждаем это, мама нам говорит, что она его очень любила, поэтому не думала какого нам с сестрой.

Сейчас наверняка начнут писать, кака така любовь через 10 лет брака, а вот есть такое.

Я вам больше скажу. И через 20 лет совместной жизни эта любовь есть.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...