Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5
Ну смотри сама, конечно. Но частная школа -это другой подход к ребёнку. И он может быть вам и нужен
думаю над этим. Водителя надо искать, так очкую, есть плохой опыт в семьехимках, страшный. Не доверяю. Но возможно единствнный вариант сохранить ребенку нормальный природный интеллект и не загубить.

Ну...мой ваш ровестник, в классе тоже и отвлекается и играет с предметами, с которыми и не поиграешь особо, пишет в тетрадях на уроках не ахти вообще, существенно хуже вашего примера)))) но дома старается и все отлично делает без особых подсказок. Так не смотря на все эти отвлекания, и грязь в тетрадях, он успевает весь материал усвоить на ура и контрольные сейчас итоговые все написал наравне с отличниками, одну так вообще единственный на весь класс без ошибок. Учитель его хвалит, и к концу года он все больше в уроке участвует, нежели в облаках. Но у нас школа среднестатистическая программа незамудренная - Школа России, я не хотела на амбразуры сразу ребенка в неполные 7 бросать:)

  • Нравится 3

У меня самые лучшие впечатления о моей школе. У мужа жесть...тут не угадаешь. Я экстраверт, лидер, вовсевлезайка, муж - тихоня и интроверт.

Навсикая, ну а что будет дальше?5 домашка и тупой тест и 2 рабочая часть? Я не представляю...

Вобщем к чему я это писала...в моем мозгу всегда оценки не главное были, ум виден, усвоение программы в целом. А невнимательность или неаккуратность она или с возрастом уйдет или надо научиться с ней жить) может она не на все распостраняется а только на неинтересное:)

  • Нравится 2

Навсикая, забьют же. Наша логопед его боготворит, он типа усидчивый, старательный, единственый при ее огромном опыте, кто при врожденном рвотном рефлексе, на зуковом уровне научился говорить при стертой дизартрии букву р. Ходит сейчас на программирование в кадабру, курс для детей стаоше - наровне и презентация одна из лучших. Но школа. Она же забьет. Как ни крути. Для одноклассников он уже не от мираучителя того, я вижу.

Привет.

Я вот тоже лежу с больным сердцем. Если б у меня не было старшего сына, точнее, если б мой первый сын был тот который щас средний... Я б впала в жесточайшую депрессию.

Я привыкла со старшим прийти на род собрание и слушать какой мой ребёнок молодец и смущённо отмахиваться-да бросьте, мог бы и лучше...сейчас он в 9классе, ттт, полет нормальный. Пробники огэ писал лучше всех в классе.

Средний во втором. И за два года он истрепал мне, мужу и учительнице все нервы. Вот как пишет твой сын, это для моего и во втором классе норма.

Вот пришла я с работы, встретила меня наша бабушка с дергающимся глазом и сказала, максим сделал русский!!! Это почти подвиг. Правда выяснилось, что сделал он не то, и ещё математика, английский и чтение осталось. И мы сделали только математику. У меня разболелось сердце.

Это нельзя конечно назвать положительным примером...

Хотя можно. Прочитай про нас, и ваша ситуация покажется тебе вполне терпимой.

Пошел кстати в 6.8.

Навсикая, ну а что будет дальше?5 домашка и тупой тест и 2 рабочая часть? Я не представляю...

Ну может и будет, поживем и увидим) может потянется выравнивать оценки ради оценки, или прищнания учителя/родителей, может ради соседки по парте (у нас отличница соседка, нравится ему очень):))) сейчас вижу, как он светится от факта того, что с контрольной всех обскакал, даже забыл какой предмет, главное что лучше всех:) вот может это и станет стимулом стараться на уроках тоже. Я не знаю, почему так спокойна к этим оценкам...может потому что сама, заявленная на медаль, спокойно могла 3 получить за контрольную по астрономии внезапно и меня это не волновало вообще и медаль собственно тоже.

Навсикая, нашему пока пофиг. Папа идмот рассказал, что сам хреновл учился и стал супер человеком. Работаем...над папой тоже. ингда мне кажется это папино психологическое воспоминание...они очень близки, копии.

Навсикая, забьют же. Наша логопед его боготворит, он типа усидчивый, старательный, единственый при ее огромном опыте, кто при врожденном рвотном рефлексе, на зуковом уровне научился говорить при стертой дизартрии букву р. Ходит сейчас на программирование в кадабру, курс для детей стаоше - наровне и презентация одна из лучших. Но школа. Она же забьет. Как ни крути. Для одноклассников он уже не от мираучителя того, я вижу.

Не понимаю, почему должны забить? Там играет уже личные отношения между детьми и мироощущение ребенка, его стержень, а не помарки в тетрадке.

Мне видится проблема не в ребенке, а в маме: завышенные требования к сыну. До школы все знал/умел/стремился и т.д. Логично же ожидать и в школе успехов.А их пока нет. Видимых нет, тех, что в тетрадке можно обнаружить. Миллионы людей не обладают каллиграфическим почерком. Большинство первоклашек "ворон считают", пунктуация - отдельная тема...Я вообще никакой катастрофы не вижу. Даже обидно за парня.
мен каждую неделю в школухимках зовут, предлагают рядом сидеть. Предлагают второй год. Пугают. Это завышенные требования?
Мне видится проблема не в ребенке, а в маме: завышенные требования к сыну. До школы все знал/умел/стремился и т.д. Логично же ожидать и в школе успехов.А их пока нет. Видимых нет, тех, что в тетрадке можно обнаружить. Миллионы людей не обладают каллиграфическим почерком. Большинство первоклашек "ворон считают", пунктуация - отдельная тема...Я вообще никакой катастрофы не вижу. Даже обидно за парня.
мен каждую неделю в школу зовут, предлагают рядом сидеть. Предлагают второй год. Пугают. Это завышенные требования?
Навсикая, нашему пока пофиг. Папа идмот рассказал, что сам хреновл учился и стал супер человеком. Работаем...над папой тоже. ингда мне кажется это папино психологическое воспоминание...они очень близки, копии.

Блин, без обид))) может лучше над вами одной поработать, а не над двумя вполне себе нормальными мальчиками?:)

  • Нравится 7

Проблемы в поведении и удержании внимания? Соглашусь с незрелостью.

Второй год в первом классе? Брешут.

  • Нравится 2

Сапи,у моего сейчас логопед, художник частно, дома, программирование по выходным это его кайф.бассейн с намм, развлекаловка. Фсе. Даже на внеурочку один не ходит в классе. Какие завышеные ожидани, если комиссии чихвостят школьные?!

думаю над этим. Водителя надо искать, так очкую, есть плохой опыт в семьехимках, страшный. Не доверяю. Но возможно единствнный вариант сохранить ребенку нормальный природный интеллект и не загубить.

Мумми-Тролль вроде развозит на автобусе

  • Нравится 1

Какое счастье смышленному-интроверту в общеобразовательной школе, в классе с 30 первоклашками, где все должны не выделяться, чтобы учителю не мешать????

  • Нравится 4

Навсикая, они типа по доброму предлагают, второйа год.

Поведение идеальное, его кусают, он схватит в глаза посмотрит и молчит. Ему пофиг, он такой внеземной - характер такой. Проблема в том, как я понимаю, от него отвлеклись - заниматься не хочу сразу. Сидишь - будет заниматься долго, не устает. Я проверяла.

Мумми-Тролль вроде развозит на автобусе
обязательно погуглю, спасибо. Не слышала про эту школу.

Лапочка, как у него дела в самом коллективе? Кто лидер в классе? - мальчишка-гопник или положительный мальчик? как вообще обстановка среди детей? Может и правду пишут, ребенок теряется, слишком много раздражителей, дети сейчас пошли огого..он то по сторонам, то засмотрелся..пока пишет, краем уха-глаза смотрит на других, часто отвлекается и в итоге-проблема в тетради! А дома тишина, покой, никто не подгоняет и не отвлекает-отсюда и результат!

У меня ребенок по описанию похож на твоего..если я все правильно понимаю..он октябрьский, и я склоняюсь идти в 7.11 или первый класс брать на домашнее. Но я могу с ним заниматься, меня это не пугает. Мне главное мой ребенок, чтобы у него не убили стремление и способность к учебе..потому что мозги у него есть и много чего есть..но вот по сути еще ребенок-ребенок..

Вы тестирование проходили перед поступлением в школу?

И в какую школу ходите ? в химках?

Сапи,у моего сейчас логопед, художник частно, дома, программирование по выходным это его кайф.бассейн с намм, развлекаловка. Фсе. Даже на внеурочку один не ходит в классе. Какие завышеные ожидани, если комиссии чихвостят школьные?!

До фига. Кайф не кайф, а ребенок такого возраста может и не вывезти все это. Ты же плюс его по спецам водишь. И на лето хочешь Турцию, опять впечатления. Если он умный, то почему не вывозит? Может у него просто перегруз? И ресурса хватает не на все. Вот на то, что в кайф, хватает, а на скучную школу уже нет.

Как объяснить ребенку приоритет? А ты себе попробуй. Готова отказаться от художника и программирования? И бассейна, и развлекалок? Ради школы, а вдруг станет лучше. Но не точно. Но вдруг.. вот честно самой себе ответь.

У меня вот синтезатор куплен, а заниматься не будем. Бесит меня срашно это. И преподаватель просто чудо. Я б сама пела бы и ноты учила. А не будем заниматься то. Тю-тю.

Дрессирую себя я.

  • Нравится 5

La Belle, с вами (ты, яблочница, трю) ясно, я не брошу работу, повешусь через неделю. Мать ехиднавашу и все, беза обсуждений. Все сдавали, слржнейшая, 3 часовая подготовка со стервой учителем 2 раза в неделю, год. Все тесты ысший илм близко к высшему баллу. Химкинская школа с самвм лучшим преподом-психолгом. Учитель очень хорошая.очень. система гнилая.

  • Нравится 1

:)) у меня такой же:)))) на футболе, если тренер конкретно не скажет ему, будет стоять..пока другие бегают-выполняют упражнения...ну мы дома ругаем сильно, перед тренировкой еще раз напоминаю, слушать и выполнять! слушать и выполнять! а иначе плохо дело..это действует..он слушает и выполняет :) оглядываясь на меня..но это всего лишь час длится..а в школе уже нереально..ну первый урок он еще будет сидеть -делать, а дальше забьет и расслабится..мы с мужем много думали, что это..лень ...или вот что?? в итоге пришли к выводу, что незрелость это. Не совсем понимает, зачем ему это..кстати, был разговор, зачем ему футбол и вообще спорт..он реально не понимает..объяснили..понял, теперь старается больше. У твоего не сформирована мотивация на учебную деятельность. По возрастной психологии, у детей игровая форма деятельности сменяется на учебную примерно в возрасте 7 лет..но возможен коридор..пока он воспринимает это как игру, так и будет. недозрел..рано отдали..теперь лето отдыхать!!!! играть! не дергай его! дай ему доиграть то, что в течение года не успевает. и настраивайся еще на год-два таких провалов..или бери частную школу, где над ним будут сидеть или на домашнее.

Я сама такая была..приходила со школы и игралась игралась..вообще не понимала, нафига я туда хожу:))) хотя читала-писала-считала с 6 лет :))) на уроках физ-ры вообще летала:))) маму вызывал учитель физ-ры и спрашивал, что со мной:) я не могу повторить движений и не успеваю за темпом урока..а там так шумно было, все куда-то бегут, орут..я терялась просто..

НО :) золотая медаль красуется на полке:) К третьему классу я стала догонять...а потом и обгонять. :) хорошо, что мама меня не дергала и не ругала вообще!