Все так живут или только дуры

Nata-улыбка
Девочки, доброе утро. Не знаю, зачем сюда пишу, просто поделиться и попросить совета. К маме с этим не могу, к подружкам - не хочу. Может некоторые из вас помнят мою историю с мужем, его депресухой и прочее. Сейчас спокойно живу с его странным отношением. Пара дней -неделя могут быть прекрасны, помогает с дитём, по дому, общается нормально, ласков, с ребёнком хорошо общается, потом его как окатили водой, возвращается к прежнему, обгавкает меня с ног до головы, обидит, весь в себе. Считает, что это нормально, что я дура и чего-то особенного хочу, что нельзы к нему лезть, что я что-то перегибаю. А я реально и не лезу к нему вообще, специально сиараюсь его на расстоянии держать. Как бы теплота между нами исчезла. Ещё денег мне перестал давать, я не жалуюся, у меня всё хорошр, но это же показатель. У нас никогда и не было совместного бюджета, были и есть траты общие, поделенные между нами, крупное всё за ним, но всегда мне подкидывал просто так. Теперь говорит, что нечего, что у него не хватает. А вообще ходит гуляет с нами по выходным, в парк, зоопарк, на море ездит, может вина с сугами принести, посидеть, а потом в спальне уткнётся в свой смартфон и отвалите - он работает и общается по работе или расслабляется фильмы смотрит, не прикасайтесь даже к нему. Я и не подхожу, но меня это напрягает. Никаких любовниц у него нет, некуда её вписать всвязи с работой и нашей семьёй, я б точно не смогла, да и проверила всё уже. Разводиться с ним не собираюсь, готова работать над отношениями, без розовых соплей. Но может это я дура, может все так живут? Мама мне говорит, что всё это нормально, с годами чувства другими становятся, говорит, посмотри на своего отца, такое же поведение. Как вам сейчас всё это со стороны, я опять щагоняюсь, и мужик просто устал и семью тянет? Или всё не так?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Наташа, помнишь мою тему?

Там много про кризис рассказывали.

Вы сколько лет вместе?

  • Нравится 1

В сентябре 10 будет, да, подходит под кризис, тоже про это уже думала и читала.

Нет, все так не живут! В каждой избушке свои погремушки. Для мня дико и не приемлемо, но если вам хорошо. Да, настолько , что ещё и вы сами готовы поработать над этими « отношениями»... нууу.. удачи! Лишь бы вам не очнуться, когда будет поздно.

Что именно для вас дико, напишите, пожалуйста.

Ну ты тоже нашла Где спросить))))

Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).

Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))

Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.

В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

  • Нравится 6

Добавлю, пока не налетели. Но это не значит, что нужно под кого то прогибаться.

Характер у мужа, я так понимаю, не из простых?

Ну ты тоже нашла Где спросить))))Тут у всех идеальные семьи ( ну...почти у всех).Тут же мне говорили, что мужчины смотрят на все по другому, и воспринимают проще, и тут же посоветуют работать вдвоем над отношениями, читать книги...))))Ну может на чуть чуть мужчину и хватит, но постоянно он этого делать не будет.В любом случае, он будет жить с той, и там, где ему комфортно. Поэтому, чтобы там не говорили, а семья — в руках женщины почти полностью.

Оля, психотерапевты тоже советуют работать над отношениями и проще к ним относиться, сейчас это тенденция современной жизни; увы.

А зачем вы хотите работать над отношениями? Насколько я помню, жить вам есть где, вы работаете, независимы, самодостаточны.

Нет, я к разводу не призываю, просто знаю, что часто работать просто не над чем и незачем.

  • Нравится 2

Может не все так плохо? Он же с вами время проводит, просто ему иногда хочется побыть одному, отдохнуть и от работы, и от семьи. Пусть он посидит один в телефоне пару часов, ничего страшного. Единственное, по поводу того, что не даёт денег, смотрите сами, у меня знакомые именно на этом фоне развелись. Если вам своих хватает, то и не переживайте, за ним же все большие покупки. А так смотреть только вам, а то сейчас насоветуют, что потом жалеть будете.

  • Нравится 2

Оля, психотерапевты тоже советуют работать над отношениями и проще к ним относиться, сейчас это тенденция современной жизни; увы.

Знаю. Нам то же советовали. Просто муж у по своему мужу — долго учиться он не любит.

Да у вас и стаж не такой, как у нас. Всяко больше.

Добавлю, пока не налетели. Но это не значит, что нужно под кого то прогибаться.Характер у мужа, я так понимаю, не из простых?

Да, испортился его характер, с работой связываю. Но это я его оправдываю для себя: на работе бедненький страдает, пашет, ответственность давит, лечится параллельно не простым препаратом, вот и жалею, и спускаю многое этому характерному.

А зачем вы хотите работать над отношениями? Насколько я помню, жить вам есть где, вы работаете, независимы, самодостаточны.Нет, я к разводу не призываю, просто знаю, что часто работать просто не над чем и незачем.

Да этот вопрос пытаюсь для себя и решить, может одной мне только лучше будет. А вообще люблю его просто.

Я всегда удивлялась, как раньше умудрялись люди жить без такой статистики разводов, без психотерапевтов, сексологов...

Сейчас скажут, что терпеливая, и там где не надо терпеливая и тд и тп...согласна.

Но так массово, как сейчас, не разводились. Ценности наверное, поменялись.

  • Нравится 1

Да, испортился его характер, с работой связываю. Но это я его оправдываю для себя: на работе бедненький страдает, пашет, ответственность давит, лечится параллельно не простым препаратом, вот и жалею, и спускаю многое этому характерному.

Неверная тактика.

Быть скотиной никакая усталость права не даёт.

  • Нравится 7

Да, испортился его характер, с работой связываю. Но это я его оправдываю для себя: на работе бедненький страдает, пашет, ответственность давит, лечится параллельно не простым препаратом, вот и жалею, и спускаю многое этому характерному.

А были у тебя отношения, где вы друг друга понимали с полуслова? Когда было с человеком так легко, как будто это дополнение тебя самой?

Я не про мужа.

Неверная тактика. Быть скотиной никакая усталость права не даёт.

Абсрлютно с вами согласна. Скотину не терплю. Просто вот уже прям расслаблюсь, думаю всё хорошо, на лад идет, а мне так бам по башке. Неадекватность какая-то.

Надо в себе разобраться. Вы любите? Готовы морально бороться за отношения, надо ли это Вам лично, а не для общественного мнения, пусть даже маминого? Если есть чувства, то надо работать. Если нет - так и будете искать причины и ситуации, когда "все не так"

У меня было нечто похожее. Не вдаваясь в подробности, скажу, что мой муж угомонился, то есть взял себя в руки, только после того как я прекратила его жалеть, терпеть и прощать.

А до того-чем больше раз прощала, тем круче становились его истерики, тем обиднее его слова.

  • Нравится 8

А были у тебя отношения, где вы друг друга понимали с полуслова? Когда было с человеком так легко, как будто это дополнение тебя самой?Я не про мужа.

То, что у меня было до него -это не отношения. С ним мне было легко всегда, я чувствовала всегда себя защищённой и любимой, я даже не задумывалась, что у нас так может быть.

Нет, это ненормальное поведение мужа и отца.

Пы.сы. Мы тоже 10 лет в браке.

  • Нравится 1

Вы, извините автор, но складывается впечатление, что муж вас просто разлюбил. Не обязательно иметь любовницу, хотя и возможен флирт как раз на работе. Вот и поведение отсюда такое наплевательское местами и холодное, пытается остаться в семье, но себя же не обманешь.

Сейчас наверняка начнут писать, кака така любовь через 10 лет брака, а вот есть такое.