декрет!

ღЛесёнокღ

Добрый вечер девочки)

Сохранилось без описания)

В общем вопрос вот в чем:

Мне уходить в декрет 2.07. В организации работаю официально с 4.07.14. В этом году ни разу не была в отпуске, и получается, что положенные оплачиваемые 28 дней мне по закону предусмотрены. Так же есть неотгуленный отпуск с 16 года 14 дней. Сколько дней в итоге имею право взять перед декретным отпуском?

Звонила бухгалтеру, по её данным на 7.05 у меня только 38 дней отпуска. А как же тогда сотрудники, уходя в декрет допустим в мае, или апреле (есть коллега, взяла сразу авансом 28 дней за 2018 год, уходя в декрет в марте) берут сразу все положенные 28?

Девочки бухгалтера, отзовитесь пожалуйста :)

Может мне два раза писать заявление на отпуск?

Сначала на 14 дней с 16 года, а потом с рабочего дня на положенные 28?

Я за беременность до декрета отгуляла все накопленные дни с 13 года. Декрет в 17 году

"Подсчеты должны проводиться с момента заключения трудового договора с сотрудником, а не с 1 января."

Соответственно, год Вы еще не отработали (по состоянию на 7.05), тогда: 28 дней отпуска/12 месяцев*10 месяцев (которые Вы отработали)=23,3 дня отпуска. Если добавить к ним 14 дней отпуска за 2016 год, то получается как раз 38 дней отпуска.

  • Нравится 1

Я за беременность до декрета отгуляла все накопленные дни с 13 года. Декрет в 17 году

А за 17 год вы авансом брали отпуск?

"Подсчеты должны проводиться с момента заключения трудового договора с сотрудником, а не с 1 января."Соответственно, год Вы еще не отработали (по состоянию на 7.05), тогда: 28 дней отпуска/12 месяцев*10 месяце (которые Вы отработали)=23,3 дня отпуска. Если добавить к ним 14 дней отпуска за 2016 год, то получается как раз 38 дней отпуска.

Это да, так я тоже посчитала, просто не пойму, как коллеги, уходя в декрет, пишут заявление на отпуск авансом в 28 лет, у нас дата ту у всех одинаковая, тк была реорганизация...

Вот тут мой беременный мозг дал сбой :)

Это да, так я тоже посчитала, просто не пойму, как коллеги, уходя в декрет, пишут заявление на отпуск авансом в 28 лет, у нас дата ту у всех одинаковая, тк была реорганизация... Вот тут мой беременный мозг дал сбой :)

Вы можете точно и не знать, возможно, они берут так называемый Детский день (один день в месяц. Но это нужно смотреть в Коллективном договоре). Беременным он тоже предоставляется.

Даже если весь отпуск отгулян, до декрета у Вас будет 140 дней больничного, на которые тоже будет "копиться" отпуск. Вот его и можно взять авансом, перед декретом

  • Нравится 2

Даже если весь отпуск отгулян, до декрета у Вас будет 140 дней больничного, на которые тоже будет "копиться" отпуск. Вот его и можно взять авансом, перед декретом

Вот вообще ничего не поняла из вашего сообщения, ссори:)

Декретный отпуск это же и есть больничный 140 дней, 70 дней до родов и 70 после. Мне надо дни до бпр посчитать плюс один праздничный день 12 июня, чтоб больничный закрыть за день до начала ежегодного оплач отпуска, а ск дней у меня этого отпуска пытаюсь сейчас понять. В общей сложности, можно сказать, что 38 так и останется.

Дни больничного по БиР также могут входить в расчет отпуска, т.е. у вас получится 28 дней за 2017 год и несколько за 2018. Сколько из них взять сейчас решать вам. Оставшиеся можно отгулять после декрета

за 17 год я отгуляла уже 28 дней в том году. В этом году с 1.01 ни разу в отпуск не уходила, по графику был в апреле и предстоял в августе, Но в апреле и до сих пор я на больничном, открыт лист нетрудоспособности.

Ошиблась. 28 дней за 2018 и несколько за 2019. 140-2 = 138, это дни которые входят в расчет отпуска 2019 года.

Я, работая в организации с июля 2015 и уходя в декрет 3 марта 2017, отгуляла все 28 дней.

Периоды отпуска 04.07.14 - 03.07.15 - 28, 04.07.15 - 03.07.16 - 28, 04.07.16 - 03.07.17 - 28, 04.07.17 - 03.07.18 - 28. Вот для начала определитесь что именно вы отгуляли. Взять можете все, что осталось.

Я в школе работала, у нас отпуски вместе с красными датами календаря по 56 дней выходят. Я заб в августе, в декрет ушла 9 декабря,вместо 6, февраля. То есть взяла полный отпуск авансом, по закону нужно пол года у нас отработать,чтоб взять.

  • Нравится 1

Извините ,что не в тему вопрос, почитала ваш график, скажите ,у вас еб получилось?)

  • Нравится 1

Чтобы ответить на ваши вопросы нужно знать по датам , когда и на сколько дней вы ходили. Тогда можно будет точно посчитать. А так, вам сказка севера выше расписала общее кол-во дней с начала трудоустройства

ЗЫ. Авансом плюсом к неотгулянному взять не выйдет, у вас учетный год до 03.07. если б в отпуск с 04.07, то уже можно брать авансом месяц

Авансом можно взять. Я брала авансом 14 дней. Точно можно взять. Только надо буха об этом предупредить, что беру авансом, т.е. тот отпуск, который ещё не наступил, не положен. Просто потом после декрета высчитали. Ну и это уже на усмотрение организации, дать или не дать авансом. Так как я после декрета не вышла, а отпуск брала.

Авансом можно взять, если это право не использовано в трудовом году. На цифрах. Человек устроен 01.01, 01.06 идёт в декрет, у него есть право взять отпуск 28 дней, независимо от того, что год не кончился. Вторая ситуация. По договорённости был предоставлен отпуск ежегодный, пусть с 01.03, все, отпуск авансом не предусмотрен. Трудовой год следующий будет только 01.01 след.года.т.е получить плюсом ещё 28 дней авансом за рабочий год с 04.07.18-03.07.19 нельзя. А за период с 04.07.17-03.07.18 автор и так может взять полностью 28 дней.

Извините ,что не в тему вопрос, почитала ваш график, скажите ,у вас еб получилось?)

Да, еб :)

В октябре был свежий протокол пролетный, в ноябре отдохнула, а в декабре наступило можно сказать наше Чудо:)

Периоды отпуска 04.07.14 - 03.07.15 - 28, 04.07.15 - 03.07.16 - 28, 04.07.16 - 03.07.17 - 28, 04.07.17 - 03.07.18 - 28. Вот для начала определитесь что именно вы отгуляли. Взять можете все, что осталось.

Если смотреть на эти отчетные периоды то получится так, как и выше писала 38 дней.

Но последний период получается не до 3.07.18 я посчитала, а до настоящего дня, тк мне завтра уже нужно писать заявление на отпуск

Если по 04.07.18 у вас неотгуляно 38 дней, то столько и можете взять. Единственное, у вас будет больничный по беременности и родам 140 дней, он тоже идёт в трудовой стаж, за него тоже положены дни - примерно ещё 11.

То, что ваши коллеги уходили авансом говорит только о том, что у них наступал новый трудовой год, где они и пользовались этим правом.

  • Нравится 1

Вы по дням напишите сколько всего с момента трудоустройства были в отпуске, просто общее кол-во дней.

  • О своем, о женском

    1204 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...