Ребенок пачкается на улице. Как смириться?

Mult noroc
Добрый день! Гуляния с ребенком превратились в кошмар. Он ходит, падает, хватает руками землю, песок, всякую гадость. Я гуляю мало. Гуляет муж. Сын всегда приходит грязный. Муж вроде как следит, но не бежит отнимать из рук ребенка землю и подобную дрянь. Живем в частном доме и гуляем на своем участке В основном, но все равно птицы срут, кошки чужие бегают и гвдят. В парке тоже гуляем, в детских центрах. В общем я хотела купить спирт или мирамистин, чтобы каждый раз протирать руки ребенка, а муж считает что не надо и я совсем спятила. Кто прав? Как вы гуляете с детьми?

С таким же успехом на них мог кирпич с крыши упасть. Не надо впадать в крайности. Есть песок, естественно, не надо позволять ребенку. Но и истерить от того, что ребенок испачкалсч на прогулке в собственном дворе, не дело совсем

Я об этом и говорю. Главное - не прикасаться к лицу руками. И, разумеется, никакой еды на улице.

экскременты животных для меня это табу... Это я никогда не разрешала.. Песочниц мы избегали по этой причине. Я оч брезглива, доя меня страшный сон, если ребенок вляпается в это.

Муж сказал, что не может запретить ребенку играть в песочнице, где возятся несколько других детей, и им весело, они играют.

Девушки, а можно еще вопрос задать. У сына 2 дня понос. А сегодня и у меня, хотя до сегодняшнего дня был запор. Ничего такого не ели. Вот я переживаю, что это типа цмв или токсоплазмоза. И это все с улицы. Это опасно при беременности?

Больше грязи - шире морда)вспомните как в детстве варили кашу из грязи и листиков,я думаю многие через это прошли

  • Нравится 3

а чо еще никто не предложил автору ребенка в стиралку после каждой прогулки?))

Стерильную территорию предложили, а стиралку нет?)

Девушки, а можно еще вопрос задать. У сына 2 дня понос. А сегодня и у меня, хотя до сегодняшнего дня был запор. Ничего такого не ели. Вот я переживаю, что это типа цмв или токсоплазмоза. И это все с улицы. Это опасно при беременности?

Все зависит от возбудителя, а без анализов вам его никто не назовет.

  • Нравится 2

Вам просто страшно и у вас гормоны. Было у меня. Точь в точь. Для себя нашла такой выход. В коридоре валялись большие антибак салфетки. Зашел в дом, вытри руки сам и ребенку. Потом как всегда руки помыли. И постоянно себе обрабатывала антисептиком.

А детей оставила в покое. Ну как. Внутри всё равно психовала. Но эти салфетки в коридоре при входе как то меня успокаивали.

  • Нравится 3

Если руки в рот не суёт, то беспокоиться не о чем. Одежда легко стирается, руки легко дома отмываются.

  • Нравится 1

Я выскажу непопулярное мнение, но таких ситуаций все же старалась не допускать. Я в городе, у нас несет кошачьей мочой от каждой песочницы, и от пасочек после прогулок недвусмымленно пахнет.

Я бы к этим площадкам и близко не подходила, но т.к. иногда вариантов нет, выдавала совочек. Переключала внимание на горки/качели.

Грязная одежда меня не волновала никогда, а вот руки должны быть чистыми, хотя бы относительно. Потому что если ребенок достаточно мал чтобы ковыряться руками в земле, то у него хватит ума засунуть руки в рот. По моему опыту, как ни смотри, а на 100% не защитишься. Хоп и руки во рту, хотя ничего не предвещало.

  • Нравится 4

У меня три поросенка. Сама очень брезглива. И даже порой приходилось кошачье гуано смывать с рук. Весной хоть одежды побольше, предохраняет тело. А летом. ?...после каждой прогулки купались в ванной. Перед этим мыли руки антибактериальным мылом. Кста, мы в далеком ссср'овском детстве подбирали с земли жеваные жвачки и пока живы и даже здоровы

ненавижу прогулки с малявками именно поэтому. хрен с ней с одеждой этой. но руки. это мой бзик. все на зуб нужно попробовать. не всегда успеваю. сегодня стоял рассматривал листики, которые нагреб из грязи. секунда и вся эта хрень во рту. до этого упал руками в грязь, пока салфетки доставала, уже все облизал. пару раз падал с открытым ртом - полный рот земли и сопутствующего. и т.д. и т.п.

  • Нравится 2

У нас тоже разрешено все, кроме сования грязных рук в рот/глаза ну и, разумеется, всего, представляющего опасность для жизни. А так и в песок и в лужи и в грязь :)

Я не буду ахать и охать, все дети разные. Я считала, что разрешаю многое и не ношусь квочкой, ну ну, это просто у меня девочки. Копались в песочке. Если на улице не ели, то не такие уж и грязные приходили.

Крестник прямиком бежит в чернозём свежийКакой там песочек. То ногами там, то руками, то целиком лежит. Грязевый, как порося. И тут я поняла, что просто мне не о чем переживать было особенно)))

А сестра племянника моего просто не выпускала почти из коляски до 2 лет. Катала и катала. Тоже все пачкать не хотела, эстетка, блин. В итоге он от моих девчонок физически вечно отставал, смелости тоже не хватало. Такой нюня компьютерный растёт, что и правда, лучше бы чернозём ковырял и червей поедал.

  • Нравится 1
А сестра племянника моего просто не выпускала почти из коляски до 2 лет. Катала и катала. Тоже все пачкать не хотела, эстетка, блин. В итоге он от моих девчонок физически вечно отставал, смелости тоже не хватало. Такой нюня компьютерный растёт, что и правда, лучше бы чернозём ковырял и червей поедал.

Не, это характер такой у ребенка. Моего старшего в коляске после полутора лет катать было невозможно. Он орал дурниной и вырывался из всех ремней

Мой старший свин, считает ворон, куда идет не смотрит, спотыкается, падает плашмя. Все в стирку после прогулки, временами не знаю как подойти и раздеть, чтобы самой не испаскаться, моем руки ОБЫЧНЫМ ХОЗ МЫЛОМ, умываю и всё.

На улице можем булку кушать, протираю руки влажными салфетками. Был маленьким, в рот махнул полведерка песка с песочницы, так быстро..., в общем выгребал сам руками и морщился, после этого ни разу больше не ел песок и не лизал руки, все обошлось...

В деревне в августе был, постоянно возился в песке, прям часами, но там весь огород песчаный. Мыли вечером всего полностью, руки не намывали в течение дня, только перед едой и всё. Притом дома и кошка, и наша собака были.

  • Нравится 1
09735644ed38.jpg У меня с собой такая штука с водой была в теплое время года. Удобно. Руки всегда сполонуть можно. Влажными салфетками мне не нравилось пользоваться, только грязь размазывать.
  • Нравится 4
Девушки, а можно еще вопрос задать. У сына 2 дня понос. А сегодня и у меня, хотя до сегодняшнего дня был запор. Ничего такого не ели. Вот я переживаю, что это типа цмв или токсоплазмоза. И это все с улицы. Это опасно при беременности?
да. Я в инфекционку загремела в Б. Врач волновался очень. В анализах ничего не нашли и я вспомнила что трехлитровую банку тыквенного сока выпила)).

У нас бабушка падает в обморок от еды на улице грязными руками. Мне вообще пофик, где он лазит - главное, чтобы с земли не ел. Вчера играл в футбол - валялся с этим мячом везде, где можно. Палочки, веточки, цветочки с земли постоянно поднимает. Одежду постираем, не проблема

  • Нравится 1

У меня дочка 2,10 г. Очень любит грязь. В последнее время полюбила руками песок копать, лопатками не хочет. Любит переливать воду из лужи. Короче, свиненок. Я не переживаю, хотя тоже Б на последних сроках. Часто и салфетки забываю дома. Переживаю сильно только тогда, когда дочка песка поест. Маленькая была не ела, а теперь они свои пирожки дегустируют и иногда заигрываются, забывают, что нужно понарошку. Зимой они с подружкой постоянно снег в рот пихали. Ругала, забирала с криками домой, но не сильно помогало. Кризис трех лет он такой, я хочу и все тут.

Про токсоплазмоз как-то не вспоминала. Я все детство лазила по подвалам, нянчила бездомных кошек, а антител у меня нет.

Грязный ребенок - счастливый ребенок.

  • Нравится 3

Моя дочка это просто ужас, вся пыль и грязь на площадках - наша. Я просто накупила, ей, много одежды, пусть вымазывается, у ребёнка должно быть детство. Я такая же была, особенно в селе у бабушки. Даже кандиды, в жизни, никогда не было, не то что б что то серьезнее.

Больше грязи - шире морда)вспомните как в детстве варили кашу из грязи и листиков,я думаю многие через это прошли

А мы ещё и окурки поднимали и типа курили, тьфу, чего в том рту только небыло - помойная яма.

Наверное потому что моему ребёнку можно многое на улице, я и не помню жутких случаев грязи (если не случайное падение).

В грязь руками никогда не лазил, палку брал, совок. В рот не тянул.

У подруги второй сын-пылесос, он за секунду всю грязь в рот.

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...