Перелет на раннем сроке

Didishka82
Задолго куплена путевка, на сроке 9 акушерских недель предстоит перелет. Самочувствие нормальное, но много начиталась негатива по поводу перелета. У кого как проходили перелеты?

У меня перелет был в 10,5 на о.Цейлон (5часов до Дубая и 4,5 до острова с пересадкой 4 часа).

Тоже начиталась всего, жуть. И врача замучала)). Она сказала что это не болезнь и противопоказаний не видит. Только пить но-шпу перед взлетом и посадкой по 2т и снова не помешал бы утрик 200мг*2р супп ваг или дюф 1т*2р.

Но-шпу пила, утрик - нет. Всё прошло прекрасно! Больше страху было от всей этой инфы.

  • Нравится 1

В первую беременность летала до 32 недели с периодичностью раз в один-два месяца. Все ок

Сейчас к 18 неделе уже 4 раза слетала, один из перелетов был трансатлантический.

Ну и обе беременности начались на другом континенте, так что летать начинала с самых ранних сроков))

Если угроз нет, летайте. А если есть, то лучше сидеть поближе к доктору - это факт

  • Нравится 1

Если нет проблем с кровью, тонуса и угрозы, врачи дают добро то наверное и можно. Мне гематолог не разрешил, пересела на поезда. Девочки с Б ветки тоже планировала лететь (путевки куплены), но решила, что Б важнее и не рискнула. Срок у вас не простой 9 недель, я бы поостереглась...

Узнала о Б, находясь на отпуске в другой стране, поэтому перелёт был в 4 и в 6 недель, из лекарств но-шпа, было жутко страшно, но все прошло хорошо.

Я бы , сейчас, точно не полетела, не поехала, а берегла бы себя, как хрустальную вазу, пусть лучше путёвка и деньги бы пропали. В прошлый раз сделала глупость, поехала на экскурсию на машине на сроке 7 недель. В тот же вечер начались кровянистые выделения, в итоге замершая. Уверена на 100%, что связано с поездкой. После этого 3 года не получается. Так что не советую рисковать, но решать Вам.

а почему аж 100% с поездкой и как вообще избежать во время беременности транспорта? Это реально? Я сочувствую вам, но самой приходилось в беременность часто ездить на машине, с токсикозом было паршиво, но ттт все хорошо было с беременностью

Я разговаривала со своим врачом, она советовала до 12 недель не летать, буду ждать теперь. Но знаю что многие летают на маленьких сроках и все у них замечательно.

Летала- все нормально. А не летала и печальный исход.

  • Нравится 3

я летала недель в 10- 11, даже не загонялась.

Летала в 10 недель и 11,5, в 22 и 23,5 недели по 4 часа. При этом у меня проблемы с кровью и я на уколах и таблах была.

Папаверин и Bach remedy для детей вам в помощь))

И в 16 и 18 на машине 18 часов в пути)

Если с Б все нормально, то все будет хорошо.

Если нет, то хоть лети хоть не лети итог печален (((

Я летала на сроке 7 и 9 недель по 10 часов все ок.

  • Нравится 1

я всю беременность промоталась по командировкам! на поезде, на самолете, за рулем ездила ежедневно, живот был большой, отодвигалась далеко, аж до педалей еле доставала! в декрете была, а на работу ездила каждый день, так как мне было скучно дома просто так сидеть))) В итоге с работы уехала в понедельник, во вторник в роддом, в среду родила) если беременность переносится хорошо, то можно и летать и ездить!

самое главное при перелёте, это ни сам перепад давления , а настрой, кто то боится летать, будет нервничать, от нервов больше вреда для беременности, чем от самолета как такового. Кстати женщинам рекомендуют, в момент закладки внутреннего уха у ребенка, ездить чаще на машине- у ребенка потом будет хороший вестибулярный аппарат! ну у меня сын может и читать на заднем сиденье авто, и переносит легко с детства длительные автопробеги, никогда тьфу-тьфу не укачивался....

  • Нравится 1

В 12 нед летала, всё отлично

Единственное, токсикоз вроде прошёл, то в полёте всё равно подташнивало на взлёте/посадке

ЕБ или эко? При эко категорически против врачи были, я даже не ездила далеко

ЕБ, по первому узи все в норме, сегодня иду на повторное перед поездкой,Г хочет убедиться, что все в норме

Я бы , сейчас, точно не полетела, не поехала, а берегла бы себя, как хрустальную вазу, пусть лучше путёвка и деньги бы пропали. В прошлый раз сделала глупость, поехала на экскурсию на машине на сроке 7 недель. В тот же вечер начались кровянистые выделения, в итоге замершая. Уверена на 100%, что связано с поездкой. После этого 3 года не получается. Так что не советую рисковать, но решать Вам.

Замершая - это ХА в 99% случаев - природа самостоятельно отбраковывает "не состоятельный", "дефектный", не способный выжить в дальнейшем эмбрион на ранних сроках. 1% другое - кровь, ЛН и проч. Так что поездка на машине тут не при чем, просто совпадение.

  • Нравится 1

Замершая - это ХА в 99% случаев - природа самостоятельно отбраковывает "не состоятельный", "дефектный", не способный выжить в дальнейшем эмбрион на ранних сроках. 1% другое - кровь, ЛН и проч. Так что поездка на машине тут не при чем, просто совпадение.

Я с вами согласна ЗБ и выкидыши на ранних сроках это естественный отбор, как бы не печально это звучало

  • Нравится 1
Замершая - это ХА в 99% случаев - природа самостоятельно отбраковывает "не состоятельный", "дефектный", не способный выжить в дальнейшем эмбрион на ранних сроках. 1% другое - кровь, ЛН и проч. Так что поездка на машине тут не при чем, просто совпадение.

Дайте ссылку на такую интересную статистику?

Автор, 50/50. К тому то повезет, кому то нет. Вот и все.

Дайте ссылку на такую интересную статистику?Автор, 50/50. К тому то повезет, кому то нет. Вот и все.

с ума сойти. а чего получается, у стюардесс, пилотов-женщин, проводницы в поездах в половине случаев случается выкидыш и зб?

а вы дайте ссылку на такую интересную статистику 50/50, что половине женщин не везет и они теряют ребенка из-за перелета

В прошлый раз сделала глупость, поехала на экскурсию на машине на сроке 7 недель.В тот же вечер начались кровянистые выделения, в итоге замершая. Уверена на 100%, что связано с поездкой. После этого 3 года не получается.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170663-perelet-na-rannem-sroke/#ixzz5F5f8NxEO

вы меня . конечно, извините, но тот факт, что после зб у вас 3 года не получается, наводит на мысль о том, что не все в порядке с фертильностью у вас и/или вашего партнера. что еще больше говорит в пользу вашей зб по причине плохой генетики эмбриона.

срок в 7 недель - тем более. и сам факт, что у вас не выкидыш произошел, а именно зб, тоже

  • Нравится 1

Вред от перелетов однозначно не доказан. Можно и лежать всю беременность,но может случиться беда. Причина, как говорит Г бракованный генный материал, инфекции и т.д., но никак не перелеты

  • Нравится 1
с ума сойти. а чего получается, у стюардесс, пилотов-женщин, проводницы в поездах в половине случаев случается выкидыш и зб?а вы дайте ссылку на такую интересную статистику 50/50, что половине женщин не везет и они теряют ребенка из-за перелета

Так то сразу с рейсов уходят при Б.

Это не статистика, это повезет/не повезет.

Перелет это нагрузка. Б -это нагрузка. А что вместе будет, как раз никто не знает.

Вред от перелетов однозначно не доказан. Можно и лежать всю беременность,но может случиться беда. Причина, как говорит Г бракованный генный материал, инфекции и т.д., но никак не перелеты

Вообще крайне плохая характеристика вашего врача.

Причин может быть масса, но без нагрузки/провокации многие из них не сработают.

Вообще крайне плохая характеристика вашего врача.Причин может быть масса, но без нагрузки/провокации многие из них не сработают.

Врач замечательный,еще и репродуктолог, сомнений в ее квалификации нет. И самое главное, она не нагоняет жути, а четко говорит можно или нельзя. Все индивидуально!

Да никто не знает можно вам или нельзя. И врач всего лишь человек. Это ваш ребенок и Ваша ответственность. Хотите ехать - никто вас не свяжет. Чего случится - Вы всего лишь очередная в его личном "кладбище".

Решайте с мужем, а не с посторонними.