Посоветуйте. Беговел

Министрелия
Дочка очень просит, ей 4 года. На что обратить внимание при покупке? Колеса какие должны быть? Какие-то может параметры нужно соблюдать, рост или возраст? У нас не было беговела никогда. На двухколесном велосипеде ездит только с запасными маленькими колёсиками. Буду рада любым советам. Спасибо!

почему поздно 4 года? моей 6 в июне и катается и друг наш ровесник тоже на нём.

puky хороший, но дорогой.

лучше колеса по больше и надувные, и чтобы сидушку можно было ещё поднять

Самокат есть у нее. Просит беговел. У нее с моторикой проблемы, я подумала, что может беговел ей будет полезен. И очень просит)

У нас в некоторых магазинах разрешают попробовать велики и прочие такие вещи. Своеобразный тест-драйв. :D А у вас нельзя так?

Не видела такого. На площадках у детей берет попробовать. Пока не очень получается, но просит

Самокат у нее, кстати, трёхколёсный. На двухколесном падает, когда берет у сына. Может просто с непривычки, не знаю. Ей его самокат не особо интересен. Попробует раз в неделю, упадет, и сразу на свой меняет

Яндекс вещает, что модельный ряд чуть ли не до 6-7 лет. Так что рост помехой быть не должен.

Хорошая тренировка баланса - стояние на одной ножке. Секунд по 10-15, с открытыми и закрытыми глазами.

А ходить по ленточке, приставляя пятку точно к носочку, получается?

Покупайте нормальный велосипед. Беговел все таки для деток поменьше и дело не в росте, а в возможностях. Мы купили в 2.5 года, через месяц будет 3, вижу что пора велосипед покупать, в магазине отлично педали крутит.

Самокат есть у нее. Просит беговел. У нее с моторикой проблемы, я подумала, что может беговел ей будет полезен. И очень просит)
попробуйте вначале в магазинах. Майя тоже многое просила...и осилить не могла( Смысла покупать даже не было, тк она если не получается, быстро на это забивала.

Я за беговел и не знаю как самокат можно сравнивать с ним.

Главное, чтобы по росту подходил и был лёгкий. Сейчас много бюджетных.

Но всё ж самый кайф: разогнаться и балансировать или с горок съезжать, опять же балансируя.

  • Нравится 6

Да без разницы какие колеса. Идите в магазин и купите какой дочке подойдет по росту и понравится

не правда, что без разницы какой.

самое главное- беговел должен быть лёгким. желательно не больше 1,5 кг. вот у нас один из самых лучших, которые есть. но дорогой. вдруг кататься не будет ваша...

сын катался на нем с 1.11 до 3,6. с 3,7 катается на двухколёсном велосипеде. сейчас дочка катается; но ей 2,4. в 4 года даже не знаю, купите четырехколесный велик ей. покупать беговел абы какой смысла нет, алёну не получится и она бросит его

16a0dbc2b9f4.jpg

не правда, что без разницы какой.самое главное- беговел должен быть лёгким. желательно не больше 1,5 кг. вот у нас один из самых лучших, которые есть. но дорогой. вдруг кататься не будет ваша...сын катался на нем с 1.11 до 3,6. с 3,7 катается на двухколёсном велосипеде. сейчас дочка катается; но ей 2,4. в 4 года даже не знаю, купите четырехколесный велик ей. покупать беговел абы какой смысла нет, алёну не получится и она бросит его16a0dbc2b9f4.jpg

да, лёгкий желательно. Но я когда второй покупала совсем лёгкий не удалось найти, весом с велосипед получилось. У вашего те же полиуритановые колеса, чем он лучше других дешёвых вариантов?

не правда, что без разницы какой.самое главное- беговел должен быть лёгким. желательно не больше 1,5 кг. вот у нас один из самых лучших, которые есть. но дорогой. вдруг кататься не будет ваша...сын катался на нем с 1.11 до 3,6. с 3,7 катается на двухколёсном велосипеде. сейчас дочка катается; но ей 2,4. в 4 года даже не знаю, купите четырехколесный велик ей. покупать беговел абы какой смысла нет, алёну не получится и она бросит его16a0dbc2b9f4.jpg

да, лёгкий желательно. Но я когда второй покупала совсем лёгкий не удалось найти, весом с велосипед получилось. У вашего те же полиуритановые колеса, чем он лучше других дешёвых вариантов?

Минестрелия, я не совсем согласна, когда вам советуют не покупать беговел, а переходить к самокату. Тут не угадаешь. Все из практики. Надо попробовать, там будет ясно.

Например, у меня сын на беговел не сел. Не понравилось ему, как мы ни старались.сразу перешёл к 3-колёсному самокату. (Папа и сын - вот это у нас были гонщики!) Потом влюбился в велосипед.

А вот друзьям в подарок покупали, так у них сын с этим беговел от долго не расставался.

Марку нашего уже не помню. В подарок покупали Puky, хороший, качественный.

да, лёгкий желательно. Но я когда второй покупала совсем лёгкий не удалось найти, весом с велосипед получилось. У вашего те же полиуритановые колеса, чем он лучше других дешёвых вариантов?

ну я не призываю покупать дорогой и чисто теоретически ребёнок на любом может поехать, если сильно захочет. но кататьяся на том, что весит 1,5 кг намного легче чем на 5. ну и этот беговел профессиональный для трюков и соревнований. у него не торчат боковые винты всякие, рама облегчённая и колеса. в общем плюсов по сравнению с другими много. но для нас это было важно

В 4 года может быть уже велосипед пора покупать?

У нас беговел с 2-4 лет. Потом все на великах.

Да и заднее колесо лучше чтобы под крышкой или как ее, иначе по мокрой дороге вся спина грязная будет.

  • Нравится 1

Самокат, тут главное следить чтобы симетрично обе ноги работали, а то если постоянно упор на одну ногу, тело несимметрично развивается.

Я тоже за велосипед. На беговел дочь в 1,5 ездила. В 3,5 пересела на велосипед.