комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4

У меня проблемы с фертильностью вылезли после первой лапары в 21 год. Ибо врачи запугали одним, а спровоцировали другое. Знала бы, залетела бы в 18-19.

а я ваще не знаю почему у меня проблемы с фертильностью.

видать, всю жизнь были. патамушта не залетала

  • Нравится 1

это не фейк. "составители" этого списка признают его существованиеЧто было после новости о том, что в Старом Осколе перед абортом нужно идти к священнику? — директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала Go31, что «посещение специалиста кризисного центра и священника необязательно, но носит рекомендательный характер»;— та же Углянская заявила «Росбалту», что «я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником»;

это меняет дело. им просто надо подпись убрать священника и т.п. указать номер или адрес храма и зашибись. считаю вот это было бы правильным и достойным. всё по желанию.

  • Нравится 1

это меняет дело. им просто надо подпись убрать священника и т.п. указать номер или адрес храма и зашибись. считаю вот это было бы правильным и достойным. всё по желанию.

а еще указать контакты имама, наставленника-старообрядца, пастора-баптиста и т.д....

вот так было бы вернее. нет?

  • Нравится 1

а я ваще не знаю почему у меня проблемы с фертильностью.видать, всю жизнь были. патамушта не залетала

меня тоже всегда пугало и давило вот это "после 1го аборта бла бла..." (у меня был из-за ЗБ, механизм тот же, только еще и анамнез отягчается ЗБ, то есть это как бы даже и хуже, чем просто аборт по желанию). но профессор, который оперировал, сказал, что это миф, особенно сейчас делают все бережнее чем раньше и порой женщина с 2мя абортами более здоровая чем с ни одним

  • Нравится 4

а еще указать контакты имама, наставленника-старообрядца, пастора-баптиста и т.д....вот так было бы вернее. нет?

вполне)

а еще телефон кризисного центра для женщин огромными буквами

Как бы помимо Епархии куча людей, в том числе психолог...Но зацепила почему-то именно она...Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5DffDc31Rну потому что женщина может быть мусульманкой, буддитсом, католичкой, атеистом наконецгде представители этих религиозных организаций в таком случае?

у католиков также епархия...

А вообще, листа не хватит перечислять все институты духовенства. Думаю, если вместо батюшки распишется имам, никто возражать не будет. Или никто не распишется.

Да и в любом случае, ну нет на законодательном уровне никаких разрешительных комиссий.

Вы выдернули из контекста инфу. Не в каждом населенном пункте и психолог-то есть, в купе с представителем "Антикризисного центра". Зачем этот листик бумаги экстраполировать на все города и веси и все случаи жизни.

Зачем этот листик бумаги экстраполировать на все города и веси и все случаи жизни.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/#ixzz5DfpmlVYG

я не экстраполировала. я в первом же предложении написала, что это наше, региональное...

не в каждом населенном пункте и аборт-то можно сделать

Представители медучреждений прокоменнтировали: это носит рекомендательный характер

ну а что они еще скажут? "мы на региональном уровне решили нарушить федеральный закон и конституцию" ? после такого резонанса конечно скажут, что это рекомендательно и понарошку все

  • Нравится 2

С одной стороны время на подумать для сомневающихся, с другой токсы/ тонусы и прочие неприятности ранних сроков для тех, кто точно решил не рожать и вот это точно нарушает права женщины.

А наличие священника бредятина полная, я не верю в бога и тащиться в церковь? мечеть? синагогу? Куда? Да с какого перепугу я должна это делать?

Представитель кризисного центра – это тоже не для всех, кто-то не хочет рожать из-за карьеры, из-за больных родителей, детей и т.д., а не из-за отсутствия денег или жилья, чем тут кризисный центр поможет?

Вот психолог, ак-гинеколог – это да, без комментариев, зав. Отделением тоже не понятно зачем.

Короче ерунда, тот кто хочет сделать сделает, просто на ранних сроках можно таблетку съесть, а с этой бумажкой выскабливать. Вредительство.

  • Нравится 5

Представители медучреждений прокоменнтировали: это носит рекомендательный характер

А что было ДО того,как прокомментировали? И что мешало сразу написать "рекомендуется", а не делать одним блоком?
  • Нравится 1

У нас фарм.аборт можно делать до 8-9 недель, из комиссии только психолог, но платно. Подруга сделала два за полгода и никто ничего. Мед.аборты в гос.клиниках бесплатно, но при наличии социальных показаний и с такой комиссией. А, простите, чем дамы думают, затягивая до такого срока? А то надо же, задело, что епархию включили. А то,как ни посмотри, везде целомудренные, непогрешенные. Надо иметь смелость идти до конца. Моя имха.

ЗЫ. А атеистам, так вообще должно быть все равно. Представители кризисного центра и психологи чё то не рассматриваются как вмешивальщики в личную жизнь. А то ведь это право распоряжаться своими телом.

  • Нравится 3

А, простите, чем дамы думают, затягивая до такого срока?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/#ixzz5DfhBpdfn

У всех дам цикл как часы?

ЗЫ. А атеистам, так вообще должно быть все равно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170034-komissiya-dlya-razresheniya-na-abort/#ixzz5DfhPTpYz

Атеистам все равно, когда церковь где-то там в сторонке копошится, а не лезет во все щели со своим кадилом. И представители кризисного центра тоже лезут не в свое дело.

  • Нравится 8

А что было до? Ей отказывали? Вообще ужас.

ей вручили сей обходной лист. хочешь аборт - докажи, что достойна

Атеистам может быть далеко не все равно. И так тошно, а на тебя ещё наседают представители не пойми чего и кого.

А если я мусульманка, мне тоже в епархию?

А вообще так то пофиг. Ну надо и надо. Не сделать то всё равно не могут.

При беременности вон тоже разными курсами затрахивают. И что у меня третий им всё равно. Нет ска иди учись пеленать, кормить и рожать. И попробуй подпись не принеси, от лектора. Моя гиня с овном сожрет. Хотя роды один фиг примут. Но мозг съедят.

а что вообще священники говорят в таких случаях? или что должны говорить? не благословлять же на это дело. это ж смертный грех... что вымаливать прощение и каяться потом будешь всю жизнь, в ад попадешь? или что?

ну просто гипотетически как будет звучать эта беседа. когда ты до совершения страшного греха идешь поведать об этих намерениях лицу духовного сана?

это не фейк. "составители" этого списка признают его существованиеЧто было после новости о том, что в Старом Осколе перед абортом нужно идти к священнику? — директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала Go31, что «посещение специалиста кризисного центра и священника необязательно, но носит рекомендательный характер»;— та же Углянская заявила «Росбалту», что «я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником»;

Вот, блин, я из Старого Оскола и ничего не слышала о волнении масс :)

Вообще же мусульманина или буддийста в Белгородской области днём с огнём не найти, так что зря вы докопались к этой "епархии". Просто кто-то не шибко юридически грамотный составлял эту бумажку.

Кстати, у нас есть как минимум один частный центр где делают не только медикаментозные аборты, но и инструментальные.

anyushka

и атеистов тоже мало))

я просто не в курсе такой мед.помощи, конечно. но погуглила белгород. в прайсах ни у кого не указан инструментальный аборт. только медикаментозный. у вас прям официально центр такие услуги оказывает?

Я- за! При условии, что женщину не будут стыдить, а постараются понять и предложить какие то варианты , если у неё действительно проблемы- пособие, варианты с жильем, бесплатную страховку или ещё что то.

Тогда есть смысл обхождения всех этих работников.

Им ещё нужно включить работников соц служб, что б потом никто не пришёл и не забрал ребёнка у матери потому, что он грязный ,в обносках ходит или живет в избушке без воды и отопления.

Вот тогда будет дело

  • Нравится 8

Да. "Лебгок здоровье". Уж не буду сюда ссылку кидать, но в разделе гинекологических услуг указан аборт, правда мини.

Ага,особенно если дома несколько детей,и тут нежданчик на гв например. Оставь своих на кого нибудь,чтоб оббежать всех по списку,отсидеть очередя на нервах и еще каждый с тобой лекцию будет проводить?! Я противница абортов,сейчас Б,разница между детьми 1,10,и если вдруг случится неожиданность,то у меня уже два шва и маленькая разница и я скрипя сердце пойду на аборт. И такя фигово,да еще ихуже каждый будет мораль читать? Нет,мне рожать,воспитывать,значит только мне и решать.

  • Нравится 3
ей вручили сей обходной лист. хочешь аборт - докажи, что достойна
да....