Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

Говорю, что котик, надо стараться, надо всем показать, что умненький, а то только мы знаем об этом, что как хорошо бы получить оценку.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170070-podderzhiteplohaya-ucheba-v-1-klasse/page__st__200#commentsStart#ixzz5DsMGCpBK

мне кажется, что формулировки все равно сильно страдают :-)

не надо показывать, не надо получать оценку

надо сделать! на уроке сделать все, что говорят! надо постараться, надо пересилить себя, собраться. Надо сделать и точка! потому что это работа

такая же как у мамы с папой

вот папа завтра расслабится, посчитает ворон в окне и не будет денег заплатить тебе за программирование

так же не будет денег на дачу в Турции

и нужно показывать свои эмоции, получается, ты сердечное пьешь и волосы на голове рвешь, а ребенок думает, что все в порядке

мама очень расстроена таким положением дел

это правда и нечего скрывать

но я в тебя верю, у тебя все получится, нужно собраться, постараться

и это, если совсем будет без изменений - меняй учителя

мы тоже пришли после сада, я знала, что ребенок усидчивый, к дисциплине не было вообще вопросов

а первое же родительское собрание - крутится, болтает, балуется... вот те раз

и учительница тут же его перед собой на первую парту посадила и месяца два он точно прямо перед ней сидел, ни повернуться, ни поболтать

потом пересадила, и уже с дисциплиной все наладилось

я считаю, что ваша учительница где-то не находит подход, ИМХО

и плюс ей нужные супер-результаты, это тоже не фонтан в вашей ситуации

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...