комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4
все такие еще здоровые. очешуеть. трубы перевязать - как кариес полечитьчо ни у кого спаек после КС , аппендицитов и лапар нету?

Оффтоп.

Я сегодня.. Чихнула. И чуть не сдохла со страху - резкая боль, жгучая справа.

Меня три врача смотрели сегодня , думали че со швом от кс ибо такой приступ боли :cry: Справа где яичник.

Пришли к выводу, что спайки :(Тянутся

Хотя 5 лет назад на лапаре ничего не было, никаких спаек.

Ну щас на кс посмотрят че там так болело.

Обидно - каждая операция да вмешательства не без следа.. А я всего лишь чихнула :(

яблокo

ты вот говоришь, чо я против религии

но последние элементы проповеди, которые я слышала от священника были о том, что благодаря Господу, луна не падает на землю, надо благодарить за это Бога и возрадоваться каждому дню

мне очень сложно такое воспринимать всерьез и с открытым сердцем. не. ну как. возрадоваться каждому дню конечно надо. но с луной у меня нестыковки. я просто не могу в такое уверовать... никак

вот где гарантия, что человек такого же ума не будет проводить беседы с абортницами?

психологи-врачи...уф...тут тоже. меня эмбриолог , помню, уговаривала на перенос двух эмбрионов. сидю трясусь. мол, это же риск потерять обоих, преждевременных родов. а она мне: ну и ничего если муж уйдет от такого стресса, не от тебя первой! ничего, вырастишь деточек.

кароч, у меня от многих людей "в теме" жесткий покерфейс. если еще такие будут капать в мою голову в такой момент...

яблокo

вот. а спайки у тебя как раз от той лапары. ну и от кс конечно...

никакое вмешательство в пузо даром не проходит.

в матку тоже, конечно. но в пузо все же опаснее

  • Нравится 1
яблокoты вот говоришь, чо я против религиино последние элементы проповеди, которые я слышала от священника были о том, что благодаря Господу, луна не падает на землю, надо благодарить за это Бога и возрадоваться каждому днюмне очень сложно такое воспринимать всерьез и с открытым сердцем. не. ну как. возрадоваться каждому дню конечно надо. но с луной у меня нестыковки. я просто не могу в такое уверовать... никаквот где гарантия, что человек такого же ума не будет проводить беседы с абортницами?психологи-врачи...уф...тут тоже. меня эмбриолог , помню, уговаривала на перенос двух эмбрионов. сидю трясусь. мол, это же риск потерять обоих, преждевременных родов. а она мне: ну и ничего если муж уйдет от такого стресса, не от тебя первой! ничего, вырастишь деточек. кароч, у меня от многих людей "в теме" жесткий покерфейс. если еще такие будут капать в мою голову в такой момент...

Я не могу никак это прокомментировать ибо вырвано из контекста.(про луну)

...

Юля, у меня нет цели кого-то уговаривать или разубждать.

каждый сам решает.

Я Вам просто скажу другое - еСли вы хотите забеременеть(как вылечить и любую болезнь в принципе) , надо меняться внутри,и верить в лучшее.

С религией или без.

+ прекратить испытывать (вернее, не так, хотя бы попытаться не испытывать) негативные эмоции по отношению к другим - презрение, высокомерие, гордыня.. И тд. (я если чо не говорю что вы это испытываете, я просто пишу и не более, а то не так меня поймете)

Повторюсь, с или без религии ,но это большая внутр.работа.

и очень очень очень трудная...

Пс, это всего лишь мое мнение и не более.

Усе))) если можно не хочу на тему религии рассуждать)))

  • Нравится 3

.3) Предлагаю тем, у кого есть дети и кто не хочет больше рожать, удалять ребенка вместе с маткой. И ей не мять лапти два раза в год, и деньги налогоплательщиков что-то нужное пойдут.

а мужикам, которые не хотят жениться и плодиться , член со всеми дополнительными органами отрезать, да?

А если серьезно, никогда не подумала бы, что женщина может такое написать.

  • Нравится 2

А я бы тоже предложила: аборт без медпоказаний только с перевязкой труб (удаление матки уж совсем жестко). С сохранением бесплатной квоты на эко и т.д.Просто для меня аборт - это убийство, а набор клеток будущий ребёнок. Поэтому так радикально.

Во-первых, тогда увеличатся аборты по мед .показаниям. Т.к. если поискать, то эти "показания" можно найти у каждой второй. Почки, давление, сердце(типа, угроза жизни) и т.д.

Во-вторых, думаете, перевязка труб такое уж безобидное вмешательство в организм

женщины?

Ну и в -третьих, береги Вас судьба от такой ситуации, когда женщине нужно принимать такое страшное решение. Или в голове рисуется картина такой разухабистой бабищи, которой сделать аборт как в туалет сходить?

  • Нравится 1

Натали1105, одна из молитв ежедневных, чтобы мне не пришлось делать такой выбор.

А так к сожалению да, лично я встречала красивых нормальных девушек и женщин (не бабищ), но аборт они делали как в туалет ходили и рассказывали об этом так же.

Перевязка труб совсем не безобидная операция, но делается разово в отличие от абортов (чаще всего)

А если серьезно, никогда не подумала бы, что женщина может такое написать.

Где пропаганда абортов, там и до удаления матки недалеко. А нафига она вообще тем, кто по 15 абортов сделал, детей не хочет и перевязываться не будет?

А если серьезно, я уже давно не удивляюсь прочитанному на БП))

Аборты? - Та нормально, ниче не будет, спасать никого не нужно! (Как по мне планирующих на бп гораздо меньше, отсюда и разное отношение к этому вопросу).

Кексы беспорядочные? - Крутяк, чем больше, тем лучше (Астрахань недавно распяли за противоположную точку зрения))

Женатый мужик дружком на свадьбу? - Конечно, пусть отрывается, а недовольная этим беременная жена пусть дома сидит))

Уступать место беременным у нас пока еще нужно, но..еще не вечер, как говорится))

  • Нравится 4

Женатый мужик дружком на свадьбу?

вот это прям да. на одной чаше весов с удалением матки абортницам

Женатый мужик дружком на свадьбу?вот это прям да. на одной чаше весов с удалением матки абортницам

Так же, как и по одному человеку "с Луны" судить о целом.

не сужу по одному человеку. как и обо всех эмбриологах. но просто в "консультанты" же не обязательно мудрые и адекватные люди попадут

все хотят попасть к хорошему врачу., если есть выбор. здоровье жалко на плохих

а тут выбора нет. как получится с твоим душевным и духовным здоровьем

Где пропаганда абортов, там и до удаления матки недалеко. А нафига она вообще тем, кто по 15 абортов сделал, детей не хочет и перевязываться не будет?А если серьезно, я уже давно не удивляюсь прочитанному на БП))Аборты? - Та нормально, ниче не будет, спасать никого не нужно! (Как по мне планирующих на бп гораздо меньше, отсюда и разное отношение к этому вопросу).Кексы беспорядочные? - Крутяк, чем больше, тем лучше (Астрахань недавно распяли за противоположную точку зрения))Женатый мужик дружком на свадьбу? - Конечно, пусть отрывается, а недовольная этим беременная жена пусть дома сидит))Уступать место беременным у нас пока еще нужно, но..еще не вечер, как говорится))

это не Вам решать, кому нужна матка, а кому не нужна. Тем более, аборты никто не пропагандирует. Но разумом понимаешь, что пока нет 100% способа предохранения, в жизни может быть все, что угодно. И проблема абортов решается не запрещением, а другими методами - социальными программами, воспитанием нравственности, повышением уровня жизни, повышением образованности женщин именно в плане материнства и деторождения. А призывы -запретить,отрезать и перевязать приведут к женской смертности. Было такое уже.

  • Нравится 9

Делала гистеру недавно в частной клинике. Девять человек, я одна, остальные все на аборт. Цена от 9 до 14тр в зависимости от срока прерывания. Все идут платно, тк пока по омс дождешься, рожать уже.

Я вообще не знала, что по омс аборты совершеннолетним делают..

У нас все делают платно, клиник вагон, в том числе и госбольницы по хозрасчету. Единственное, в госбольницы видела на доске обьявления, что типа обязательно посещение психолога до аборта ( закон какой-то такой), ну и сроки когда ещё не делают (вдруг передумает) или уже не делают. И все... Утром пришла, в обед ушла.

Но разумом понимаешь, что пока нет 100% способа предохранения, в жизни может быть все, что угодно. И проблема абортов решается не запрещением, а другими методами - социальными программами, воспитанием нравственности, повышением уровня жизни, повышением образованности женщин именно в плане материнства и деторождения. А призывы -запретить,отрезать и перевязать приведут к женской смертности. Было такое уже.

Речь не про единичный случай, см выше. Никто не запрещает. На сегодняшний момент абортируйся хоть до усрачки.

не сужу по одному человеку. как и обо всех эмбриологах. но просто в "консультанты" же не обязательно мудрые и адекватные люди попадут

Это да. Более того, много будет непрофессиональных лентяев, которые без всяких консультаций и разговоров автоматом будут писать "беседа проведена")

А атеистам/ некрещеным тоже надо такое проходить?)))

Вот так прочтёшь про удаление матёр и думаешь, эта ж пишет та, которая считает себя феечкой, и даже не понимаете т, какая зверюга

  • Нравится 2

А атеистам/ некрещеным тоже надо такое проходить?)))

Аборты?

Я тоже пролайфер.(слово то какое модное :D )

Т.е. ты против абортов по мед.показаниям?

Аборты?
разговоры в епархии и тд?

Любая женщина имеет право отказаться. Это носит рекомендательный характер.

Но разумом понимаешь, что пока нет 100% способа предохранения, в жизни может быть все, что угодно.

Как нет? Есть.

Как в анекдоте:

Лучший метод предохранения - чай с лимоном.

А когда его пить: до или после .екса?

ВМЕСТО!

Я жуткая противница абортов, но только в отношении себя. Сейчас у меня трое детей, мне почти 40 лет и больше я уже не хочу... Почему-то после 3-х родов мне никто не предложил перевязать трубы. Если бы предложили, то я бы всеми руками за! А теперь только надеяться на контрацепцию. Но если все-таки Б случится, то буду рожать, убить даже как многие говорят "набор клеток" не смогу. Как я могу решать, что вот эти трое достойны жить, а вот этот на помойку. Не, не смогу... Но это я.

Что делать другим тоже не мне решать. Но в моем понимании было бы разумно, если женщина беременеет от взгляда, у нее есть уже дети и больше она рожать не хочет, просто перевязать трубы, а не убивать "набор клеток" по несколько раз в год...

А вообще, я когда лежала на сохранении с дочкой (в обычной гинекологии), то была просто в ужасе от количества женщин, которые приходят на аборт (именно на аборт по желанию)... И многие постоянные "клиенты"...

  • Нравится 1
Натусик1979, а сколько Вам было лет на момент рождения третьего ребенка? Мне предложили, так как мой возраст был больше 35

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...