декрет!

ღЛесёнокღ

Вы по дням напишите сколько всего с момента трудоустройства были в отпуске, просто общее кол-во дней.

Вот я надеялась, что 42+1 праздничный у меня будет, с учетом графика 2/2 пораньше бы в отпуск ушла..... Эх...

Это да, так я тоже посчитала, просто не пойму, как коллеги, уходя в декрет, пишут заявление на отпуск авансом в 28 лет, у нас дата ту у всех одинаковая, тк была реорганизация... Вот тут мой беременный мозг дал сбой :)

Если у вас бессрочный трудовой договор, то вы можете взять авансом за этот год. Но тогда при выходе из декрета у вас будет минус дни отпуска, тк в отпуске по уходу за ребенком ли отпуска не начисляются. Если будете увольняться, то эти отпускные надо будет за неотработанные дни вернуть.

Да да, бессрочный :)

Про выплату при увольнении я в курсе, вот как мне бухгалтеру сказать, что хочу взять 14 дней с 16 года и авансом 28 за этот год? :)

Да да, бессрочный :)Про выплату при увольнении я в курсе, вот как мне бухгалтеру сказать, что хочу взять 14 дней с 16 года и авансом 28 за этот год? :)

Да

Если у вас бессрочный трудовой договор, то вы можете взять авансом за этот год. Но тогда при выходе из декрета у вас будет минус дни отпуска, тк в отпуске по уходу за ребенком ли отпуска не начисляются. Если будете увольняться, то эти отпускные надо будет за неотработанные дни вернуть.

Девочки, не путайте автора. Отпуска берутся за ТРУДОВОЙ год, т.е с даты принятия, у автора трудовой год по 03.07. ей и так отпуск положен за этот период весь, т.к больничный с 04.07.

Автор, если все даты верно, то бухгалтер скорее всего посчитала вам по настоящую дату. Без трёх месяцев, на это похоже. Вам положено 42 и плюс за больничный по беременности и родам 11 дней. Напишите заявление на отпуск 53 дня с 14.05.18-03.07.18. если отказ, то обосновать должны. У вас это не авансом

  • Нравится 2

Девочки, не путайте автора. Отпуска берутся за ТРУДОВОЙ год, т.е с даты принятия, у автора трудовой год по 03.07. ей и так отпуск положен за этот период весь, т.к больничный с 04.07. Автор, если все даты верно, то бухгалтер скорее всего посчитала вам по настоящую дату. Без трёх месяцев, на это похоже. Вам положено 42 и плюс за больничный по беременности и родам 11 дней. Напишите заявление на отпуск 53 дня с 14.05.18-03.07.18. если отказ, то обосновать должны. У вас это не авансом

Спасибо за ответ :)

Ксю, мне 53 даже не надо, 42 хотя бы)))))

Пусть эти 11 останутся на потом, Если так можно. Да, на 7.07 я звонила бухгалтеру и она сказала, что по всем программам у меня только 38 дней, и попросила прийти и написать заявление на отпуск за неделю, Вот я и собиралась завтра написать с 18 числа или чуть позже с учетом рабочих дней по моему графику 2~2

Вы когда приедете, вы по человечески свои расчеты покажите. Она скорее всего по программе даты для начисления поставила фактические. Либо вы где то про неделю забыли ... У меня так было, когда отпуск брали в майские, чтобы деньгами забрать, а потом про эти дни забыла...

Не, не могла я забыть, тем более неделю или днями брать у нас нельзя. Без содержания брала неск дней, а в счет отпуска нет.

Да, объясню конечно, про 11 дней я вообще не в курсе была, да и бух тоже ничего не сказала, ничего не считала она сама, и про праздник 12 июня даже не сказала. Спасибо интернету :)