Поддержите...плохая учеба в 1 классе...

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем добрый вечер! Редко тут сейчас бываю, проблемы... но поплакаться и за поддержкой только сюда. Умоляю, только не бейте по морде еще больнее, у мея сердце болит в прямом смысле каждую ночь. У сына не заладилась учеба в первом классе. Он вообще не дурак - все легко дается оочень, читает отлично, считает с лету в пределах 100 в уме, пистьа может красиво. Гоняли его сто раз и психологи и учителя - все знает и усваивает пока. Память феномен просто, стихи по странице за час учит. Если проверочную сунуть все по высшим баллам. Но....в классе ничего не хочет делать.Рисует, точит карандаши, витает. Грязь жуткая, неаккуратно. Это пипец.... дома отлично все. Учитель у нас супперр, - добрая, хорошаяа, опытная, он ее любит очень. По невралгии есть некоторые проблемы, но мелочь. Точно не сдвг, скажем. Были у нейропсихолога, говорит что целеполагание не сформировано, не понимает зачем учиться и сущий ребенок, типаа перерастет. Но уже год заканчивается, во 2 классе оценки, сейчас она ставит им только хорошие, у него их нет. Самооценка у него завышенная, может двойки заставят, а если нет? У меня крыша едет уже....скажите что днлать, можета летом кормить его чем то особенным? Уже готова на все... не орем, не бьем , каждый день разговариваем и каждый день обещает. Страшно. Не ожидала, что так будет. Расскажите может примеры хорошие. Сестра учитель и та отвернулась, стыдно ей за племяшку...мать меня клеймит, что сын такой..

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

Держись, Лапочка. Ты не одинока. Мой тоже с феноменальной памятью, стихи запоминает на слух с третьего-пятого раза. Но лодыыыыырь.. буквы не все знает, читать отказывается. А ему уже 6лет. Скоро в школу, а я уже заранее поседела.

  • Нравится 5

К слову еще, на подготовку ходил год, сильнейшую, там все делал, ве тесты сдал почти по высшему баллу. Как я жалею, надо было год сидеть еще.

  • Нравится 1

знаю, что ты против наказаний

у нас правило, без смайлика из школы пришел (смайлик дается и за поведение, и за выполнение заданий на уроке) - остаешься без мультиков/компа.

а ещё, к учителю я бы присмотрелась....

А во сколько отдали?

Должен же рано или поздно он дозреть до школьного возраста. Может, за лето созреет?..

и это, не надо расстраиваться так

парень же умный - это главное!!!

втянется, может девочка какая понравится - ситуация в миг изменится.

оценки ведь не все в жизни решают

важно, что соображалка работает, интерес есть

все остальное вторично ;-)

  • Нравится 4

Лапочка, слушай, ну ты его в семь отдала, куда уж позже. Ему просто скучно в классе, т.к.он итак все это знает, что они на уроках делают.

  • Нравится 5

Таракан, пофиг ему на комп и тд, он не зависимый.

Ода, отдала в 6,10. Могла в 7,10.

Расскажу пример хороший.

Много деток после летних каникул возвращаются, как будто вдохнули свежего воздуха!

Потому что отдохнули, оздоровились, повзрослели, переосмыслили свое отношение к школе, одноклассникам, учителям и вообще учебе.

Правильно вам говорят, что может еще перерасти, так скорее всего и будет.

А еще, как у педагога, промелькнула мысль.

Он у вас активный, умный, шустрый...Но может не один такой в классе?

Скажем так, может он хотел бы занять позицию лидера, но за нее еще поконкурировать нужно, и ему это пока не удаётся?

Таракан, пофиг ему на комп и тд, он не зависимый. Ода, отдала в 6,10. Могла в 7,10.

мой тоже не зависимый. Нет и нет.

Но когда есть - хорошо. Ищи мотивацию или что-то значимое. Объясняй, что у любых поступков есть последствия. Надо работать в классе, иначе вообще зачем туда ходить? Не можешь это понять - сиди без развлечений.

  • Нравится 1

Все мои подруги, которые отдали сыновей в неполные 7, потом об этом жалели и отговаривали меня от такого шага. У всех были проблемы в начальной школе, но по факту потом все все нагнали, хорошо учились. Так что себя не кори, на ребёнка не дави, всему своё время.

  • Нравится 2

Мы уже хотим дачу срочно купить, в кредит залезим чтоб его сослать на лето на воздух. В Турцию...я не знаю что сделать чтоб дорос..

стремно( моя даже не читает и до 100 не сосчитает, стих даже четверостишье не может(( это в восемь то) Интеллект оч хороший говорят.

Как учиться будет? Тоже боюсь в классе повеедение такое же будет.

конечно по программе адаптированной, но все равно стремно.

  • Нравится 1

В целом, я нередко слышала что детки норма , в 1 классе вот так себя порой вести могут.

Мы уже хотим дачу срочно купить, в кредит залезим чтоб его сослать на лето на воздух. В Турцию...я не знаю что сделать чтоб дорос..
биоакустическая коррекция мозга -попробуй. В Москве только вОдинцово вроде есть.

В питере придумали , на самом деле это тема, особенно если ЭЭГ не зрелая.

Еще нейропсихолог.

И вот мы дочку отдаем со сл месяца в школу скорочтения - ай кью. Посмотрим, там оч много нейропсихологических упражнений, на внимание, развитие интеллектуальных способностей и тд т пр Может быть и вам что то такое подошло бы. Там еще ментальная математика (или арифметика)

  • Нравится 1

Вы конечно мама, переживаете... Но всегда так было, кто-то учится хорошо, кто-то учится плохо...Да так получилось, что у вас учится не очень сынок.... Возможно все изменится...Как выше уже написали, оценки в школе в будущей взрослой жизни ничего не значат... Не стоит слишком давить на ребенка, ну получается у него так, что уж.... Если б мог исправить - наверняка бы исправил ситуацию...Примите его таким, с плохой учебой...

Почему родственники отвернулись - не понятно! Никогда не понимала, когда кичатся учебой ребенка...

  • Нравится 2
Вы конечно мама, переживаете... Но всегда так было, кто-то учится хорошо, кто-то учится плохо...Да так получилось, что у вас учится не очень сынок.... Возможно все изменится...Как выше уже написали, оценки в школе в будущей взрослой жизни ничего не значат... Не стоит слишком давить на ребенка, ну получается у него так, что уж.... Если б мог исправить - наверняка бы исправил ситуацию...Примите его таким, с плохой учебой...Почему родственники отвернулись - не понятно! Никогда не понимала, когда кичатся учебой ребенка...
дык его вообще в коррекцию или не знаю куда отправят..во 2 классе если так будет

Нелли, мы были у нейропсихолога. Ничего он особенно по егодругому профилю не видит. У него все отлично с интеллектом и тд,.

Все мои подруги, которые отдали сыновей в неполные 7, потом об этом жалели и отговаривали меня от такого шага. У всех были проблемы в начальной школе, но по факту потом все все нагнали, хорошо учились. Так что себя не кори, на ребёнка не дави, всему своё время.

Тоже самое мне сказали все учителя началки и психолог. Очень редко бывают готовые дети, но на их практике это только очень опережающие девочки.

Автор, у меня ребенок академически полностью готов к школе. Но именно высиживать с активным обучением по несколько часов в классе сейчас точно не сможет. Он еще не повзрослел для этого. Пойдет в 7,10.

Вы просто дайте ему время. Не ругайте, не заставляйте. Он дозореет. Интерес появится. Тем более у вас есть неврология, те ресурс организма еще и на компенсацию идет.

дык его вообще в коррекцию или не знаю куда отправят..во 2 классе если так будет

Да никто вас никуда не отправит. Нету сейчас никакой коррекции. Решение о форме обучения принимает только родитель.

Поддержите ребенка. Посмотрите, может ему действительно тяжело в потоке. Может какие-то занятия вы сами захотите вывести на индивидуалку.

Нелли, мы были у нейропсихолога. Ничего он особенно по егодругому профилю не видит. У него все отлично с интеллектом и тд,.
ну у Майи интеллект невербальный тоже отличный. Но нейропсихолог же наверное и с другими вещами мог бы помочь
дык его вообще в коррекцию или не знаю куда отправят..во 2 классе если так будет
неа, не отправят его в коррекцию. не переживай)

про первый класс реально слышала что детки себя порйо так ведут.

Реально не дозрел еще

Да никто вас никуда не отправит. Нету сейчас никакой коррекции. Решение о форме обучения принимает только родитель.Поддержите ребенка. Посмотрите, может ему действительно тяжело в потоке. Может какие-то занятия вы сами захотите вывести на индивидуалку.
у него нет пробелов, если сесть с ним и заставить. Вообще нет. Но только от него отойти - пофиг. Но там же контрольные будут и все такое. Он слделает тчп ляп и рисует сидит. Весь изрислванный приходит. Ему легко учится, оочень легко, но желания нет вообще. Осознания. Ответственности.... что и обидно. Его подружка читает оочень плохо, целыми днями учатся и никак, хочет, но не может, а этот читает быстрее меня сам по себе. В инете комменты птшет без ошибок, а в тетради одни ошибки.
Нелли, мы были у нейропсихолога. Ничего он особенно по егодругому профилю не видит. У него все отлично с интеллектом и тд,.

Нейропсихолог должен был вам сказать почему у него нарушение внимания в группе, а не интелект оценивать.

Я не знаю в чем невронюанс, но возможно он мешает снабжению коры. Поэтому при большом количестве раздражителей мозг перегружается быстро. Как раз и получается, что одному хорошо думается, а в классе не может.