Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

А школа у вас крутая или обычная? По рейтингу выбирали или по месту жительства?

3-4 летке легко и прекрасно, и их родителям тоже, когда можно бросить /начать что-то новое хоть каждый день и быть счастливым. У школьников есть обязаловка, и тесты, и оценки обязательны.

И я очень понимаю переживания автора, и это реальность, а не завышенные требования.

  • Нравится 2
До фига. Кайф не кайф, а ребенок такого возраста может и не вывезти все это. Ты же плюс его по спецам водишь. И на лето хочешь Турцию, опять впечатления. Если он умный, то почему не вывозит? Может у него просто перегруз? И ресурса хватает не на все. Вот на то, что в кайф, хватает, а на скучную школу уже нет. Как объяснить ребенку приоритет? А ты себе попробуй. Готова отказаться от художника и программирования? И бассейна, и развлекалок? Ради школы, а вдруг станет лучоше. Но не точно. Но вдруг.. вот честно самой себе ответь. У меня вот синтезатор куплен, а заниматься не будем. Бесит меня срашно это. И преподаватель просто чудо. Я б сама пела бы и ноты учила. А не будем заниматься то. Тю-тю.Дрессирую себя я.
это разгруз для него. Все перечисленное. Лучшее, что есть в жизни. Художник болел - рев целыми днями. Басик это наша вся жизнь - мы же всей семьей плещемся, не тренировка. Программирование это сейчас ВСЕ, реально вся жизнь там - канал на ютуб майнкрафт, презентации, подписчики...блинн..я наверное слишком увлеченный поклонник Зицера - но как самое самое из жизни убрать? Я не скажу, что это много времени. Он не совсем малолетка.
А школа у вас крутая или обычная? По рейтингу выбирали или по месту жительства?
самая самая обычная с низким рейтингом, 1 мин от дома чтоб не уставал, ездить тошнит его быстро...у нас вестибулярка и координация проблема.

Ну я так, не знаю, что еще сказать, но мне жутко интересна эта тема, я много об этом думаю.

А может и хрен с ним. Пусть оставят на второй год. Что в этом за трагедия? Пусть плещется, программирует и рисует. Когда он вырастет и станет успешным, то какое значение будет иметь второгодничество?

Сапи, они не могут оставить. Только если я сама соглашусь и попрошу и принесу какую нить справку. Ты бы подписалась под такое? Или идите во 2, но мы не знаемммм...справится или нет. А фиг знает. Его голова потемки. У наших родственников сыну в 16 лет аспергера поставили в Финляндии. А до этого до 6 класса дебиом типл был, потом гением стал в математике и физике. Все областные олимпиады выиграл, потом всероссийские, теперь уже международные, Сша или Канада ждут его. Нее, вариант не самый худший. Но кто ж знает что там в мозгах. Страшно. Ужасно это.

При чем тут Аспергер-то?

Как у сына в коллективе дела?

Я за незрелость...рано отдали..так и не поняла. было ли именно психологическое тестирование?

Мне эта тема тоже интересна..не радует меня нынешняя школа от слова совсем..все родственники, у кого дети ходят плюются..одни нанимают репетиторов с первого класса, другие снимают со школы на домашнее.

Кстати, есть и по интернету обучение..у родственников сын так учится..его выперли со школы после первого класса, не тянул программу, типа дислексия у него..родители его забрали, заканчивает второй класс, учится по интернету, какой-то класс у них там..он-лайн. Мама и папа работают, кстати.

я по наивности своей все надеюсь, что где-то нам предложат пройти тестирование на психическую готовность..или нет такого?

Ну...мой ваш ровестник, в классе тоже и отвлекается и играет с предметами, с которыми и не поиграешь особо, пишет в тетрадях на уроках не ахти вообще, существенно хуже вашего примера)))) но дома старается и все отлично делает без особых подсказок. Так не смотря на все эти отвлекания, и грязь в тетрадях, он успевает весь материал усвоить на ура и контрольные сейчас итоговые все написал наравне с отличниками, одну так вообще единственный на весь класс без ошибок. Учитель его хвалит, и к концу года он все больше в уроке участвует, нежели в облаках. Но у нас школа среднестатистическая программа незамудренная - Школа России, я не хотела на амбразуры сразу ребенка в неполные 7 бросать:)

Вот и у нас аналогично. Хоть и девочка, но тоже неполные 7. И обычная школа России, зато пока особых страданий ни у кого нет от школы)

А мою хвалят и хвалят, а в итоговой по математике одна ошибка. И ведь сто процентов невнимательность же. Вы уже все написали? У нас ещё чтение только завтра.

Ла бель, коллектив это не наше, но про аспергера это я так написала, что клеймили ребенка по тупости, но точно не наш вариант. У нашего в классе никак, но там у большинства нмкак, в жизни близкая подруга есть и общение со взрослыми.

Лапочка, я бы вообще не парилась. Под лето. Такой скачок может случиться сейчас. Тем более в голове у него не пусто.

Смотрю на одноклассников дочки, там мало кого из мальчиков до 7 отдали. Так вот они только подтянулись, некоторые выровнялись. Хуже тем, имхо, кому 8 почти и уже понятно, что учеба будет делом нелегким на все 11 лет.

Я тож не поняла, в чем проблема то?

Вот нафига убиваться из за ошибок в тетрадке? Наверняка сын это видит и накручивает на себя, от этого ещё больше пропадает желание учиться

У нас оценки вообще не ставят до 7 го класса, не клеймят детей « двоечник» « отстающий» и тд

У меня старший сын только в 9 лет начал более менее читать и писать, сейчас уже заканчивает школу( на отлично)

Слава богу никто не истерил по поводу его « плохой успеваемости» а наоборот говорили, что это не страшно и все дети разные

Успокойтесь, попейте водички или лучше винца

И сына не дрючте тоже

  • Нравится 4

Вообще я пока не прочитала тут на БП про то, какие у всех дети самостоятельные и какие все вообще самостоятельные, была уверена, что абсолютная норма сидеть всю началку с уроками с ребенком..со мной мама делала домашку с первого по третий класс. Проверяла , помогала, иногда вместе делали что-то..но чтобы вот так я все сама сама..не было такого.

Все дети разные. главное-не поселить в ребенке чувство неуверенности в себе и не отбить интерес к учебе, все остальное чепуха!

Сапи, они не могут оставить. Только если я сама соглашусь и попрошу и принесу какую нить справку. Ты бы подписалась под такое? Или идите во 2, но мы не знаемммм...справится или нет. А фиг знает. Его голова потемки. У наших родственников сыну в 16 лет аспергера поставили в Финляндии. А до этого до 6 класса дебиом типл был, потом гением стал в математике и физике. Все областные олимпиады выиграл, потом всероссийские, теперь уже международные, Сша или Канада ждут его. Нее, вариант не самый худший. Но кто ж знает что там в мозгах. Страшно. Ужасно это.
некрасиво пишите

Тут мамы таких детей сидят и читают вас.

Вы к своему ребёнку относитесь так, как будто он родился, что б все ваши ожидания оправдать

Вы не принимаете его, как он есть

Ну а на детей с Аспергером писать- дебил, вообще за гранью

  • Нравится 3
Вообще я пока не прочитала тут на БП про то, какие у всех дети самостоятельные и какие все вообще самостоятельные, была уверена, что абсолютная норма сидеть всю началку с уроками с ребенком..со мной мама делала домашку с первого по третий класс. Проверяла , помогала, иногда вместе делали что-то..но чтобы вот так я все сама сама..не было такого. Все дети разные. главное-не поселить в ребенке чувство неуверенности в себе и не отбить интерес к учебе, все остальное чепуха!

И со мной сидели. Тоже отличница была, и тоже на уроках ворон считала. На продленку сбегала со второго класса, но после неё все равно уроки проверяла мама, что-то помогала, сочинения я до 6 класса сама писать не умела полностью точно, все время казалось, что пишу чушь.

Но старшая у меня самостоятельнее меня на порядок. Любит сама делать. Правда, я часто психую, что со мной она сделала бы аккуратнее. Но сдерживаю себя и молчу об этом. Только прошу стирающейся ручкой писать)))

Алеся, Оксик..легко говорить когда нет оценок, когда не вызывают учителя, когда ребенка хвалят... я написала - не ругаю, молчу, говорим. Самый умный, докажи-покажи. У него как была завыешенная самооценка так и есть, благодаря нам. Но я скоро сопьюсь или помру от инфаркта - сердце болит постоянно теперь, экг плохое стало, глаз дергается. Я перестала общаться с матерью,сестрой, свекровью. Я виновата везде не бью, не ору, на компьютер сама вожу. Только муж и отец меня понимают.

Алеся, пишу так как в нашей систем считают, ему тут до 16 лет так говорилм и аспергера никто не ставил.. до 6 класса учился в коррекции самой самой отсталой

Алеся, Оксик..легко говорить когда нет оценок, когда не вызывают учителя, когда ребенка хвалят... я написала - не ругаю, молчу, говорим. Самый умный, докажи-покажи. У него как была завыешенная самооценка так и есть, благодаря нам. Но я скоро сопьюсь или помру от инфаркта - сердце болит постоянно теперь, экг плохое стало, глаз дергается. Я перестала общаться с матерью,сестрой, свекровью. Я виновата везде не бью, не ору, на компьютер сама вожу. Только муж и отец меня понимают.

Не, я то не осуждаю. Я сама борюсь с комплексом отличницы. Тем более ещё две подрастают. У нас оценки есть, как и у вас. Хорошие ставят, плохие нет пока.

Я теоретик.

Вижу только скучающего в школе пацана, у которого и так куча хобби и вариантов досуга.

Мб и правда вариант частной школы был бы предпочтительнее. Там детей умеют мотивировать лучше, чем в обычных

  • Нравится 4

Не понятно, в чем ты виновата-то??

Что они предлагают все, эти мамы-сестры-свекрови?

ребенок такой, какой есть.

Как вариант-подождать лето и посмотреть как будет во втором классе..если так же, то уже думать. Все равно в какой-то момент дорастет..

И какие оценки в первом классе??? Первый раз слышу. Вроде только звездочки ставят или что-то такое..

А вообще жизнь такая штука, ну ее в пень, эту школу и их программу , пусть себе в одно место ее засунут!!! Еще нервничать из-за этой хрени!

Наслаждайся жизнью и научи ребенка этому же...а не дергай его по пустякам, видишь ли не то написал..не так списал..сами запихнули его в школу раньше срока, что теперь..пусть дите зреет. Он и правда , видимо, самый нормальный из вас всех:)))) живет и не парится по мелочам.

Ну нафига накручивать на себя до такой степени?

Кто сказал, что у нас не вызывают и не было проблем. Все было. Просто реакция и отношение к проблеме иное

Свет клином не сошёлся на успеваемости

Фиг с этим правописанием, может у вас растёт математик или программист будущий

Любите сына и старайтесь искать положительные стороны, не зацикливайтесь на проблемах

  • Нравится 8

Не знаю, почему пишут, что 6,10 рано. Я в 7,10 пошла, год жизни просран, считаю, на детсад.

Отличница. И в классе была такая же отличница, с 6,11 ходившая.

Это мне еще 4й класс проскочить повезло, 10 лет училась. А щас 11 лет. Потом вуз (как правило), 4-6 лет.

Главное,что вы пишите это то, что он все умеет при желании и все даётся. Просто по какой то причине именно в школе не старается и невнимателен.

Плохо было бы если б он на самом деле не понимал и не усваивал информацию ни дома, ни в школе...

Ну а причины разные могут быть..и скучно, и устает от режима школьного, и не понимает зачем и для чего...

Знакомая рассказывала, что на собеседовании перед школой спросили дочку зачем она идёт учиться и та ответила - получать оценки...ответ не понравился..

Учиться идёшь,чтоб знания получать, развиваться..

Может за лето все изменится, подрастет, а там и интерес проявится, усидчивость в школе, внимание легче держать будет..

Расстраиваться пока рано...

По крайней мере время есть ещё и варианты вы уже тоже набросали..частная школа, домашнее обучение, может репетитор по каким то предметам...

Все хорошо будет. Не доводите себя.

Что вы хотите неясно. Чтоб ребенок не делал ошибки? Чтоб был лучше всех? Он итак лучший для вас во всем. По мне у вас завышенные требования. Пусть ошибки есть, отвлекается и тд. Но он учится, старается, делает как может и научится. Мне кажется вам надо успокоительное.

Я школу ненавидела, училась почти на отлично, мне было очень скучно и неясно, что от меня надо. Делала все тупо, что просили. Все люди разные.