комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4

А мне интересно, если кто то напишет, что не согласен, аборт делать не будут?

Будут, конечно. Думаю, там просто пишется, что беседа проведена.

Человечков, с этого года чк должна иметь лицензию на аборт!Если мы о вакууме говорим и т.д.

Да сделают клиники себе эти лицензии, кто-то раньше, кто-то позже, не к чему отказываться от статьи дохода в частной организации.

У меня есть знакомые, которые специально на аборты бегают. то есть специально не предохраняются, что бы пойти ан аборт. И бегают почти каждый месяц некоторые. Прикрываются тем, что никакие способы предохранения не помогают. Вот может бы задумались немного. Кстати, у нас аборты бесплатные, судя по тому, что бабы из нищих многотетных семей с мужьями-алкашами, каждые 1-2месяца бегут на аборты.

а никто и не говорил, что не делают совсем. Речь о том, что взрослых семейных теток больше в этой массе.

Больше-меньше не для этого случая. Борьба как раз не за старых теток с 3 детьми, а за молодых, которые потом не могут родить.

  • Нравится 1

Я за то, что женщина сама должна принимать решение своей башней без какого-либо влияния со стороны. Должны быть свои мозги в голове.

Зато потом будет великолепная возможность свалить всё на других, даже не на судьбу-злодейку. Это вообще свойство людей, не желающих шевелить мозгами.

  • Нравится 4

Неоднозначно. С одной стороны я против участия церкви в этом деле, наши с ней точки зрения явно не совпадают и вообще я пролайферов недолюбливаю. С другой, я не против, если аборты по социальным причинам вообще уберут из ОМС, но в нынешних условиях с этими лицензиями ничего хорошего из этого не получится.

  • Нравится 1

Да сделают клиники себе эти лицензии, кто-то раньше, кто-то позже, не к чему отказываться от статьи дохода в частной организации.

медикаментозное прерывание беременности. все! нет других вариантов. скоблить - не скоблят

У меня есть знакомые, которые специально на аборты бегают. то есть специально не предохраняются, что бы пойти ан аборт. И бегают почти каждый месяц некоторые. Прикрываются тем, что никакие способы предохранения не помогают. Вот может бы задумались немного. Кстати, у нас аборты бесплатные, судя по тому, что бабы из нищих многотетных семей с мужьями-алкашами, каждые 1-2месяца бегут на аборты.

Как бегали так и будут бегать. Если бы они могли задуматься по определению, они давно бы это сделали. Не в вакууме живём.

  • Нравится 7

А уж кто помог поменять решение акушер, психолог, РПЦ или все вместе - не суть. Спасут чью-то судьбу и жизнь - ну и ок.

Россия православная страна. Мусульманка имеет право сказать, что ей нельзя разговаривать с батюшкой. Или кто-то думает, что ее ремнями связывать будут?)

  • Нравится 2

Как бегали так и будут бегать. Если бы они могли задуматься по определению, они давно бы это сделали. Не в вакууме живём.

вот да. 10 раз не задумывалась об этической стороне дела. а тут хоп и пока всех оббежишь - задумаешься, что нельзя ребенка убивать

Вообще-то задача настоящего психолога помочь человеку разобраться в себе, а уж никак не влиять а его судьбу и решения. Это уже, извините, давление со стороны, причем представляю, в каком виде это будет преподнесено.

  • Нравится 4

Юля, у Вас бомбит на тему религии.и не в первой теме.

хз почему

А любые негативные эмоции сказываются на ЦНС.

На кой Вам оно?

В принципе ,если начинает бомбить, начинается перекос в эмоциях.

Не важно на какую тему бомбит, это надо устранять.

  • Нравится 4

вот да. 10 раз не задумывалась об этической стороне дела. а тут хоп и пока всех оббежишь - задумаешься, что нельзя ребенка убивать

да не будут они никого оббегать. Сразу АГ скажут, что им это нафиг не сдалось)

Больше-меньше не для этого случая. Борьба как раз не за старых теток с 3 детьми, а за молодых, которые потом не могут родить.
не надо ни за кого бороться и никого спасать. Благими намереньями...
Больше-меньше не для этого случая. Борьба как раз не за старых теток с 3 детьми, а за молодых, которые потом не могут родить.
не надо ни за кого бороться и никого спасать. Благими намереньями...
  • Нравится 3

яблокo

я толерантна к религии, пока она отделена от государства. у нас часто все же по-иному бывает.

  • Нравится 6

Вообще-то задача настоящего психолога помочь человеку разобраться в себе, а уж никак не влиять а его судьбу и решения. Это уже, извините, давление со стороны, причем представляю, в каком виде это будет преподнесено.

В кабинете психолога выбор не предоставят, и разбираться не будет, тк стоит задача не портить статистику

  • Нравится 1

про то , что молодые после аборта родить не могут

поднимите руки , бп-шницы, которые имеют проблемы с фертильностью

у кого эти проблемы возникли из-за первого аборта?

мало таких. ма-ло! сейчас не каменный век. и первый аборт крайне редко приводит к необратимым нарушениям здоровья. не больше станлартных гистероскопий и гсг

  • Нравится 8

имхо это ли не фейк?

помнится тоже девушка выкладывала что-то подобное, но то был фейк. надо найти эту историю

  • Нравится 1

У меня проблемы с фертильностью вылезли после первой лапары в 21 год. Ибо врачи запугали одним, а спровоцировали другое. Знала бы, залетела бы в 18-19.

имхо это ли не фейк?помнится тоже девушка выкладывала что-то подобное, но то был фейк. надо найти эту историю

это не фейк. "составители" этого списка признают его существование

Что было после новости о том, что в Старом Осколе перед абортом нужно идти к священнику?

— директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала Go31, что «посещение специалиста кризисного центра и священника необязательно, но носит рекомендательный характер»;

— та же Углянская заявила «Росбалту», что «я только сейчас открыла листок, мне кажется, он просто недоработан. Возможно, представитель Епархии должен быть указан только как контактный номер телефона — если женщина изъявит желание пообщаться со священником»;

А если женщина мусульманка, буддистка, атеистка, пастафарианка, куда бечь?