Когда интим раз в месяц - это можно назвать планированием?

Маня93
Сегодня бывший муж приезжал и конечно снова завел разговор о том, что я сама виновата в расставании, что ребенка второго я сама не хотела и типа не получилось из за того, что я понимаете ли спортом не занимаюсь и работаю много. Вот интересно узнать у планирующих, можно ли назвать планированием, когда интим 1 раз в месяц, в лучшем случае 2? Это планирование? Это можно сказать, что он хотел ребенка? Мы перестали предохраняться в августе и до декабря типа "планировали". Но за это время у нас было все го то несколько раз.

А как это с одним ребёнком не погуляешь в полной мере, я не поняла?

Ну а как вы себе это представляете? Вот если у знакомой детей нет, она свободна в действиях. Захотела, пошла в бар и вернулась под утро. Захотела, уехала отдыхать. на ланный момент из города вообще свалила, уже несколько лет тут не живет, только приезжает иногда. Захотела, мужчину домой привела, на ночь. Короче что хочет, то и делает. А мамочки, даже одного малыша, уже ограничены в этом плане.

Мы с мужем разошлись, когда мне было 27, а общему ребенку 2 лет не было. На работу вышла, ребенок в сад, начала квартиру строить. И потихоньку все нормализовалось. И мужчины стали появляться, и любовь страстная. И в 33 Бог дал- встретила того самого, который нужен был и с кем счастлива. И с ним вот сейчас планируем общего ребеночка. Все будет. И у автора все будет. Только вот на первое место нужно поставить именно отношения, уважение к мужчине. А не количество детей. У вас один ребенок уже есть. И этот ребенок будет счастлив только если вы будете в гармоничных отношениях.

  • Нравится 2

Ну а как вы себе это представляете? Вот если у знакомой детей нет, она свободна в действиях. Захотела, пошла в бар и вернулась под утро. Захотела, уехала отдыхать. на ланный момент из города вообще свалила, уже несколько лет тут не живет, только приезжает иногда. Захотела, мужчину домой привела, на ночь. Короче что хочет, то и делает. А мамочки, даже одного малыша, уже ограничены в этом плане.

а с двумя ещё меньше времени на себя и мужчин

Имхо, и с 1 ребёнком можно счастливо жить.

  • Нравится 2
в том то и дело, что детей еще не было. У меня девка знакомая есть, ей будет 34 в этом году. Вот одна подружка за нее заикнулась, типа ой ой, столько лет, ей же рожать надо, а еще даже мужа нет. А другая сказала. ну типа что, может она потом сразу родит одного за другим. Типа хуже, когда ребенок большой и один. Типа время прос-ла, с одним ребенком не погуляешь в полной мере и смысла второго рожать уже нет.

Какая-то подружка какой-то девки сказала какую-то хрень, зачем Вы это вообще слушаете и запоминаете??? Какой-то словесный мусор

  • Нравится 3

Раз такой бесперспективняк у вас там, сходитесь с бывшим обратно и делайте детей. Самый быстрый способ.

Какая-то подружка какой-то девки сказала какую-то хрень, зачем Вы это вообще слушаете и запоминаете??? Какой-то словесный мусор

я вообще уже теряю понимание того, что там происходит, в этом инопланетном населенном пункте
  • Нравится 4

Я Автора понимаю только в одном: когда у тебя один ребенок, то почему-то ВСЕ своим долго считают узнать почему так. И если это тема "больная" (хочется,но по каким-то причинам не можется),то такие вопросы оооочень задевают. Но Автор,у вас железная отмазка-вы разведена

Вот, вы в точку попали. Очень очень больно видеть, как твоя мечта сбывается у других. И даже успокоить себя не чем, что вон Маруся из соседнего двора тоже такая же. Даже разведенные "Маруси", как то умудряются быстро найти мужу замену и родить.

Ну а как вы себе это представляете? Вот если у знакомой детей нет, она свободна в действиях. Захотела, пошла в бар и вернулась под утро. Захотела, уехала отдыхать. на ланный момент из города вообще свалила, уже несколько лет тут не живет, только приезжает иногда. Захотела, мужчину домой привела, на ночь. Короче что хочет, то и делает. А мамочки, даже одного малыша, уже ограничены в этом плане.

Ну т.е. проще вообще не рожать, если так.

Тогда тем более непонятно зачем Вам второй...

Ну т.е. проще вообще не рожать, если так.Тогда тем более непонятно зачем Вам второй...

тогда камнями не закидают, если 2

Программа минимум выполнена

Мужика у меня нет, потому что я ни с кем толком и не общаюсь. Постоянно сижу дома. В моем возрасте, живя в маленьком городке, фиг кого найдешь. Мне еще и мало кто нравится. Хочется страсти бешенной, а не просто так, для видимости.То что вы себя находите в другом, правильно делаете. Я тоже с головой ушла в работу, вот хочу любовь найти. Развлекаться мне просто не с кем, парня нет. Мне бы хоть бы одну свободную подружку, с которой можно было бы поговорить по женски, а не очередную помешанную мамашу. Господи, я в группе вот сап сижу, где мои подруги обитают. Это что то. Они просто помешаны на детях, подгузниках, жк, анализах, животах и т.д. Пообщаться нормально не с кем. Ну хотя, когда я только родила, мне было противно, что у них одни только разговоры о парнях были, кто на кого посмотрел, кто с кем переписывается, кто с кем встречается, в какой клуб пойти, что одеть, сделать тысячу селфи и выложить в разных ракурсах... Вот как все поменялось за несколько лет.

Автор, пока вы считаете, что "моем возрасте", у вас и окружение такое будет. С анализами, детьми, животами. Пока вы будете искать себе не отношения, а возможность родить. Не будет у вас любви страстной, т.к вам самой не надо...

Очень очень больно видеть, как твоя мечта сбывается у других.

Зациклило вас неслабо.

  • Нравится 4
Вот, вы в точку попали. Очень очень больно видеть, как твоя мечта сбывается у других. И даже успокоить себя не чем, что вон Маруся из соседнего двора тоже такая же. Даже разведенные "Маруси", как то умудряются быстро найти мужу замену и родить.

"-Ты что,изменила мечте?

- Нет,мечту изменила"

Автор,мечтайте о чем-то другом. У вас прекрасная дочь,вкладывайте в нее. Найдите себя. И тогда и новый муж появится,и ребенок.

П.с. У меня один ребенок, второй не получается по здоровью. ЭКО не желательно крайне опять таки по здоровью. Радуюсь и благодарю Бога за то,что у меня есть УЖЕ.

  • Нравится 1

Ну т.е. проще вообще не рожать, если так.Тогда тем более непонятно зачем Вам второй...

Если есть полноценная семья, любимый муж, дети, все внимание будет им и никакте гулянки и тусовки не нужны. В выходные лучше на шашлыки поехать, чем тусоваться не понятно где. Та знакомая, которой 34, она свободна и еще находится в поисках, поэтому и тусит, как хочет. Подруга имела ввиду. что она сегодня тусит, а завтра может родит сразу 2-3 детей и все успеет, как говорится. а теЭ, у кого уже есть ребенок от первого брака, им сложнее в том, что и жизнь сложена только на половину, и не чувствуешь себя свободной. Не имеются в ввиду те, кто осознанно не хочет рожать.

Девы, как же я хочу в ваше окружении, где рожают с большой разницей, вы не представляете. И почему все мои подружайки превратились в наседок? А мой муж еще говорил, что на бп одни курицы-домохозяйки сидят.

Мне осеменитель не нужен. Осеменителя уже давно бы могла найти, их полно, даже на сайтах знакомств. но я в этом плане разборчивая. Рожать для себя не хочу, просто штаны рядом - тоже не хочу. Хочу любимого человека. но согласитесь, что начать искать в 27, лучше чем в 31! А 40+ зачем? Все мы прекрасно знаем, что далеко не каждая женщина беременеет с первого раза. А если есть какие то проблемы, так тем более. У меня еще и мужчины то нет, от кого рожать. Неизвестно, когда появится. Как я уже писала выше, у знакомой 8 лет ушло на то, что бы забеременеть, это у молодой девки 20-летней. Сколько времени понадобится мне, тоже неизвестно, вполне возможно, что много. А до 40-ка то всего 9 лет осталось.

Автор ,у тебя совсем неверное представление о браке.Почему ты решила,что брак -только для рождения детей.? вижу твои ответы и не вижу,а где в этом браке вы с мужем ,ваши интересы ваша жизнь? Такое ощущение ,что вся твоя жизнь подчинена одной задаче-родить .Рождение детей-важная часть брака,но не главная,а главное-сложить гармоничный союз , создать родство с мужем ибо именно с этим человеком тебе придется стариться ,а не с детьми Дети-гости в нашей жизни ,которые уходят и складывают свои семьи .что ты будешь делать,рожать до старости не получится ,дети вырастут,как тогда жить с человеком,который нужен лишь в качестве донора?

Автор, пока вы считаете, что "моем возрасте", у вас и окружение такое будет. С анализами, детьми, животами. Пока вы будете искать себе не отношения, а возможность родить. Не будет у вас любви страстной, т.к вам самой не надо...

Я ищу себе именно отношения. Рожать теперь уже все равно не резон, мой поезд ушел и можно расслабиться. Я перевалила через эту "критическую" отметку в 3 года, поэтому уже нет особой разницы, сейчас я рожу, через 10 лет, или не рожу совсем. Уже мне нет "оправдания", клеймо поставлено и я не одна из них))) Так что можно расслабиться.

Если отношения,то нигде бы не звучало слово-РОДИТЬ А у тебя все ответы об одном -не рожу не смогу родить и ни слова о мужчине ,как -муже Ты пишишь об отношениях только ,как о возможности родить

  • Нравится 2

Я ищу себе именно отношения. Рожать теперь уже все равно не резон, мой поезд ушел и можно расслабиться. Я перевалила через эту "критическую" отметку в 3 года, поэтому уже нет особой разницы, сейчас я рожу, через 10 лет, или не рожу совсем. Уже мне нет "оправдания", клеймо поставлено и я не одна из них))) Так что можно расслабиться.

Ой, автор, книги чтоль какие умные почитайте, чтоб этот вакуум в голове заполнить.

Читаю Вас каждый раз, а в голове одна и та же песня крутится "Если в башне пое@ень..."

  • Нравится 5

Пипец.. т.е. и ребенок не особо надо,если он не с разницей в 2-3 года "как у всех"?? Что там в голове? Никогда не пойму подобную "логику".

  • Нравится 1
Если есть полноценная семья, любимый муж, дети, все внимание будет им и никакте гулянки и тусовки не нужны. В выходные лучше на шашлыки поехать, чем тусоваться не понятно где. Та знакомая, которой 34, она свободна и еще находится в поисках, поэтому и тусит, как хочет. Подруга имела ввиду. что она сегодня тусит, а завтра может родит сразу 2-3 детей и все успеет, как говорится. а теЭ, у кого уже есть ребенок от первого брака, им сложнее в том, что и жизнь сложена только на половину, и не чувствуешь себя свободной. Не имеются в ввиду те, кто осознанно не хочет рожать.Девы, как же я хочу в ваше окружении, где рожают с большой разницей, вы не представляете. И почему все мои подружайки превратились в наседок? А мой муж еще говорил, что на бп одни курицы-домохозяйки сидят.

С двумя-тремя детьми и мужем - шашлыки, без детей - бары до утра. А с одним - ну да, ни туда ни сюда, разве что в петлю... Хрень, а не жизнь.

Ну Вы вообще о чем???

Я тоже жила вдвоем с одним ребенком от первого брака. Ни разу такой хери в голове не возникало. Ну может потому что у меня не открылось таланта заработать сразу на квартиру, и плюсом обеспечивать себя с ребенком, да так, чтобы еще время на ребенка много было... Ну т.е. времени мало было хренью страдать.

У Вас вообще забот жизненных чтоли нет, раз так мозги себе засрали?

  • Нравится 2

Автор ,у тебя совсем неверное представление о браке.Почему ты решила,что брак -только для рождения детей.? вижу твои ответы и не вижу,а где в этом браке вы с мужем ,ваши интересы ваша жизнь? Такое ощущение ,что вся твоя жизнь подчинена одной задаче-родить .Рождение детей-важная часть брака,но не главная,а главное-сложить гармоничный союз , создать родство с мужем ибо именно с этим человеком тебе придется стариться ,а не с детьми Дети-гости в нашей жизни ,которые уходят и складывают свои семьи .что ты будешь делать,рожать до старости не получится ,дети вырастут,как тогда жить с человеком,который нужен лишь в качестве донора?

Я поэтому и ушла от мужа, что с ним не получилось гормоничные отношения сложить. И дело не только в детях. До рождения ребенка у нас немного лучше были отношения. Но как только я забеременела, сначала одна крайность - делай аборт! Потом вторая крайность - гиперответственность за ребенка.

Пипец.. т.е. и ребенок не особо надо,если он не с разницей в 2-3 года "как у всех"?? Что там в голове? Никогда не пойму подобную "логику".

Что не понятного. Тут же говорят, что мне мужик нужен что бы родить. Отвечаю: с самого юного возраста я рассматривала отношения с парнями в плане построения семьи. Никогда не думала о просто перепихонах. Дети для меня - важная часть семьи, в моем понимании. Каждый мой парень примерялся на роль мужа и отца моих будущих детей. Как то так и с тех пор ничего не поменялось в этом плане. В плане общественного мнения на мне уже клеймо, тут вопрос закрыт, кому то что то доказывать смысла уже нет. А рожать просто для себя я не хочу. Если рожать теперь, то для любимого человека. Ребенку моему уже не будет брата, или сестры с маленькой разницей, что бы у них были одни друзья и одни интересы в будущем. Так что как бы торопиться уже некуда. Мне конечно хочется еще детей, но только в полноценной семье. Но не смотря на это, здесь многие продолжают писать, что мне нужен только бык осеминитель.

  • Нравится 1
Я поэтому и ушла от мужа, что с ним не получилось гормоничные отношения сложить. И дело не только в детях. До рождения ребенка у нас немного лучше были отношения. Но как только я забеременела, сначала одна крайность - делай аборт! Потом вторая крайность - гиперответственность за ребенка.

Вы ради интереса свои же опусы прежние перечитайте. Вы родили ребенка и и забили на мужа, как на мужчину. Потом вы захотели второго и решили, что надо кексом то заниматься. Думаете ваш бывший совсем дурачок, все он понял. И его нежелание ребенка вылилось в ваш же редкий интим. Вам тогда про это писали, в итоге распад семьи. У вас и отношения до рождения лучше были, т к у вас цель была забеременеть. Вы даже сейчас почти в каждом сообщение вставляете фразы про это.

  • Нравится 4

...родственники, знакомые, соседи, коллеги мамы, окружение, все говорят, а вот у них, а вокруг принято, а вот у соседей знакомых, а у племянницы бабушкиной коллеги..

Почему вы ставите этих людей в пример и опираетесь на их опыт и то, как вы выглядите в их глазах?

Не пробиваемая.

Автор, пока вы считаете, что "моем возрасте", у вас и окружение такое будет. С анализами, детьми, животами. Пока вы будете искать себе не отношения, а возможность родить. Не будет у вас любви страстной, т.к вам самой не надо...

Вы ради интереса свои же опусы прежние перечитайте. Вы родили ребенка и и забили на мужа, как на мужчину. Потом вы захотели второго и решили, что надо кексом то заниматься. Думаете ваш бывший совсем дурачок, все он понял. И его нежелание ребенка вылилось в ваш же редкий интим. Вам тогда про это писали, в итоге распад семьи. У вас и отношения до рождения лучше были, т к у вас цель была забеременеть. Вы даже сейчас почти в каждом сообщение вставляете фразы про это.

Те мои посты совсем на горячую голову были. Тогда да, мне нужно было срочно родить. во первых гормоны в голову били, а когда ребенку 1-2 года, они бьют в голову сильнее всего, толкают на то, что бы родить второго. Именно благодаря этому все мои подружки и рожают одного за другим. Когда гормоны бьют со страшной силой и нет препятствия, в виде нехочущего мужа, чего бы не родить. Во вторых, тогда только начинался этот бум рождения и мне не хотелось отстать. Те, у кого были дети нашего возраста, 1,5-2 года, уже кто-то из них родил, кто то с животом уже был, кто то только на этапе планирования.