комиссия для разрешения на аборт

БеременЮля
у нас тут в регионе идет массовое бурление овнов. девушка, собирающаяся на аборт, выложила такое фото https://pp.userapi.com/c824203/v824203834/11d5e8/tN7Uw7o0GBg.jpg для того чтобы сделать аборт, надо спросить на это разрешение у кучи людей, включая священника. причем, вероисповедание женщины и в принципе его наличие , получается, никому и не важно. да и конституция РФ, по которой мы вроде как в светском государстве живем, тоже как вам такая идея? с одной стороны возможно, пока всех обойдешь, у всех спросишь, уже и на аборт идти передумаешь или сроки пройдут. эта процессия ж еще и затянется явно не на один день. вроде как и возможность спасения маленькой жизни. с другой - это ведь попахивает нарушением прав женщины на этот самый аборт. после раскрутки этой темы в соцсетях, представители власти и церкви конечно же сказали, что это мол все так... комиссия как бы и есть, но ее решение носит рекомендательный характер...ну как обычно впрочем. автор фото утверждает, что предохранялась, но резиновое изделие подвело

Не хочешь ребёнка - не занимайся сексом. Имхо!:)

Это пять! :-))))

  • Нравится 4

У меня есть знакомые, неблагополучные, многодетные семьи. Всегда удивлялась, да почему ж она не сделала аборт? Хрен знает сколько детей, я 7 помню, двоих в РД оставила, 1 двойня - мальчики инвалиды плохо ходили, с годами стало хуже. Мать где то шараёбится, у детей еды нет, спать, толком, негде, дом разваленный, чем попало топили печь зимой....

А та всё рожает, рожает...

Ещё семья, там детей поменьше, семья полная. Только 3 старшие девочки вылезли из этого ада, их братьям меньше повезло, кто то нарик, кто то по тюрьмам, кто то бахает под забором....

Кому это надо? Рождённым детям? Их родителям? Опеке? Да нахрен никому это всё не надо....

Я за комиссию. И против того, чтобы аборты в чк делали. Они часто склоняют к аборту.

когда я третьим в 38 забеременела меня спросили оставлять будете:? во уроды.

И? Не пойму, вы-то при чем?Я про тех писала, кто на аборт, как на работу.

а я про тех кто не хочет таблетки потому что боиться пожирнеть. привела пример пользуюсь и худею. итог жрать надо меньше.

Ни разу не встречала врача, склоняющего к аборту. Зачем ему это?

а что б не возиться либо сор старо родящими либо со слишком молодо родящими.

Книжку «криминальные аборты» не читали?

Тут на бп посоветовали.

Панатом описывал истории с самым плохим концом.

Впечатлительным и беременным не читать

Щас чет вспомнила некоторые новеллы и аж подкатывает. И блевнуть и плакать

Ну в целом, каждая из историй гибели «пациенток» панатома случилась или из-за ограничения в квалифицированной мед помощи, информированности и тд. Это обратная сторона «спасения будущего ребенка». Может получиться и как у Анюты, и как в той книжке

Да, "Криминальные аборты" впечатлили.

По теме, я за то, чтобы давать бумажки (мона под роспись) с контактами психолога и - ладно уж - представителей основных конфессий. Захочет женсчина обратиться - обратится. Мб и передумает, но это будет ее решение. Передумает -> значит, не явится в роддом или больницу, а позже встанет на учет.

И никаких нахрен росписей. Охренеть листы согласования...

У нас в жк, помню, висели плакаты противоабортные, там горячая линия для сомневающихся и т.п. Чтоб прессовали, отчего да почему решила, я не помню.

  • Нравится 1
когда я третьим в 38 забеременела меня спросили оставлять будете:? во уроды.

меня в 25 спрашивала гинеколог, прям в лоб, на первом приеме, когда я в 7 недель пришла на учет вставать (первая Б).

Не вижу ничего такого в вопросе. Врачу сентиментальности вообще не присущи, а у вас на лбу не написано, что вы будете делать. Много и тех, кто рожает, и абортниц немало.

  • Нравится 2

А скольких та Г убедила???вопрос еще в том , сколько пожалели о том, что Г их не убедила идти на аборт. и вы девочка, но и не такая уж и девочка, нормального возраста для первых родов. доучиться почти успели. у вас на горбу нет еще троих погодок, ипотеки и мужа-дебила, были родители, которые смогли вас с ребенком прокормить. у многих-то все сложнее у вас сложилась дальнейшая жизнь с тем парнем?

Его родители очень даже обрадовались! Свадьба была в апреле, в день свадьбы - был первый день без токсикоза!)

Он доучился, дочке было уже почти 2 годика. Вместе поехали на БАМ, одновременно вышли на работу. Работали, строили карьеру, все было в принципе нормально. Были немного разногласия: у нас дома царил матриархат, Мама главная главная)), у них - Папа был центр мира. Находили что-то среднее. В 26 лет Миша разбился на машине, когда ехал встречать своего любимого отца, не смог ему отказать... тот мог на автобусе прекрасно приехать, но ....

так закончился первый брак. Дочке было тогда почти 7 лет.

  • Нравится 1

Анюта, да если бы так все родители реагировали, насколько же меньше было абортов. По-настоящему нужны не беседы с батюшками да какими-то левыми теткам, а реальная поддержка со стороны родных и близких. Да что там говорить...

  • Нравится 4

А если бы наоборот - Г стала бы вас уговаривать рожать, а мама с папой - ты с ума сошла, какой ребенок и т.д и т.п.? В какую сторону склонились бы весы?

Ну сестру мою Мама заставила таблетки выпить... выпила.

она до сих пор вспоминает. Не то чтобы жалеет, просто с тем парнем она в браке живёт уже 10 лет, прекрасная семья, два ребёнка. Вот говорит, на фига так испугалась и поддалась маминому влиянию? Да и он ей сказал - решай сама, я приму любое твоё решение... она универ закончила и надо выходить на работу... ей было стыдно прийти и сразу почти в декрет.

Сейчас то мы понимаем, что все это фигня... а тогда...

Не было такой комиссии)))))))))))))))) может мозги бы вправили))))

Девочки, я не против абортов, но если бы моя дочка вдруг, надеюсь такого не случится, забеременела лет в 17-18, я бы не отправляла её на аборт...при её желании родить.

Анюта, да если бы так все родители реагировали, насколько же меньше было абортов. По-настоящему нужны не беседы с батюшками да какими-то левыми теткам, а реальная поддержка со стороны родных и близких. Да что там говорить...

это верно но многие родные близкие поддерживать не хотят не то что залетевших малолеток и взрослым теткам пытаются условия ставить. Например когда я захотела второго мне было сказано помогать тебе не будем. Я ответила ну и не надо. Когда третьим в 38 лет забеременела отправили на аборт но забыли мое мнение спросить. Типа куда тебе третьего тряа ляля давай аборт. Были посланы. Сейчас ращу троих и счастлива что они у меня есть.

  • Нравится 1

Речь не про единичный случай, см выше. Никто не запрещает. На сегодняшний момент абортируйся хоть до усрачки.

а вам собственно какое дело до абортирующихся? как впрочем и до их маток

Собственно, такое же, как и ваше до моего коммента.

Честно говоря, я на этот листок валяющийся на просторах интернета и внимания бы не обратила. Еще удивилась, почему Юля говорит, что вопрос "бурлящий"..

Теперь понятно: передовицы уцепились потными ладошками за маточки, боятся, что не сдадут экзамен и приемная комиссия не допустит их до пятнадцатого аборта)) :sorry:

Или неловкие разговоры? Ну, так в приоритете спасенные жизни, а не нежная, как лепесток розы, духовная организация абортницы.

*конечно, каждый останется при своем мнении, но все-таки популярный ответ не может не радовать.

Ната Лия

перидовицы-то как раз, будучи опытными, найдут способы справиться с проблемой и без подписей комиссии

а всем остальным как?