Не проходите мимо.

Путь Ариев
Поддержите. Разъехались с мужем. Кажется, что мир РУХНУЛ. Не хочу есть, хочется лечь и лежать. 9 совместно прожитых лет, ребенок, венчанный брак. Плачу постоянно, если не работаю, не могу остановить этот процесс. Как пережить эту боль? Она пройдет?! Когда вам стало легче? Пока что просто в состоянии прострации, не понимаю что я, где я и как я. Эта неделя протянулась как месяц. Как сделать так, чтоб немного попустило? Принимаются все советы. На работе жопа, но благодаря этому, хоть как-то отвлекаюсь. Сняла квартиру, тишина, пустота, дерьмовое не то слово. Каждый угол в городе напоминает о совместно прожитых моментах и годах, не могу смотреть на семьи в городе, прям накрывает. Про ребенка молчу, дочь любит отца слепо просто. КАК теперь быть , не знаю

Простите, может по живому режу, но, почему расстались?

Как сообщить родным...? Кучу вопросов в башке, хреново вообщем. Если начну описывать в чем причина, 100% будут ответы, что дура и плакать точно не стОит. Но вот оно плачется и все, потому что куча лет и у каждой вещи своя история и абсолютно все напоминает

Как вам справится с такими страланиями?

Это только время лечит.

А по поводу окружающих и родственников...это ваша жизнь. Вы в ней рулите.

Моя подруга с марта прошлого года пытается жить без мужа, в жутчайчшей депрессии (детей нет), но тоже венчанные. Те её больше года не отпускает, хотя в какие-то краткосрочные непонятные интрижки вступает.

Автор, от меня тоже обнимашки со словами: херня, прорвёмся!

  • Нравится 2

Очень вам сочувствую. Всё это тяжело нереально, испытала на себе. Держитесь. Впереди новая жизнь, всё будет по-другому, но будет хорошо.

  • Нравится 3

Во первых, поймите,есть реакция горя и ее стадии.Сейчас вы вначале пути, вскорости будет легче,хоть кажется сейчас что это невозможно.

Ближайший праздник с подругами когда был?

Детей,подруг,пироги,чай, задушевные разговоры- срочно- срочно в дом.

Хобби?

Может ,рюкзак на плечи и в отпуск?

Любите новое, путешествия?

Кучу денег не обязательно тратить, шикарные места есть у нас в России,все можно пешком исходить.

Вобщем,киснуть хочется- но лучше это делать с подругами)

А эти охи- вздохи по поводу его вещичек и из историй ничего хорошего не принесут.

Упаковать и на антресоли.

Ребенок,самая больная тема,но они тоже адаптируются.

Может , лагерь, санаторий?

Кстати,есть санатории для мамы с ребенком.

Вобщем ,грубо может скажу, но вы( как и я,как и многие) попали в обыкновенную жизненную ситуацию- развод..И не первая,и не последняя.

Не конец света точно.Поплакать,собрать себя и начать заново.

  • Нравится 9

Это только кажется). 9 лет, это много. Придётся поплакать какое то время. А потом, попустит, точно попустит). Тогда станет легче жить, дышать, сразу плюсы найдутся и замуж уже не загонишь), а если и загонишь, то уже по другому на всю эту аферу смотришь)

  • Нравится 8

Да потому. За все эти года, так и не смог МИНИМАЛЬНО обеспечивать семью, даже продуктами. Что там говорить про что-то другое. Человек заявил, что в 40 лет он хочет искать себя, а не ложить жизнь на обеспечение семьи. Что работа в жизни не главное, а ему лично для себя хватит и пару тысяч заработка. Ни кола, ни двора... Ждала, поддерживала, верила, но последний год не делала ничего. Устала. Интима не было уже очень давно, очень. Игрушки в телефоне, диван, одни упрёки. Жили то с мамой его, то по сьемным. Ребенка очень жаль. Болит душа и все.

Глаза были 9 лет назад, там где и сейчас - в жопе. Он как в 30 искал себя и не зарабатывал, так и в 40. Но я то думала, что я его поддержу и он начнет зарабатывать, вот вот еще чуть чуть подождать только...Ребенокь, был ему не нужен. Он и без ребенка чувствовал себя ок. А я его насиловала 3 года, он страдал.

Поддерживала долго, потом лопнуло терпение, когда посыпалось здоровье, и женское и все остальное... Секс тоже не нужен ему был, потому что ему нужна романтика. А надоела голодная романтика мне. Не могла уже имитировать нежные чувства, когда каждый день нужны реальные деньги.

  • Нравится 7

Вдохновляет пример ваш, девочки, я просто представить не могла, что будет так трудно. Пью каплю, но оно как-то тормозит меня а не успокаивает

  • Нравится 1

Родственникам сообщить как есть...

Приехать в гости да сказать.

Если все впечатлительные ,можно запастись вином и валерьянкой.Шок будет у них возможно,а возможно скажут " Слава Богу"...

В конце концов,вам просто стыдно,что вот так,не сложилось? Вроде как неудачница?

У многих именно такое восприятие ситуации ...личное фиаско.

Но они на то и родственники,чтоб вас принять и вашу ситуацию.

Сказать,ну всплакнуть,но не распускать нюни, а изобразить женщину которая срочно пересматривает свой график,но не больше.

  • Нравится 2

Мне в свое время помог спорт. Вечером, до изнеможения, так, чтоб прийти домой и не было сил даже думать. Чтоб вырубиться от физической усталости прежде, чем найдутся силы жалеть себя и сына. При своем обычном весе в 45 кг я за два мес похудела до 38, и только спорт вернул меня к жизни. Какая же дура тогда была.

  • Нравится 2

Да! Стыдно. Стыдно, чтобы врала им всем, типа все ок, что хватает денег, что все хорошо. А тут оп- а мы теперь уже не живём вместе. Момент венчания тоже болезненный. И для семьи и для меня. Скажут, что должна была поддержать, но сколько можно поддерживать?! И сколько можно ждать? Очень боюсь реакции родных

А зачем кому-то что-то объяснять, оправдываться? Вы сообщаете информацию об изменениях в своей жизни, а причина - это ваше личное дело. Эти объяснения они выматывают, истощают и без того находящуюся на грани нервную систему. Это ваше решение, и оно не обсуждается.

  • Нравится 9

Мне ещё очень помогла тогда поддержка нескольких людей. Говорить я ни с кем не хотела вообще, но вот переписывались часто.

  • Нравится 2
спорт есть. Его в моей жизни 15 часов в неделю.
Значит надо больше. Столько, чтоб для вас это было "я сейчас сдохну" и после этого еще чуть-чуть. Привычная нагрузка не помогает.
  • Нравится 1

Да! Стыдно. Стыдно, чтобы врала им всем, типа все ок, что хватает денег, что все хорошо. А тут оп- а мы теперь уже не живём вместе. Момент венчания тоже болезненный. И для семьи и для меня. Скажут, что должна была поддержать, но сколько можно поддерживать?! И сколько можно ждать? Очень боюсь реакции родных

Ну тогда просто так и скажите,что выгораживали его и приукрашивали жизнь..в надежде на то что все измениться,ну и БМ обещал ,то есть недогрваривали о ситуации....

Что теперь то? Мы все такие в массе своей.

Я сказала о художествах БМ маме уже перед началом конца.До этого молчала с хорошей миной при плохой игре.