Перейти к публикации

комиссия для разрешения на аборт


БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело



Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

 

Это пять! :-))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
все такие еще здоровые. очешуеть. трубы перевязать - как кариес полечитьчо ни у кого спаек после КС , аппендицитов и лапар нету?

 

Оффтоп.

Я сегодня.. Чихнула. И чуть не сдохла со страху - резкая боль, жгучая справа.

Меня три врача смотрели сегодня , думали че со швом от кс ибо такой приступ боли :cry: Справа где яичник.

 

Пришли к выводу, что спайки :(Тянутся

 

Хотя 5 лет назад на лапаре ничего не было, никаких спаек.

Ну щас на кс посмотрят че там так болело.

 

Обидно - каждая операция да вмешательства не без следа.. А я всего лишь чихнула :(

Ссылка на комментарий

яблокo

ты вот говоришь, чо я против религии

но последние элементы проповеди, которые я слышала от священника были о том, что благодаря Господу, луна не падает на землю, надо благодарить за это Бога и возрадоваться каждому дню

мне очень сложно такое воспринимать всерьез и с открытым сердцем. не. ну как. возрадоваться каждому дню конечно надо. но с луной у меня нестыковки. я просто не могу в такое уверовать... никак

вот где гарантия, что человек такого же ума не будет проводить беседы с абортницами?

психологи-врачи...уф...тут тоже. меня эмбриолог , помню, уговаривала на перенос двух эмбрионов. сидю трясусь. мол, это же риск потерять обоих, преждевременных родов. а она мне: ну и ничего если муж уйдет от такого стресса, не от тебя первой! ничего, вырастишь деточек.

кароч, у меня от многих людей "в теме" жесткий покерфейс. если еще такие будут капать в мою голову в такой момент...

Ссылка на комментарий

яблокo

вот. а спайки у тебя как раз от той лапары. ну и от кс конечно...

никакое вмешательство в пузо даром не проходит.

в матку тоже, конечно. но в пузо все же опаснее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
яблокoты вот говоришь, чо я против религиино последние элементы проповеди, которые я слышала от священника были о том, что благодаря Господу, луна не падает на землю, надо благодарить за это Бога и возрадоваться каждому днюмне очень сложно такое воспринимать всерьез и с открытым сердцем. не. ну как. возрадоваться каждому дню конечно надо. но с луной у меня нестыковки. я просто не могу в такое уверовать... никаквот где гарантия, что человек такого же ума не будет проводить беседы с абортницами?психологи-врачи...уф...тут тоже. меня эмбриолог , помню, уговаривала на перенос двух эмбрионов. сидю трясусь. мол, это же риск потерять обоих, преждевременных родов. а она мне: ну и ничего если муж уйдет от такого стресса, не от тебя первой! ничего, вырастишь деточек. кароч, у меня от многих людей "в теме" жесткий покерфейс. если еще такие будут капать в мою голову в такой момент...

 

Я не могу никак это прокомментировать ибо вырвано из контекста.(про луну)

...

Юля, у меня нет цели кого-то уговаривать или разубждать.

каждый сам решает.

 

Я Вам просто скажу другое - еСли вы хотите забеременеть(как вылечить и любую болезнь в принципе) , надо меняться внутри,и верить в лучшее.

С религией или без.

+ прекратить испытывать (вернее, не так, хотя бы попытаться не испытывать) негативные эмоции по отношению к другим - презрение, высокомерие, гордыня.. И тд. (я если чо не говорю что вы это испытываете, я просто пишу и не более, а то не так меня поймете)

Повторюсь, с или без религии ,но это большая внутр.работа.

и очень очень очень трудная...

Пс, это всего лишь мое мнение и не более.

Усе))) если можно не хочу на тему религии рассуждать)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

.3) Предлагаю тем, у кого есть дети и кто не хочет больше рожать, удалять ребенка вместе с маткой. И ей не мять лапти два раза в год, и деньги налогоплательщиков что-то нужное пойдут.

а мужикам, которые не хотят жениться и плодиться , член со всеми дополнительными органами отрезать, да?

А если серьезно, никогда не подумала бы, что женщина может такое написать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я бы тоже предложила: аборт без медпоказаний только с перевязкой труб (удаление матки уж совсем жестко). С сохранением бесплатной квоты на эко и т.д.Просто для меня аборт - это убийство, а набор клеток будущий ребёнок. Поэтому так радикально.

Во-первых, тогда увеличатся аборты по мед .показаниям. Т.к. если поискать, то эти "показания" можно найти у каждой второй. Почки, давление, сердце(типа, угроза жизни) и т.д.

Во-вторых, думаете, перевязка труб такое уж безобидное вмешательство в организм

женщины?

Ну и в -третьих, береги Вас судьба от такой ситуации, когда женщине нужно принимать такое страшное решение. Или в голове рисуется картина такой разухабистой бабищи, которой сделать аборт как в туалет сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Натали1105, одна из молитв ежедневных, чтобы мне не пришлось делать такой выбор.

 

А так к сожалению да, лично я встречала красивых нормальных девушек и женщин (не бабищ), но аборт они делали как в туалет ходили и рассказывали об этом так же.

 

Перевязка труб совсем не безобидная операция, но делается разово в отличие от абортов (чаще всего)

Ссылка на комментарий

А если серьезно, никогда не подумала бы, что женщина может такое написать.

 

Где пропаганда абортов, там и до удаления матки недалеко. А нафига она вообще тем, кто по 15 абортов сделал, детей не хочет и перевязываться не будет?

 

А если серьезно, я уже давно не удивляюсь прочитанному на БП))

Аборты? - Та нормально, ниче не будет, спасать никого не нужно! (Как по мне планирующих на бп гораздо меньше, отсюда и разное отношение к этому вопросу).

Кексы беспорядочные? - Крутяк, чем больше, тем лучше (Астрахань недавно распяли за противоположную точку зрения))

Женатый мужик дружком на свадьбу? - Конечно, пусть отрывается, а недовольная этим беременная жена пусть дома сидит))

 

Уступать место беременным у нас пока еще нужно, но..еще не вечер, как говорится))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Женатый мужик дружком на свадьбу?

 

вот это прям да. на одной чаше весов с удалением матки абортницам

Ссылка на комментарий

Женатый мужик дружком на свадьбу?вот это прям да. на одной чаше весов с удалением матки абортницам

 

Так же, как и по одному человеку "с Луны" судить о целом.

Ссылка на комментарий

Так же, как и по одному человеку "с Луны" судить о целом.

не сужу по одному человеку. как и обо всех эмбриологах. но просто в "консультанты" же не обязательно мудрые и адекватные люди попадут

все хотят попасть к хорошему врачу., если есть выбор. здоровье жалко на плохих

а тут выбора нет. как получится с твоим душевным и духовным здоровьем

Ссылка на комментарий

Где пропаганда абортов, там и до удаления матки недалеко. А нафига она вообще тем, кто по 15 абортов сделал, детей не хочет и перевязываться не будет?А если серьезно, я уже давно не удивляюсь прочитанному на БП))Аборты? - Та нормально, ниче не будет, спасать никого не нужно! (Как по мне планирующих на бп гораздо меньше, отсюда и разное отношение к этому вопросу).Кексы беспорядочные? - Крутяк, чем больше, тем лучше (Астрахань недавно распяли за противоположную точку зрения))Женатый мужик дружком на свадьбу? - Конечно, пусть отрывается, а недовольная этим беременная жена пусть дома сидит))Уступать место беременным у нас пока еще нужно, но..еще не вечер, как говорится))

это не Вам решать, кому нужна матка, а кому не нужна. Тем более, аборты никто не пропагандирует. Но разумом понимаешь, что пока нет 100% способа предохранения, в жизни может быть все, что угодно. И проблема абортов решается не запрещением, а другими методами - социальными программами, воспитанием нравственности, повышением уровня жизни, повышением образованности женщин именно в плане материнства и деторождения. А призывы -запретить,отрезать и перевязать приведут к женской смертности. Было такое уже.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Делала гистеру недавно в частной клинике. Девять человек, я одна, остальные все на аборт. Цена от 9 до 14тр в зависимости от срока прерывания. Все идут платно, тк пока по омс дождешься, рожать уже.

Я вообще не знала, что по омс аборты совершеннолетним делают..

У нас все делают платно, клиник вагон, в том числе и госбольницы по хозрасчету. Единственное, в госбольницы видела на доске обьявления, что типа обязательно посещение психолога до аборта ( закон какой-то такой), ну и сроки когда ещё не делают (вдруг передумает) или уже не делают. И все... Утром пришла, в обед ушла.

Ссылка на комментарий

Но разумом понимаешь, что пока нет 100% способа предохранения, в жизни может быть все, что угодно. И проблема абортов решается не запрещением, а другими методами - социальными программами, воспитанием нравственности, повышением уровня жизни, повышением образованности женщин именно в плане материнства и деторождения. А призывы -запретить,отрезать и перевязать приведут к женской смертности. Было такое уже.

 

Речь не про единичный случай, см выше. Никто не запрещает. На сегодняшний момент абортируйся хоть до усрачки.

Ссылка на комментарий

не сужу по одному человеку. как и обо всех эмбриологах. но просто в "консультанты" же не обязательно мудрые и адекватные люди попадут

 

Это да. Более того, много будет непрофессиональных лентяев, которые без всяких консультаций и разговоров автоматом будут писать "беседа проведена")

Ссылка на комментарий

А атеистам/ некрещеным тоже надо такое проходить?)))

 

Ссылка на комментарий

Вот так прочтёшь про удаление матёр и думаешь, эта ж пишет та, которая считает себя феечкой, и даже не понимаете т, какая зверюга

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А атеистам/ некрещеным тоже надо такое проходить?)))

 

Аборты?

Ссылка на комментарий

Я тоже пролайфер.(слово то какое модное :D )

Т.е. ты против абортов по мед.показаниям?

Ссылка на комментарий
Аборты?
разговоры в епархии и тд?
Ссылка на комментарий

разговоры в епархии и тд?

 

Любая женщина имеет право отказаться. Это носит рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий

Но разумом понимаешь, что пока нет 100% способа предохранения, в жизни может быть все, что угодно.

 

Как нет? Есть.

 

Как в анекдоте:

Лучший метод предохранения - чай с лимоном.

А когда его пить: до или после .екса?

ВМЕСТО!

 

Я жуткая противница абортов, но только в отношении себя. Сейчас у меня трое детей, мне почти 40 лет и больше я уже не хочу... Почему-то после 3-х родов мне никто не предложил перевязать трубы. Если бы предложили, то я бы всеми руками за! А теперь только надеяться на контрацепцию. Но если все-таки Б случится, то буду рожать, убить даже как многие говорят "набор клеток" не смогу. Как я могу решать, что вот эти трое достойны жить, а вот этот на помойку. Не, не смогу... Но это я.

 

Что делать другим тоже не мне решать. Но в моем понимании было бы разумно, если женщина беременеет от взгляда, у нее есть уже дети и больше она рожать не хочет, просто перевязать трубы, а не убивать "набор клеток" по несколько раз в год...

 

А вообще, я когда лежала на сохранении с дочкой (в обычной гинекологии), то была просто в ужасе от количества женщин, которые приходят на аборт (именно на аборт по желанию)... И многие постоянные "клиенты"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Натусик1979, а сколько Вам было лет на момент рождения третьего ребенка? Мне предложили, так как мой возраст был больше 35
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
×
  • Добавить...