Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Может, все таки баба? Не обязательно любовница, но в переписке? Просто похоже, что и вы его не устраиваете, и уйти некуда, не примут.

Знаете, вот когда у человека истерика, он кричит, рыдает, мечется, можно его утешать, гладить, уговаривать, но все бесполезно.

В этом случае хорошо ему пощёчину залепить. Так и в случае такого поведения как у меня и как у вас, наверное. Надо в лоб дать. Чтобы отрезвить.

Вы, извините автор, но складывается впечатление, что муж вас просто разлюбил. Не обязательно иметь любовницу, хотя и возможен флирт как раз на работе. Вот и поведение отсюда такое наплевательское местами и холодное, пытается остаться в семье, но себя же не обманешь.Сейчас наверняка начнут писать, кака така любовь через 10 лет брака, а вот есть такое.

[/quote

Вот у меня такие же мысли. Боюсь их себе даже озвучить.

То, что у меня было до него -это не отношения. С ним мне было легко всегда, я чувствовала всегда себя защищённой и любимой, я даже не задумывалась, что у нас так может быть.

Тогда почитай Карпачева «Как быт рушит семью».

  • Нравится 1

У меня было нечто похожее. Не вдаваясь в подробности, скажу, что мой муж угомонился, то есть взял себя в руки, только после того как я прекратила его жалеть, терпеть и прощать.А до того-чем больше раз прощала, тем круче становились его истерики, тем обиднее его слова.

Я стараюсь, но пока полностью с собой справиться не могу, испытываю глупые надежды.

Знаете, вот когда у человека истерика, он кричит, рыдает, мечется, можно его утешать, гладить, уговаривать, но все бесполезно.В этом случае хорошо ему пощёчину залепить. Так и в случае такого поведения как у меня и как у вас, наверное. Надо в лоб дать. Чтобы отрезвить.

А можно водой холодной с ведра окатить))))

  • Нравится 1

А от чего лечится? Серьезными таблетками.

Может, в болезни дело?

У нас скоро 10 лет. Но глобально отношения не поменялись. Если бы на меня гавкалм в семье, я бы в такую семью не ходила. В общем мой ответ - нет. Не все так живут. А вы живите как хотите.

  • Нравится 1

Тогда почитай Карпачева «Как быт рушит семью».

Почитаю, спасибо.

А можно водой холодной с ведра окатить))))

Надежды испытывать никто не запрещает.. Но какой ценой вы можете вывести его из кризиса? Даже если все устаканится и он придёт в себя, в душе у вас навсегда останется осадок, который ничем не вытравить и отношения не будут прежними.

Я для себя решила, что "за мой счёт" муж выходить из кризиса не будет. Я себе самой дороже объективно. У меня дети. Мне нужно быть в форме. А он должен справляться самостоятельно со своим дерьмом. Не хочешь сам-до свидания.

Когда он это до конца понял, сразу силы нашлись.

  • Нравится 7
Sammyfish, Вы молодец. Но не все женщины такие сильные и волевые. Очевидно, и Ваш мужчина Вам под стать, поэтому смог справиться сам после щелчка по носу. Но, имхо, это рецепт не всем подходит, просто не каждая сможет его реализовать.

Я бы подозревала наличие другой.

[/quoteВот у меня такие же мысли. Боюсь их себе даже озвучить.

Можно попробовать воскресить чувства. Муж же не уходит, может, есть еще шанс. Конечно это сложно, с другой стороны, за 10 лет вы его уже должны хорошо знать, его вкусы, что он любит. Мужчинам нравится легкость и флирт. Конечно при наличии детей совместных сложно стать легкой нимфой и обольстительницей, но попробовать можно.

Надежды испытывать никто не запрещает.. Но какой ценой вы можете вывести его из кризиса? Даже если все устаканится и он придёт в себя, в душе у вас навсегда останется осадок, который ничем не вытравить и отношения не будут прежними.Я для себя решила, что "за мой счёт" муж выходить из кризиса не будет. Я себе самой дороже объективно. У меня дети. Мне нужно быть в форме. А он должен справляться самостоятельно со своим дерьмом. Не хочешь сам-до свидания.Когда он это до конца понял, сразу силы нашлись.

Да вы прям слово в слово написали то, что я тоже для себя решила.

Сначала я думала — да как так можно, я же не стерва, и ее сука , чтоб так с ним поступать...А потом подумала — а разве над собой издеваться я кому то право давала?

Своему я популярно рассказала, какую модель семьи я приемлю. Главное, что он со мной согласился.

Чё то он не раз уже пробовал испытывать границы дозволенного...

Автор а каким препаратом и от чего муж лечится? Может в нем действительно дело. Я как-то Топомаксом от мигрени лечилась. Муж бедный терпел из последних сил. Да и сама понимала что крышу сносит, но ничего сделать не могла.

Еще у подруги муж страдает атеросклерозом. И вот у него тоже заходы случаются. Как обострение какое-то так ведет себя так же и скандалы в семье, и не трогать его, и с ребёнком не помогает. Чуть ли не до развода. А как проходит так сразу любящий муж и отец. Так и живёт как на пороховой бочке. От кризиса до кризиса. Подруга связывает это его поведение с состоянием здоровья.

Ну и ещё может так быть что у человека какие-то проблемы на работе, которыми он не может с вами поделиться. Вот и переживает все в себе.

По мне так это все не очень нормально. И говорит о том что проблемы в семье есть. Но семья это большая работа со стороны обоих супругов. Все рано или поздно переживают такие периоды. Надо искать подходы к мужу, понять причину. И желательно вместе.

  • Нравится 2

А от чего лечится? Серьезными таблетками. Может, в болезни дело?

Носитель геп В. Вирусная нагрузка увеличилась и его посадили на мощное противовирусное. Свекровь ходила к знакомому инфекционисту специально консультировалась. Сказали, да, мощный удар по психике.

А это серьезно...

Мой лечился Карбамазепином, то у него ужас, что делалось ...от нервных срывов, до суицидальных мыслей.

А подобрать какой то другой препарат можно?

Автор а каким препаратом и от чего муж лечится? Может в нем действительно дело. Я как-то Топомаксом от мигрени лечилась. Муж бедный терпел из последних сил. Да и сама понимала что крышу сносит, но ничего сделать не могла. Еще у подруги муж страдает атеросклерозом. И вот у него тоже заходы случаются. Как обострение какое-то так ведет себя так же и скандалы в семье, и не трогать его, и с ребёнком не помогает. Чуть ли не до развода. А как проходит так сразу любящий муж и отец. Так и живёт как на пороховой бочке. От кризиса до кризиса. Подруга связывает это его поведение с состоянием здоровья.Ну и ещё может так быть что у человека какие-то проблемы на работе, которыми он не может с вами поделиться. Вот и переживает все в себе. По мне так это все не очень нормально. И говорит о том что проблемы в семье есть. Но семья это большая работа со стороны обоих супругов. Все рано или поздно переживают такие периоды. Надо искать подходы к мужу, понять причину. И желательно вместе.

Спасибо вам. Да на работе у него жопа, сам говорит, что не справляется. Высоковато взлетел, каждый день новый стресс, я вижу всё это, но уже даже не спрашиваю. Иногда сам рассказывает. Командировки, перелёты, перед каждой он нервничает, я это всё вижу. Честно говоря, мечтаю, чтоб его выперли оттуда.

А это серьезно...Мой лечился Карбамазепином, то у него ужас, что делалось ...от нервных срывов, до суицидальных мыслей.А подобрать какой то другой препарат можно?

Наверное можно, но он это не признает.

Надежды испытывать никто не запрещает.. Но какой ценой вы можете вывести его из кризиса? Даже если все устаканится и он придёт в себя, в душе у вас навсегда останется осадок, который ничем не вытравить и отношения не будут прежними.Я для себя решила, что "за мой счёт" муж выходить из кризиса не будет. Я себе самой дороже объективно. У меня дети. Мне нужно быть в форме. А он должен справляться самостоятельно со своим дерьмом. Не хочешь сам-до свидания.Когда он это до конца понял, сразу силы нашлись.

Спасибо вам, что поделились. Очень всё на моего похоже, жертва собственной головы.

Если есть на что жить и где жить- при таких вводных как описано,женщине будет комфортнее и радостнее самой жить.

Налаживать отношения и прочее я б просто не стала, вникать в причины тоже.Свалила бы и привет.

Опыт есть,одной лучше однозначно.

Все живут по разному. Вы же в их шкуру не залезете проверить. Вы живите так, как вам удобно.

Вам хорошо там с ребенком, вот и замечательно.

Я бы дождалась окончания декрета и начала бы что то менять.

Помочь с ребенком есть кому? На больничных посидеть?

Муж ваш считает что вы никуда не денетесь уже, вот и расслабился. Когда сами зарабатывать начнете, жить отдельно, может быть и ... Если вам это ещё надо будет.

Спасибо вам. Да на работе у него жопа, сам говорит, что не справляется. Высоковато взлетел, каждый день новый стресс, я вижу всё это, но уже даже не спрашиваю. Иногда сам рассказывает. Командировки, перелёты, перед каждой он нервничает, я это всё вижу. Честно говоря, мечтаю, чтоб его выперли оттуда.

Вот видите и причину вы сами знаете. Скорей всего одно наложить на другое. Проблемы на работе на воздействие препарата.

Могу только одно посоветовать это терпение. Всегда в семье есть тот кто больше терпит и на себе все везет. Как моя мама говорит, в семье всегда один любит больше другого.(я переиначиваю - терпит) Вопрос только в том устраивает ли это обоих. Пока устраивает семья есть. Как только перестаёт -развод, как бы это печально не было. В нашей семье больше терпит и везет на себе муж. Я вижу это и за это испытываю к нему огромное уважение и люблю ещё больше и стараюсь не выходить за рамки дозволенного со своими капризами. У мужчин конечно с этим пониманием сложнее.

  • Нравится 2

Ещё прыгать вокруг какого то упыря на задних лапках? А он будет нос свой паршивый воротить? Ну неееее.....

Пытаться анализировать предпосылки его дурного настроения и пытаться вписаться в его мирок?

На нах это надо ,если материально все есть?

Скажу сразу,в разводе я была ухоженнее, веселее,выспаннее, жизнь разносторонняя раз в десять нежели в браке.И в музей пойти могла и на море в пять утра умотать.

А сейчас болото и жрачка.Хотя муж у меня хороший,описанных вами вещей и в помине нет,но все равно - одной лучше.

Живу конечно по накатанной,но если пойдет такой вот абзац как у автора- с радостью свалю.

Вобще ,видимо мой вариант брака- брак выходного дня.Но тут мужчина захиреет,это точно))

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445046 cообщений
×
  • Добавить...