Не проходите мимо.

Путь Ариев
Поддержите. Разъехались с мужем. Кажется, что мир РУХНУЛ. Не хочу есть, хочется лечь и лежать. 9 совместно прожитых лет, ребенок, венчанный брак. Плачу постоянно, если не работаю, не могу остановить этот процесс. Как пережить эту боль? Она пройдет?! Когда вам стало легче? Пока что просто в состоянии прострации, не понимаю что я, где я и как я. Эта неделя протянулась как месяц. Как сделать так, чтоб немного попустило? Принимаются все советы. На работе жопа, но благодаря этому, хоть как-то отвлекаюсь. Сняла квартиру, тишина, пустота, дерьмовое не то слово. Каждый угол в городе напоминает о совместно прожитых моментах и годах, не могу смотреть на семьи в городе, прям накрывает. Про ребенка молчу, дочь любит отца слепо просто. КАК теперь быть , не знаю

27 лет!!! Мамочки мои, вся жизнь впереди.

Я бы сейчас о дочке больше беспокоилась. Ее бы тоже подзагрузить эмоциями. Сходить куда-нибудь вместе, съездить в отпуск.

На слова "где папа" отвечать спокойно и взвешенно. Ну пусть в коммандировку "уедет". Не настраивать против, ничего плохого в ушки не лить. Подрастет, все сама поймет.

Желаю Вам, чтобы побыстрее отпустило.

_____

Тринадцать, прям физически почувствовала Вашу боль. Бррррр!

  • Нравится 1

Еще раз убеждаюсь в том, что к людям привязываться не следует. Пожили и разошлись. Не вы первая и не вы последняя, зачем так переживать?

Любил ее. На площадку водил, в садик, в кукольный театр, щекотал, обнимал. Такое вспоминаешь. Но не обеспечивал совсем. Она его любила, а я все время на работе, или на кухне или сижу задроченная жизнью и думаю, где взять денег. Эмоционально много дал, материально ничего. И постоянно говорил, что у него есть знакомые, где 3 детей живут в нищете и там отец и мать любят друг друга и там идиллия.

Вооот! Мой первый брак - папа не работал, он хороший - туда и сюда с дочей, мама вечно на работе, на кухне, на огороде...

Кто бы мне мозгов занял в 27 лет скинуть с себя это ярмо! Волынка тянулась дольше вашей - 13 лет.

Всё пройдет, у вас всё будет хорошо.

  • Нравится 1

Автор, я вас понимаю! Вы 9 лет были вместе, а мы 20 (со студенчества, с 19 лет). Ничего, пережила. Конечно, было очень плохо. Просто жутко. Я вам рекомендую недельку-другую попринимать адаптол (если получится купить). С этим препаратом намного легче, он слегка отключает излишние негативные эмоции.

  • Нравится 1

Я тоже в 18 лет вышла замуж, только за ровесника. Жили как нищеброды, он учился на дневном, я заочно. Маме его я категорически не нравилась. Потом не жили вместе, каждый со своими родителями. Развелись, когда мне было 24 года, сын со мной, конечно.

Самое главное после развода - дойти до стадии полного равнодушия, но это долго. Мне удалось.

До 35 лет была одна. Иногда было адски сложно. Уехала в другой город, жизнь изменилась. Встретила свою вторую половину, уже седьмой год вместе.

Держитесь! С мужчиной, который не в состоянии заработать денег по жизни, далеко не уедешь. Пусть живет себе со своими мизерными потребностями, в 40 лет уже не изменится.

Может, вам переехать в другой город? Пока ребенок не ходит в школу, это проще. Жизнь станет другой, новые люди появятся в окружении. Сначала будет тяжело, но потом все наладится.

  • Нравится 1

Да ладно, чего эт не будет заграниц? Все будет. Я ушла в почти 2 года ребенкиных, мы, правда, всего 4 года вместе были, и уходила я легко, глаза открылись и мне стало просто противно. А индивидуум точь-в точь как ваш. Сейчас дочке почти 3, я вполне обеспечиваю и себя и ребенка, в мае вот в Хельсинки едем, если визы дадут :D Выше нос. Не нужно вспоминать как было и фантазировать, как могло бы быть, это путь к депрессии прямой. Ставьте цели и идите к ним, и найдется еще тысяча причин радоваться жизни.

  • Нравится 1

А мне Афобазол помогал. Никаких побочек, сознание ясно, только пофиг на проблему становилось - ну есть и есть проблема, че из-за этого переживать, себя накручивать, реветь?... Пофиг на всё. В смысле на все переживания.

п.с. мы вместе были почти 15 лет, и трое детей... Боль была адская. Но всё можно пережить ;) Мы - женщины сильный народ, выносливый. А вы - тем более!!!

  • Нравится 3

Со временем станет легче, а эту боль можно только пережить. Я так думаю.

Я убивалась так, что даже как-то в окне стояла. Хотелось перестать мучать себя. И знаете, сейчас с улыбкой свою дурость вспоминаю)

Все пройдёт. Самые сильные чувства тоже.

Ускорить можно новыми отношениями. Хотя бы просто свидания. Работа, хобби. Самый острый период антидепрессанты.

  • Нравится 1

Держитесь, неделя - это не срок. У меня было два болезненных разрыва: один офиц.развод и расставание с так называемым "гражданским мужем". Оба раза реально полегчало спустя полгода, до этого постоянно были мысли и слёзы. Окончательно отпустило в обоих случаях через год.

Вам всё же проще, есть рнбёнок, Вы уже не одни, всё было не напрасно.

  • Нравится 1

Правильно пишут девочки- заполнить все свободное время, под завязку, чтобы пришёл домой- упал и уснул.

Мне только это помогало, ненавидела выходные - когда есть свободное время. Тренировки очень помогали.

Ещё месяца 2 ходила в водолечебницу: сначала жемчужные Ванны, затем гидромассаж, потом душ Шарко.

И стало легче... но у меня муж погиб. Тут нет варианта сойтись опять, вернуть все назад.

Плакала конечно, музыку год не могла слушать не в машине, нигде. Сразу слезы. Дочка успокаивала меня, говорила, чтобы я не расстраивалась))) говорила, что у нас есть теперь ангел- хранитель... пишу и ком в горле, хотя прошло 6 лет...

Все вещи его - отдала. В квартире тоже было тяжело- все напоминало. Взяла в ипотеку квартиру, переехала - все изменилось! В новом доме все по новому. Ну и в 32 года опять вышла замуж. У вас все впереди!!!

Главное все живы и здоровы! Спустя несколько лет вспомните и поймёте, что вам надо было раньше уйти. Но теперь есть опыт. У вас будут новые отношения намного лучше предыдущих! У вас есть семья - вы и дочка, а у него - нет, он её просрал... дочка вам внуков родит, а он все себя будет искать. И ребёнок не будет вечно любить его просто за то что он есть, она вырастит и все поймёт.

  • Нравится 1

Автор, держитесь. Вы уже давно сама все на себе тащите, судя по постам. Разница лишь в том, что тут реально отделение произошло, ну и как бы надо объяснить окружающим все. А ничего не объясняйте - это Ваша жизнь, Ваши ресурсы, Ваша психосоматика, Ваше здоровье. Боль от несбывшихся ожиданий, мне кажется, и что так много времени потеряно. Все получится. Однажды проснетесь, и будет уже совсем не больно

  • Нравится 1

Тюююю, я маленькая тоже любила папу. Чуть подросла и все поняла)

Мне не нужен человек, которому не нужна я. Никаких страданий.

Спасибо маме.

  • Нравится 2

Берите себя в руки и просто живите, наслаждайтесь свободой, своим ребенком. И ей не подавайте виду, что мучаетесь.

Сейчас сосредоточьтесь на дочке. Правильно писали, что такой отец нах не нужен. Не жалейте об этом.