комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4

Может, и есть в этом смысл. Хоть отсеять сомневающихся залетных от матерых абортниц.

  • Нравится 4
У меня есть знакомые, которые специально на аборты бегают. то есть специально не предохраняются, что бы пойти ан аборт. И бегают почти каждый месяц некоторые. Прикрываются тем, что никакие способы предохранения не помогают. Вот может бы задумались немного. Кстати, у нас аборты бесплатные, судя по тому, что бабы из нищих многотетных семей с мужьями-алкашами, каждые 1-2месяца бегут на аборты.
вот для таких ещё и психиатров надо в список включить.

И фигачить им имплант после аборта, пока они ещё под наркозом.

А в России разве контрацепция не бесплатно? Государству же дешевле выписать таблетки или другие противозачаточные, чем оплачивать аборт. Это не соизмеримые растраты

  • Нравится 2

Давно это уже обсуждалось. Ввести "время тишины" перед принятием такого решения.

Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятый 1 ноября 2011 года Государственной думой, увеличивает «время тишины» для решившихся на аборт женщин.

Если срок беременности меньше 11 недель, то в течение семи дней со дня поступления в клинику делать аборт запрещено. При сроке более 11 недель женщине предоставят 48 часов на обдумывание. В течение этого времени женщина может передумать и оставить ребенка, при этом с ней будут вести работу специалисты-психологи и социальные работники. 48 часов на раздумье – это результат договоренностей между законодателями, Минздравсоцразвития и представителями Русской православной церкви. В ряде российских клиник уже открыты и будут открываться специальные кабинеты медико-психологической и социально-правовой помощи.

В законе также закреплено обязательное предоставление пациенту в доступной для него форме полной информации о методах медицинского вмешательства, о связанных с ним рисках, о его последствиях и предполагаемых результатах. Кроме того, закрепляется норма об информированном добровольном согласии на любое медицинское вмешательство и отказе от него, в том числе от искусственного прерывания беременности.

http://www.gyn.su/news.php?what=162

Алеся, в россии единственный способ бесплатной контрацепции - половое воздержание))

Хотя в бытность мою студенческую вроде бы выдавались самые дешевые кок студенткам и школьницам

у нас аборты не бесплатные. около 1,5 т.р. так что не знаю, кто туда каждый месяц бегает, еще анализов надо кучу сдать. бесплатные только если типа чистки, то есть приехал с кровотечением, отслойка и почистили

БеременЮль, уже и СМИ-резонанс пошелhttp://www.mk.ru/social/2018/04/24/smi-minzdrav-obyazal-belgorodskikh-zhenshhin-prosit-vyprashivat-abort-u-batyushki.htmlи еще с десяток новостных лент минимум

Там уже конечно подраздули )))

Я противница абортов. Но рожать больше я не намерена. Двоих детей мне хватит с головой. И, если вдруг случится нежданчик, не смотря на предохранение, я пойду на прерывание. И уж последние, кого я буду спрашивать, это чужие люди. Будь они психологами или священникам. Потому, как это моя жизнь, моё тело и мой выбор.

Если не предоставлять женщине право на аборт на государственном уровне, то их начнут делать подпольно.

  • Нравится 9

Кстати, я живу в Курске, Старый Оскол не так уж далеко. Новость эту слышу в первый раз

Я со старшим когда на сохранении лежала в обычной гинекологии (тк срок маленький), так там все почти на аборт. И у всех в выписке - чистка после зб.

  • Нравится 1

А почему бы сразу, получив такую филькину грамоту на руки, не позвонить в Минздрав и не поинтересоваться, на каком основании разработана форма? Может, это самодеятельность врача или администрации больницы, всегда есть особо ретивые исполнители, инициативные чересчур

  • Нравится 4

Хоть я и против абортов, и сама бы не сделала, но заставлять бегать за подписями, да ещё и в таком интимном деле, эт перебор. Эдак можно ещё и на площади митинг созвать: вот, люди, полюбуйтесь, она аборт сделать хочет! Кто за? Бред какой-то...

  • Нравится 1

Я со старшим когда на сохранении лежала в обычной гинекологии (тк срок маленький), так там все почти на аборт. И у всех в выписке - чистка после зб.

ну , "по договоренности" - это обычно дело

Кстати, я живу в Курске, Старый Оскол не так уж далеко. Новость эту слышу в первый раз

в век интернета, как бы пофиг на близость городов. не почтовыми голубями же обмениваемся. тем более наибольшее бурление говн пока в наших городских пабликах. хотя вон даже уже настоящие сми подтянулись на сладенькое

последняя_дурукульу нас нет оперирующих частных клиник... нетууу

у нас тоже нет.

только одна, частная. она является филиалом гос. БСМП.

Я верю, посещаю церковь, но я глубоко возмущена, почему женщины должны проходить такую комиссию, на каком основании, где права и свободы? Это только решение женщины.

Чём быстрее проводится аборт, тем меньше вреда здоровью женщины.

Или это как медосмотр за полчаса 5 врачей? Тогда это отмывание денег.

  • Нравится 1

Я со старшим когда на сохранении лежала в обычной гинекологии (тк срок маленький), так там все почти на аборт. И у всех в выписке - чистка после зб.

во во , я лежала и дышать боялась на сохранении, а на соседних койках конвейер абортниц.

И если хотя бы 1 женщина на 1000 не сделает аборт

Ну да. Кто-то передумает и не сделает.

А кто-то будет абортироваться домашними средствами. Криминальные аборты и сейчас есть, не все хотят дойти до врача. А с этой бумажкой наступит вообще пздц.

Любое ограничение в праве сделать аборт ведет к криминальным абортам. Если бы было по другому, я была бы за...

  • Нравится 4
в век интернета, как бы пофиг на близость городов. не почтовыми голубями же обмениваемся. тем более наибольшее бурление говн пока в наших городских пабликах. хотя вон даже уже настоящие сми подтянулись на сладенькое

Не голубями, понятное дело. Но сарафанное радио в нашей глубинке работает быстрее голубей и интернета

Мусикапа

у нас вроде все не так глубоко))

сарафаном новости я узнаю только от мужа. и то на 90% они из тех же пабликов ВК и инста

Кто то передумает не сделает, родит и выкинет в мусорку. Спасли жизнь. Молодцы. Давайте похлопаем спасителям.

  • Нравится 6

Кто то передумает не сделает, родит и выкинет в мусорку. Спасли жизнь. Молодцы. Давайте похлопаем спасителям.

в детдом еще могут...

кста, у нас был такой случай. многодетная мама родила 5 или какого-то ребенка в поле, пока ехала в газельке на работу. попросила остановить, мол плохо. живот прихватило. побежала быстренько справилась в кустах. там дите и оставила

на счастье дитя буквально через недалеко шли монтажники электрокабелей. и услышали писк. ребенок жив-здоров был вручен матери через пару дней (как-то быстро ее нашли), которая не слишком могла объяснить, почему оставила ребенка в опасности.

ограничение в абортах - ну такое...да. жуткое выкручивание яиц фертильным многодетным женщинам с невысокой соц.ответственностью и интеллектом, конечно

???

Как будто аборты делает исключительно эта категория ваших горожан))

ПростоМамана регулярной основе по 2-3 раза в год? да

)) Проще трубы перевязать и не мучиться, тем более многодетным предлагают во время родов)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1152 сейчас онлайн
    13445473 cообщений
×
  • Добавить...