Мамы толстячков, зайдите. Обувь.

Anabela
Как на эту сардельку купить обувь? Педиатр сказала купить обувь с крепким задником, правильной стелькой. Мол при большом весе парню больше остальных необходимо формирование правильной стопы, нагрузка то большая. Померяли котофей, сказку. Вот эта складень нависает сверху над задником и через минуту топанья в магазине склада розовая и горячая. То есть полюбому натрет вхлам. К ортопеду после майских, но может кто уже сталкивался с таким... Че, есть какая то обувь для кабачков? Всё кто "сама раскормила" идите мимо мимо. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b17/1804/58/650d9e265c34.jpg[/IMG][/URL]

Если малышу 9 месяцев, я бы ни в коем случае не водила за руки. Ползать ползать и ползать, укреплять спину. А насчет обуви, я за носочки с кожаной подошвой, но это вот прям потопать немного и дальше ползать. Нужна крепкая спинка, а ее ничто не укрепит, так как ползание

Согласна. Особенно, когда у ребенка большой вес. Если он сам встает у опоры и топает, то тут уж мешать не надо. А водить за ручки, да и за шарфик, да всякие бегунки/прыгунки использовать не стоит.

Я обувь в ортопедических магазинчиках брала. На детских рынках. Где в одном месте представлен большой выбор разных фирм.

А зачем в 9 месяцев водить, пусть ползает, тем более с таким весом...

Тоже согласна, что водить не надо. По ножкам визуально это даже не складочки, а как надутые колотушечки. Лишний вес явно перебор.

Мой младший имел ожирение в первый год жизни. Тоже июльский.

Пока выгуливайте сидя в коляске. Дома пусть ходит в носочках.

Летом начнёт ходить на улице. Сандалики найти реально. Вот с сапожками сложнее.

Мы обувь всегда мерили, прежде, чем купить. Да, далеко не всё налазило, но что-то находили.

А на поиски одежды я не тратила особо много времени. Заходила в магазин, сразу к продавцу: "Что есть на пышненьких детей?" Нет ничего - до свидания. Штанишки было непросто найти.

А сколько ребенку-то? Потому как надо смотреть на возраст, когда это происходит. Х, как и О, на определенных этапах развития абсолютная норма.

ребенку уже 4, в августе будет 5. Мой остеопат видел ребенка, сказал огромную роль сыграл вес ребенка.

Ого-го, вам бы НЕ стимулировать вертикализацию пока никак. Не водить ни в коем случае. Сам встает - ок, не помогать. От опоры до опоры пусть или ползет, или сам по опоре как хочет добирается.

Когда САМ пойдет, тогда думать об обуви. Может уже и картина с ножками другая будет немного.

  • Нравится 1

Девочки тут пишут: не водить ребенка, пусть ползает.

Мой вообще не ползал.

Мы его водили, поддерживая подмышками с 8 месяцев. Он ещё и прыгать активно умудрялся со своим слоновьим весом и коротенькими ножками. )))

С 9 месяцев где-то водили за руки. Обожал ходить.

Всё сейчас нормально.

А сколько ребенку?

Девочки тут пишут: не водить ребенка, пусть ползает.Мой вообще не ползал. Мы его водили, поддерживая подмышками с 8 месяцев. Он ещё и прыгать активно умудрялся со своим слоновьим весом и коротенькими ножками. )))С 9 месяцев где-то водили за руки. Обожал ходить. Всё сейчас нормально.

Мое мнение, потому и не ползал, потому что водили. Мой встал на ножки в 6 месяцев, пополз в 6,5. Я своего ни разу за ручки не водила, хочешь добраться куда то? Ползи или по стеночке/дивану иди, все. Мне и моя спина нужна и здоровая спина ребенка в будущем.

На истину не претендую, мой опыт.

На мой взгляд, самые лучшие сандалики - вот такого типа, где регулируется всё, и даже пяточка.kennedy_blinkesandal_564-4.wm.jpg

Ортопед на первую обуви озвучил:

Пятка

Закрытый носок

Отсутсвие супинатора

Гибкая подошва

4 будет в июле.

Я Вам искренне желаю, чтобы все обошлось, но говорить об этом слишком рано.

  • Нравится 1

Тоже согласна, что водить не надо. По ножкам визуально это даже не складочки, а как надутые колотушечки. Лишний вес явно перебор.

Слушайте, вы же мимо шли. Че опять?

Родите, я буду в ваши темы ходить и говорить че у вас там перебор не разобравшись в ситуации...

Капец, ну шо за люди...

  • Нравится 1

Девочки, спасибо конечно за совет про водить за ручки, но вопрос был про обувь... 50 комментариев и всего пару стоящих... Как обычно

Ребёнок сам садится, сам встаёт у опоры и топает. Ползать не любит, если стимулирую какой-то игрушкой, ползёт чуток и кричит, чтоб дали руку и он дошёл.

Ни я, ни мой брат не ползали, сразу пошли. Ну вот такая особенность семейная.

Всех, кого беспокоит вес моего ребёнка, весит он 10,7 в 9 месяцев. Родился 4 кг. Если вы посмотрите таблицы норм, то увидите, что мой парень на верхней границе прибавки. Но вот такая складка у нас на ноге, подружка наша весит больше, но вес распределен по другому и складки нет. Полностью на гв, аллергик, прикорм вводим по чуть-чуть, прикорм не очень любит, любит грудь. Наблюдаем у хорошего педиатра. Все её советы выполняем касательно питания. Ребёнок здоров! Нет, мне его не жалко, с ним все ок, чувствует он себя отлично, все развитие по возрасту! Насиловать его овощами и не давать грудь, когда он её просит, я не буду, зачем это надо вообще? И вес сам уйдёт после года, и сейчас он не супертолстый, есть детки и потолще и тоже нет проблем каких-либо. Ни я, ни врач проблем не видим, жаль что её видите вы.

И вообще жаль, что вы суете нос не в свое дело.

  • Нравится 2

Девочки, спасибо конечно за совет про водить за ручки, но вопрос был про обувь... 50 комментариев и всего пару стоящих... Как обычноРебёнок сам садится, сам встаёт у опоры и топает. Ползать не любит, если стимулирую какой-то игрушкой, ползёт чуток и кричит, чтоб дали руку и он дошёл.Ни я, ни мой брат не ползали, сразу пошли. Ну вот такая особенность семейная. Всех, кого беспокоит вес моего ребёнка, весит он 10,7 в 9 месяцев. Родился 4 кг. Если вы посмотрите таблицы норм, то увидите, что мой парень на верхней границе прибавки. Но вот такая складка у нас на ноге, подружка наша весит больше, но вес распределен по другому и складки нет. Полностью на гв, аллергик, прикорм вводим по чуть-чуть, прикорм не очень любит, любит грудь. Наблюдаем у хорошего педиатра. Все её советы выполняем касательно питания. Ребёнок здоров! Нет, мне его не жалко, с ним все ок, чувствует он себя отлично, все развитие по возрасту! Насиловать его овощами и не давать грудь, когда он её просит, я не буду, зачем это надо вообще? И вес сам уйдёт после года, и сейчас он не супертолстый, есть детки и потолще и тоже нет проблем каких-либо. Ни я, ни врач проблем не видим, жаль что её видите вы.И вообще жаль, что вы суете нос не в свое дело.

Очень важно учитывать рост и вес. Мой сын весил в 7 месяцев 10 кг, но и рост у него был 74. А в годик он был почти 13 кг, но рост 84 см.

Сынишке здоровья, вес уйдет как побежит. а про обувь, я за легкую, мягкую, гибкую, без всяких задников жестких и пусть больше ходить босиком, по полу, по коврикам, по травке и тп, именно это укрепит голеностоп, а не высокий задник, который не даст мышцам работать и укрепляться.

Я тут когда-то создавала вопрос "Как помочь похудеть годовасику?"

Вобщем, в годик ребенка я нагуглила формулу и рассчитала каллории в соответствии с весом и возрастом. Составила меню на каждый приём пищи на неделю.

Не скажу, что был прогресс по снижению веса. К тому же кормила грудью до 2 лет.

В 1 год сын пошёл в садик и часто болел. Тем не менее, болезни + моё меню не "помогали" ребенку постройнеть.

Прорыв произошёл в 1 год и 8 месяцев, когда он сильно заболел: неделю ребенок буквально лежал на мне вялый и горячий (очень высокая температура), ничего не ел, только пил немного и ГВ. После этой встряски он хорошо потерял в весе, и так и пошло дело на снижение.

Я и сама была маленькая толстая-претолстая. В годик сильно заболела и вес пошёл на снижение.

Конечно же, не пожелаешь ребенку заболеть ради похудения.

Но вот бывает в жизни так, что не было бы счастья да несчастье помогло.

Анабела, у меня сын примерно столько же весил. 4.3 родился, в 10 месяцев 10.69, в год 11.45. Сейчас худенький мальчик, локти-коленки, только щеки остались, хорошо если килограмм 15 в 3.3 года. Никто ожирение никогда не ставил.

А рост какой? Интересно, потому что у сына таких складочек не было в таком же весе.

Про ползание. Я не ползала и сын ползать тоже не хотел. В лучшем случае по-пластунски подволакивая одну ногу и громко возмущаясь. У нас врач хороший по ЛФК, она рекомендовала отсрочить вертикализацию с таким весом. Пошли в итоге на массаж, за 2 недели научили хорошо ползать и сын практически перестал пытаться вставать. Пошёл только в 1.2.

  • Нравится 1

Вы для дома что ли хотите, чтобы в обуви был когда ходит?

Как сделала бы я. Вдоль дивана или где там он у вас чаще ходит положила орто коврики и пусть топает по ним. Персей классные коврики, ощущение как по гальке ходишь. Отлично мышцы свода тренирует.

А на лето купила бы обычные сандалии с максимально мягкой стелькой, не орто, у них задник низкий. Мой прошлое лето в таких ходил котофеях. А на тёплую сухую погоду покупала кожаные пинетки. Вроде как и босиком, но не поранится.

Ваша задача мышцы свода укреплять. Без этого никакая обувь вас не спасёт. Это я вам как мама 7летнего с вальгусом говорю

  • Нравится 1

Автор,

я посмотрела наши фотки, и вот что носил мой ребенок в период с апреля-мая по август-сентябрь. Напомню, родился тоже в июле.

Если хотите, могу выслать вам нашу обувь прямо сегодня. Тогда просто напишите свой адрес мне в личку.

Б/у, конечно. Но всё проверено практикой. ;)

f1dbf2abee0f.jpg

67d6266d7849.jpg

Спасибо большое, обувь не нужна, думаю найдутся девочки, кому нужнее

pablosky есть обувь для первых шагов

в 9 мес рано обувь, дома в носках/босиком.На улицу я после года покупала, когда дома хорошо ходила. А там может ножка и постройнеет.

Мы на 11 месяцев сыну купили высокие ортопеды со стелькой ВП 2, сын весил 12 кг с 8 месяцев, на ИВ. Складок таких и близко не было , но он высокий. Так вот моему тоже сзади поддавдивали, хоть там и мягкая вставка. Я всегда одевала ему носки выше, то есть почти гольфы. Вообще ходить без носочков, это и грязные ногти, и сбитые вхлам те же ногти, пальчики. Так как ортопеды только с открытым носком, летние. Как то дома в жару сняла таки носки, это уже старше были, так растер не задники, растер на пальцах, сбоку. Хоть обувь правильная, кожаная, известной фирмы, изготовляющей только лечебную ортопедическую.