Посоветуйте. Беговел

Министрелия
Дочка очень просит, ей 4 года. На что обратить внимание при покупке? Колеса какие должны быть? Какие-то может параметры нужно соблюдать, рост или возраст? У нас не было беговела никогда. На двухколесном велосипеде ездит только с запасными маленькими колёсиками. Буду рада любым советам. Спасибо!

почему поздно 4 года? моей 6 в июне и катается и друг наш ровесник тоже на нём.

puky хороший, но дорогой.

лучше колеса по больше и надувные, и чтобы сидушку можно было ещё поднять

Если честно не видела четырехлетних на беговелах, наверно в магазин идти и пробовать, смотреть на месте

А ходить по ленточке, приставляя пятку точно к носочку, получается?

Не получается

Если честно не видела четырехлетних на беговелах, наверно в магазин идти и пробовать, смотреть на месте

У нас на площадках много детей и старше на беговелах

  • Нравится 1

Тогда надо на площадке присмотреться и спросить нюансы на месте так сказать

Чего выросла-то? Пятилетки отлично на них гоняют, там высота сиденья регулируется. даже соревнования по беговелам есть.

Посмотрите strider, считается очень хорошим. Лёгкий, надёжный.

  • Нравится 1

Да почему в 4 года-то поздно? На год-два вполне можно взять, учиться держать равновесие, как раз самое то, том более, если проблемы с моторикой. Ищите достаточно легкие, наверное без надувных колес, сразу сложно будет с ними справиться.

Спасибо! Да, решила взять. Может другим детям поздно, а моей нормально. У нас тут поголовно даже шестилетки на беговелах)

А вот эти колеса полиуретановые удобно? Не гремят? Не жёсткие?

Не гремят, они мягкие такие, как плотная пена чтоли, только более эластичные. У нас простой, вообще нормально ездит, уже с глрочек начинает кататься, ничего не гремит. Сейчас нам еще отдали с надувными, но видно, что ему прям тяжеловато именно поднимать его, когда падает, плюс, если он вместе с ним падает, то придавливает сильнее, ну и в горку поднять ребенку намного легче его. У вас, конечно, девочка постарше, но все равно, если раньше не каталась, то тоже будет сложнее.

Есть беговелы, к которым прикручиваются педали и получается велосипед, может вам такой посмотреть? Правда я только с одной моделью подобной сталкивалась вживую и она не была очень легкой.

У моего беговел сейчас есть Лидер, но он нелегкий уже, первый был малышковый полегче. С ростом 117 см как-то не очень уже, хотя на даче катается

76348a7d5fa1fbf9fa0ab0d9ebb5ed80.jpg

  • Нравится 1

Моей 3.8, с моторикой тоже не очень. Баланс, координация плохие для ее возраста. Прошлый летний сезон ей ни один транспорт не заходил. Сейчас вот только более менее разобрались с самокатом. Будем брать беговел, уверена ей пойдет на пользу. Остановились на страйдер спорт, купим на днях

Выросла в 4 года? О_о Моей почти 3, с равновесием беда, не получается у нее ни на беговеле ни на самокате... Когда ж тогда на нем кататься?

Для подросших детей я бы посоветовала early rider. Недешевое удовольствие, конечно, на на них дети хоть не выглядят переростками, отнявшими беговел у младших)) вес 3,5 кг, до 7 лет, по-моему. Диаметр колес 14’’ только, не 12.

Kokua той же категории, что и страйдер, колеса 12. Если хотите побольше, лучше early rider 14. У нас многие мамы жалеют, что в вашем возрасте поменяли беговел на кокуа, а не early’к

Наша не справляется с кокуа, а уж с эрли подвно

мне кажется в 4 года уже разницы тяжелый/легкий особой нет.. у нас Беговел Small Rider Friends ..вес 3 кг.. не дорогой, не самый легкий, но на надувных колесах (диам 12). Сын (с проблемами) поехал на нем в 3,5 года (до этого просто не понимал как на нем кататься... ростом до 120 см точно катался).. в 4г. уже пересел на 2х колесый велик и поехал сразу без доп колес.

Сейчас дочь на нем, в 2.3 года спокойно села и поехала... гоняет только так.. ростом она маленькая и вес ее меньше 11 кг.. и ничего ей не тяжело.. думаю лет до 5ти с ее росточком можно спокойно на нем кататься, но она уже педали крутит, поэтому планирую ей в 3,5 года велосипед брать...

почему поздно 4 года? моей 6 в июне и катается и друг наш ровесник тоже на нём.

puky хороший, но дорогой.

лучше колеса по больше и надувные, и чтобы сидушку можно было ещё поднять

На 4 года подойдет puky LR. Там и руль, и сидение можно поднять. Сын 2 года катался на таком. В 5 лет легко пересел на нормальный велик с колесами в 20 дюймов. Поехал сам на 2ой раз катания.

На ваш возраст уже не так важен вес беговела, лучше обратить внимание на надувные колеса,а не из Эва. Из Эва+ лёгкий вес - это все для малышей. Из страйдера тоже быстро вырастите.

Желательно брать с правильной формой рамы (как у страйдера)

Для вас подойдет кокуа джампер (люди делают к нему выносной руль и вообще катаются до победного). early rider. Из побюджетнее возможно ранбайк бек ин. Ещё бюджетная фирма триумф (есть беговелы с правильной рамой,алюминиевые, т.е. полегче),но вот по модели не сориентирую

Плюсуюсь к коменту Надежды.

4х летнему ребю вес бега в 1,5 кг, это уже "-" , чем "+". Идеальным для Вас вес в 3,5- 4 кг.

Покупать желательно резину. Езда совершенно иная.

Обратить внимание на:

1) Вынос и подьем руля, а также его ширину.

2) накат колес, это самое важное!!! не важно литые и резина.... колесо на весу должно крутиться от 20 секунд

3) алюминиевая рама. Спортивная. Форма как у страйдера и ранбайка и аналогов.

4) правильная подножна для ног - под сидением, опять же смотрите пункт 3.

это программа минимум. Я бы в вашем возрате посмотрела беги уже не с 12 радиусом колес, а с 14. Таких меньше, но они есть. И посмотрела бы с тормозами. Это прям крутой девайс, с великом потом нет проблем. И обязательно - шлем, наколенники и велосипедные перчатки.