Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

Лапочка, я вам не про знания или спобобность усваивать материал. Я вам про способность работать в режиме полного школьного дня. Первое со вторым не связано.

У меня ребенок читает спокойно про себя, числа летают в пределах миллиона, но он сейчас не сможет учится в полном потоке. Это не значит что он "дурак" или "лентяй". Это просто состояние его цнс в данные момент

  • Нравится 5

вот майя пойдет в этот класс iq007, сперва индивидуалка, там оч интересные занятия на внимание, развитие не ведущего полушария и прочего , потом надеюсь перейдетв маленькую группу и будет учится работать в группе.

Лапочка, я вам не про знания или спобобность усваивать материал. Я вам про способность работать в режиме полного школьного дня. Первое со вторым не связано.У меня ребенок читает спокойно про себя, числа летают в пределах миллиона, но он сейчас не сможет учится в полном потоке. Это не значит что он "дурак" или "лентяй". Это просто состояние его цнс в данные момент
Лайков нет, виолетта как всегда все правильно говорит
  • Нравится 1

Покажите сына остеопату, если в районе среднего мозга вопросов не будет, то просто не дозрел еще.

Виолетта, не сформировано целеполагание это ответ нейропсихолога. Типа цепочки выстраивать почаще, действия. Мы ходим на занятия к нему, мало что изменилось. Он в принципе одиночка, интроверт и есть нарушения в мозгу, даа, но незначительные, ребенлк проверенный на чем только можно. Но в школе он с первых 10 минут в ауте. Дома - лего самое мелкое часамиии собирает, 3-4 часа, я подыхаю, а он отлично и книги читает по 50 страниц легко. Эх....неужели домашнее образование нам светит...не хотела я кв этому сводить, но вижу что это идеал.

Возможно ему реально скучно? Программа не несет ничего нового и не видит смысла напрягаться?

  • Нравится 2
Виолетта, не сформировано целеполагание это ответ нейропсихолога. Типа цепочки выстраивать почаще, действия. Мы ходим на занятия к нему, мало что изменилось. Он в принципе одиночка, интроверт и есть нарушения в мозгу, даа, но незначительные, ребенлк проверенный на чем только можно. Но в школе он с первых 10 минут в ауте. Дома - лего самое мелкое часамиии собирает, 3-4 часа, я подыхаю, а он отлично и книги читает по 50 страниц легко. Эх....неужели домашнее образование нам светит...не хотела я кв этому сводить, но вижу что это идеал.

Это не целеполагание. Я вам говорю куда реально копать, чтобы исправить.

Остеопата, да, поищу. Думала об этом. Иголки нам советуют. Но спеца найти не могу.

Возможно ему реально скучно? Программа не несет ничего нового и не видит смысла напрягаться?
это есть точнр. Он не понимает как другим тяжело читать, например. Сколько можно считать до десяти. Задачи он считает в уме и знает ответ, поэтому писать типа лень...но он уже привык ничего не делать.

Лапочка, а почему не хочешь домашнее образование?

Мне уже страшно за школу(((((

это есть точнр. Он не понимает как другим тяжело читать, например. Сколько можно считать до десяти. Задачи он считает в уме и знает ответ, поэтому писать типа лень...но он уже привык ничего не делать.

Что у вас за 1 класс?

У меня у сотрудницы ребенок в первом классе. На днях была срезовая работа по всем школам в городе. 5 страниц печатного текста к прочтению с письменными ответами по содержанию.

Бред полный для таких деток. Но тем не менее ожидаемый уровень подготовки школьника.

Малек, я слежу за домашним давно...очень давно. Боюсь не потяну. В Москве очень дорого. Жоховская, возможно. Но закрылась недалеко от нас...

Племянник, светлая голова. Стихи учит на раз два.

Как то был у меня в гостях, заставляют его читать и пересказывать. Он ТАК пересказывал, я даже заслушалась.

А учиться не хочет! И по хорошему и по плохому и подарки и лишали. Делали ВСЕ!

Тянут. 13 лет ему уже (((

это есть точнр. Он не понимает как другим тяжело читать, например. Сколько можно считать до десяти. Задачи он считает в уме и знает ответ, поэтому писать типа лень...но он уже привык ничего не делать.

Можно договориться с преподавателем и давать ему доп задания не по программе? Пока рисуют палочки( грубо говоря) давать ему персонально решать задачи согласно его возможностей?

При этом провести беседу с ребенком, и пояснить необходимость выполнения неинтересных по его мнению задач.

Виолетта, самая обычная средняя школа, программа легкая и тупая. Все эти проверочные, кстати, у нас в виде егэ - максимум по всем получает. Ему тестовые нравятся очень. Оформление, писанина - вот проблема.

  • Нравится 1

Бу, это обычная школа, 30 человек и учителей самих проверяют, это раньше так можно было, сейчас шаг влево вправо - учителя уволят. Моя сестра учитель, я знаю. У всех детей все одинаково(((

Лапочка, а про триз и Гина слышала? Мне кажется, что твоему мальчику, судя по описанию, понравилось бы.

d7e7c89a81bc.jpg

Вот....тупо бездумно в уме пишет...приходит домой и пеоеписывает без ошибок.

Малек, я не уволюсь с работы, для меня это самубийство и конец жизни. Бабушек нет. Я выбираю то, что есть рядом. Уже думаю про хорошую частную и водителя. Отдам всю зп на это, возможно.

Лапочка, частную школу не рассматриваешь? Если домашнее обучение-дорогое удовольствие?

У меня вот много кто в Мумми -Тролль ходит, очень довольны-классы маленькие, обстановка располагающая, индивидуальный подход

  • Нравится 1

Я сама думаю про Мумми -Тролль

Я понимаю тебя отлично. Но общеобразовательные школы убивают у детей всю охоту, особенно у умненьких.

Я сама думаю про Мумми -Тролль
я в путилково смотрю новую частную. Пока очень красиво пишут.

Ну смотри сама, конечно. Но частная школа -это другой подход к ребёнку. И он может быть вам и нужен

  • Нравится 1

да как в этих школах можно вообще учиться.Они убивают в детях все.Система,епт.Может сейчас не то что раньше.Но я свою школу с ужасом вспоминаю.Я была в 6 Л!!!Эль!35 подростков,с которыми учитель просто не в состоянии сладить.Сама была учительницей.Школа зло.ИМХО.Своих отдаю в приватную,хоть и в копеечку влетит.