Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

Трюфель, я до 15 лет спала)) хотя экстравертище. А ту он от толпы, шума, жары устает. Муж такой же, в опен сейсе работать никогда не сможет.

Учителя обожает, она ему как мама. Фиг знает, может ему цербер нужен. Она справедливая, оценки только отлично и за классную работу ставит. А у него все так как на фото выше(( или оформление не то.

Пространственное отличное. И дома он про оформление вспоминает. А там тяп ляп. Мне психолог говорит, чтоа с егоребенком завышенной самооценкой надо 2 ему влепить разок два.

Трюфель, я до 15 лет спала)) хотя экстравертище. А ту он от толпы, шума, жары устает. Муж такой же, в опен сейсе работать никогда не сможет.Учителя обожает, она ему как мама. Фиг знает, может ему цербер нужен. Она справедливая, оценки только отлично и за классную работу ставит. А у него все так как на фото выше(( или оформление не то.

Ну во-первых учитель должен быть психологом и стратегом. Вобщем-то ребёнка надо поощрять и стимулировать. Помни правило зеленой ручки: выделять, что хорошо получилось. Ну про Оформление выше писала. С учителем можно обговорить: в чем она видит проблемы и какой выход предлагает. Сказать, что за лето поотрабатываете проблемные места. Ну и не забыть поотрабатывать.

Больше не паниковать. И не думать о надомном и коррекционке)

  • Нравится 1
Пространственное отличное. И дома он про оформление вспоминает. А там тяп ляп. Мне психолог говорит, чтоа с егоребенком завышенной самооценкой надо 2 ему влепить разок два.

Вполне возможно и такой подход подойдёт. Ты своего сына лучше знаешь. Все детки - разные. У моего обратные проблемы: очень стремиться и ругает себя за промахи. Перфекционист. Я снижаю важность...

Я с поддержкой и вопросом, твой по уровню развития случайно не выше сверстников? Может в этом тоже есть корень зла?

Вчера написал идеально, я даже спросила он ли это писал? Как в прописях, чистота, даже буквы большие появились. но. Ни одной точки и запятой. Как меня бесит эта программмаа. Первый класс - точки, запятые, тексты огромные, подчеркивают глаголы и существмтельные...а потом опять - слоги. Скачат постоянно.

Я с поддержкой и вопросом, твой по уровню развития случайно не выше сверстников? Может в этом тоже есть корень зла?
нет. Даже физически самый мелкий в классе.

То, что вы описали, свойственно большинству детей (особенно мальчикам, девочки аккуратнее) и вообще не повод для паники. И тем более не повод для разговоров о комиссии, об оставлении на второй год. И уж тем более не повод активно таскать по врачам.

Такое впечатление, что причина жалоб школы другая и Вы ее старательно избегаете и не хотите признать.

И еще, если для Вас внеурочные занятия так важны, то какая разница, как он пишет в школе? Вы же пишите, что знания по программе есть - ну и ладно. Следите за этим, а какая разница, какие оценки там будут. В начальной школе требования по выставлению оценок прописаны очень подробно и имеют мало отношения к реальности. Задача родителей выделить настоящие успехи ребенка и выработать критическое отношение к внешним оценкам. Учителю это сделать очень тяжело.

Мазда, учителя дрючит завуч. Она проверяет тетрадм за учителем. Сейчас такая дебильная система((((( еще есть подозрение, чтоа им от нашей хорошей учителя кого, то убрать. Это мне тихо сказала сама учитель.

Давайте ребенку Омега-3.

В Англии был эксперимент. Результаты ошеломляющие, как пишут. Даже заядлые двоечники поттягивались в учёбе. Концентрация внимания увеличивалась, заинтересованности больше.

По-любому, хуже от Омега-3 не станет.

Выход какой не знаю. Или ждать тут 2 класс или сразу частную летом искать. В новой школе меня дорога пугает и адаптация снова, больше денег. Соскакивать уже в процессе года вариант сложный((( Учитель меня именно 2 классом с оценками пугает. Типа сейчас ладно, он программу до конца года знает на отлично. А там пойдет новое, пойдут оценки. Поэтому м спрашиваю как ускорить развитие мозга. Ну без препаратов, конечно, тут не бп решает.Хотела лето ему сделать лучшее - он Турцию ждет каждую минуту (как она меня задолбала уже)), у него там скачкив огромные. Хотим дачу купить к июню, копили к след году, но теперь хочу сейчас - вме лето там на речке, в бассейне, в лесу будет бегать, тоже говорят здорово. Что я могу еще сделать?
Лапочка ты чего? Так себя накрутила. Я как мама ноябренка, который пойдет в школу 7,10, не считаю , что Вы поторопились. Ну чтобы вы учили еще один год? второй класс проходили? таблицу умножения? Сейчас просто нужно переждать. Голова соображает-это самое главное! Ты знаешь своего ребенка, что он может! Просто ребенок не понимает зачем эта школа, зачем доказывать и показывать свои знания и так сойдет, относится как нелюбимому кружку, возможно недозрел. Дозреет, нужно просто держать руку на пульсе и следить, чтобы не отставал от школьной программы.

Мой совет, как вариант. Попробовать договорится с вашей классной заниматься с ним после уроков в частном порядке. Моя племяшка училась в первом классе так , что мама ее собиралась увольняться и посвятить себя учебе с ребенком, рвали волосы, было все плохо. Она любила рисовать, брат успокаивал жену, говорит ну будет художником, там писать считать не нужно..В итоге во втором классе стали платить учителю деньги за индивидуальные занятия и ребенок расцвел . Моей племяшке уже 18, поступила сама на бюджетное отделение престижного вуза и учится на отлично.

Есть еще один вариант. Знаю одну бабушку внука, который умничка светлая голова пошел в школу в 6,10. Было мега тяжело, пожалели, именно она меня очень убеждала не торопиться в школу. Ребенок у нее учится на отлично, но они занимаются на опережение школьной программы в 1 шаг, т.е. бабушка листает учебники, смотрит что будет завтра и дома на пальцах доступно ему все объясняет.

Лапочка, не переживай. Это всего лишь началка. В моем окружение самое лучшее что я слышала из окружении о своих первоклассниках, это: не хуже других!. Редко кто довольны. Зато потом такие прорывы в учебе, особенно у мальчиков. И потом между успешным в учебе и успешным в жизни нет знака равенства. Просто верь в своего ребенка, помогай ему, все наладится, еще гордится им будешь)))

Мазда, учителя дрючит завуч. Она проверяет тетрадм за учителем. Сейчас такая дебильная система((((( еще есть подозрение, чтоа им от нашей хорошей учителя кого, то убрать. Это мне тихо сказала сама учитель.
ну вот. Не в сынишке дело.
  • Нравится 1
Давайте ребенку Омега-3.В Англии был эксперимент. Результаты ошеломляющие, как пишут. Даже заядлые двоечники поттягивались в учёбе. Концентрация внимания увеличивалась, заинтересованности больше.По-любому, хуже от Омега-3 не станет.
а там не писали про сосуды? Есть еще какие-то исследования , что этот жир сосуды здорово грохает. Он не нужен организму дополнительно, кроме как из рыбы)

Проблема одна - дают три задачи делает 2 илм н пойми как. Дают текст - результат выше. Вся тетрадь красная или надпись - сделал не все! Начал, понял, что неинтересно и скучно м все.. мотивации ноль. Он не понимает нафига школа вообще и чего напрягаться.

Мазда, ого....блиннн. а у сына сосуды слабые. И ничто мне не говорил......

Проблема одна - дают три задачи делает 2 илм н пойми как. Дают текст - результат выше. Вся тетрадь красная или надпись - сделал не все! Начал, понял, что неинтересно и скучно м все.. мотивации ноль. Он не понимает нафига школа вообще и чего напрягаться.
ну и что. Я 10 лет не понимала этой каторги. Училась нормально. Меня тревожат дети, у которых глаза в школе горят
  • Нравится 2
Угу.. объяснять, что есть правила оформления. Тут положено так, здесь - эдак. С пространственным мышлением как?По образцу что-то сделать? Возможно программу не держит он столько времени за счёт возраста и некой незрелости. Отрабатывать тогда Оформление. Репетитора попроси, что б акцент сделал. Во 2 классе должно быть лучше. Подчеркну для 1 классс Очень приличный.
если у мальчика математический склад ума, то понимаю как для него это сложно, вернее непонятно зачем..в чем логика? во всем должна быть логика, а ее нет, поэтому и запомнить сложно..Лапочка на ассоциациях попробуй объяснять, там где нет логики. Возможно папе вашему с таким же складом ума проще будет донести что-то до ребенка

В школу другую не переводи и домашнее обучение тем более. Просто нужно ждать и помогать помогать, а всех осуждающих в сад)

  • Нравится 1

А мне интересно вот что: все больше и больше вижу детей, которые умеют читать и считать в пределах миллиона до школы.. а психологически совсем к школе не готовы. Какой-то перекос у нас на развивашках...все больше склоняюсь к мысли, что лучше счастливое детство без всей этой развивающей лабуды с 1,5 лет)

  • Нравится 9

А с учительницей только вы разговариваете? Может пусть папа с ней поговорит? Почему то у нас за недовыполненные задания в классе и ошибки в классной работе никто мозг не вскрывает...

Малышева вещала, что рыбий жир просто так нельзя, печень как-то сажает. Мне тренер говорит пить и льняное масло натощак утром, таже омега, особенно ребенку давать..я раз дала, но боюсь..

Навсикая, ну папе тоже самое она скажет. Она переживает, показывает мне другие тетради, говорит, что обидно, что он не дурак. Так то она как человек хорошая, контакт у меня с ней отличный. Но вот что мне то делать...

Вот у меня муж в школе был троечником, я отличницей. Но у него светлая голова и золотые руки. У него склонности к физике, у меня просто хорошая память. В итоге он намного успешней меня в профессии именно за счёт склада ума и пространственного мышления.

Сыновья в него. Я уже предчувствую проблемы в школе.

Проблема одна - дают три задачи делает 2 илм н пойми как. Дают текст - результат выше. Вся тетрадь красная или надпись - сделал не все! Начал, понял, что неинтересно и скучно м все.. мотивации ноль. Он не понимает нафига школа вообще и чего напрягаться.
так разговаривать надо. Объяснять. Это дело не часа и не двух,, это стиль жизни. Вы проводите выходные вместе и беседуете, приводите примеры, формируете понятия на примерах не образных. Нужно показывать в реальности (про себя рассказывать и папу и тд), про правила в обществе и что каждый несет ответственность, о будущем и тд.