Ребенок пачкается на улице. Как смириться?

Mult noroc
Добрый день! Гуляния с ребенком превратились в кошмар. Он ходит, падает, хватает руками землю, песок, всякую гадость. Я гуляю мало. Гуляет муж. Сын всегда приходит грязный. Муж вроде как следит, но не бежит отнимать из рук ребенка землю и подобную дрянь. Живем в частном доме и гуляем на своем участке В основном, но все равно птицы срут, кошки чужие бегают и гвдят. В парке тоже гуляем, в детских центрах. В общем я хотела купить спирт или мирамистин, чтобы каждый раз протирать руки ребенка, а муж считает что не надо и я совсем спятила. Кто прав? Как вы гуляете с детьми?

Ха, у меня дома ребенок с папой побудет полчаса, и уже грязная. Это от папы зависит)

Влажных салфеток хватит, спиртом только кожу сушить, это лишнее.

Ну как смириться? Я с солроганием смотрю как его маленькие ручки в земле возятся....

Это один сезон Вам пережить. Потом следующие лета будут уже легче. Только стирки вагон :)

  • Нравится 1

Ха, у меня дома ребенок с папой побудет полчаса, и уже грязная. Это от папы зависит)Влажных салфеток хватит, спиртом только кожу сушить, это лишнее.

да у меня тоже самое.

Смириться как, пойти покопаться в земле вместе с дитем голыми руками. Полепить полчаса пасочки и потом просто помыть руки себе :)

  • Нравится 2

Никак.

Он мир познает.

Я в стирку всё выкидываю после каждой прогулки.

Сейчас тепло, хорошо все сушится. Зимой сложнее :)

  • Нравится 4

А как Вы собираетесь воспитать инициативного,активного,мыслящего мужика? :)если не даете ему познавать мир как Ему хочется и гасите его интерес к окружающему миру? Муж прав.Привейте ему правила гигиены и Отстаньте от пацана :-)

вот тоже самое мне муж и говорит. Слово в Слово. Я не буду спорить. Но как смириться? Как? Я еще боюсь, что он подцепил токсоплазмоз или еще что И заразит меня.((( А мне сейчас никак нельзя болеть

попейте магний

пусть себе копается в грязи.

ну еще вариант - построить огороженный вольер для прогулок, за идеальной чистотой которого следить постоянно

  • Нравится 1

вот тоже самое мне муж и говорит. Слово в Слово. Я не буду спорить. Но как смириться? Как? Я еще боюсь, что он подцепил токсоплазмоз или еще что И заразит меня.((( А мне сейчас никак нельзя болеть

токсоплазмоз разве передается от человека к человеку? я думала там полежавшие пару дней экскременты нужны?)

  • Нравится 1

У Вас нет проблемы, не обижайтесь :-)

Чтобы было с Чем мириться.

  • Нравится 3

попейте магнийпусть себе копается в грязи.ну еще вариант - построить огороженный вольер для прогулок, за идеальной чистотой которого следить постоянно

да. Муж решил городить кусок, чтобы мне было гулять проще
  • Нравится 1

Ну в земле ничего страшного нет.. Если это конечно не кошачьи какашки.. Руки помыть мылом обычным и все. Ребёнок не должен быть стерилен, он должен сталкиваться с микробами, чтобы иммунитет укреплялся. можно песочницу поставить, найдите замену почище.

  • Нравится 2

токсоплазмоз разве передается от человека к человеку? я думала там полежавшие пару дней экскременты нужны?)

ну мало ли. Сначала под ноготь, потом в рот, потом в памперсы, а потом ко мне

У нас наоборот - содрогается муж, поэтому с прогулок с папой ребенок приходит чистый и скучный, только какая же это прогулка...Я и бабушка разрешаем практически все, что не угрожает напрямую жизни. Просто одежда соответствующая и с собой средства гигиены. Но мне тоже страшно на это смотреть)))

  • Нравится 2

Может в некоторых случаях можно ковыряться лопаткой, палочкой,...

Ребенок познаёт мир. Тем более, вы гуляете в собственном дворе. Там явно намного чище, чем в том же парке или на детской площадке. Да и выросшие в стерильности дети болеют намного чаще. Руки мойте после прогулки да и всё

У нас с прогулки с двойней я прихожу такая же грязная как и они)) нас троих в вольер надо или бассейн с мирамистином Мои собирают палочки, камни,листики , катаются с горки в любую погоду (Даже после дождя) , лопатами и руками гребки песок , кормят котиков и голубей. Я все разрешаю (кроме гонять голубей ). Хочет сесть на бордюр - салится, хотят прятаться ща деревья - прячутся , копаться в песке - велком))Вещи в стирку. Главное руки в рот не тянуть.

как хорошо, что голубей нет. Для меня голубь это фобия, страшнее крыс,, мышей и змей.
  • Нравится 1

Просто смириться. Салфетки с собой влажные. Руки/лицо протираю. Одежду дома в стирку.

  • Нравится 2

От чужих котов песок закрываю куском мелкой сетки-рабицы. На участке перед домом - плотный газон и деревья, коты его не жалуют, неинтересно им)

У нас много-много развлечений - семена, желуди, каштаны, камушки, прудик с рыбками и лягушками, свой огородик, где она копается маленькими садовыми инструментами. Все равно пачкается, конечно, но это жизнь, все нормально) Сейчас есть чудо цивилизации - стиральная машина-автомат) Нам проще, чем нашим родителям.