Входит много а выходит мало

Бусинка Сезам
Девочки, может у кого так было? На протяжении недели я хожу по маленькому очень мало. Прям по капле. Очень похоже на то когда цистит, но болей нет. То есть за день выпиваю много воды а ходу совсем по суть суть. Частота хождений не увеличилась. Часто бывает так что очень хочется в туалет, кажется сейчас разорвусь, а там просто капля. Это не нормально. Девочки подскажите, что это может быть? И может что то попить мочегонное, какие нибудь травки что ли. На ум приходит только морс

Нет, это абсолютно ненормально. Вам надо сдать мочу, мерить давление, проверить, нет ли резкого набора веса ( отеки). Так начинается токсикоз второй половины, и это серьезно. Диета - ограничивайте соль, вареная говядина, свежие овощи и творог - вот ваша еда теперь. Из отваров - тот самый морс из кислых ягод, бруснивер, шиповник. И надо суточный баланс жидкости измерить. Сколько пьете, сколько писаете. И к врачу - возможно,магнезию в капельницах назначат.

  • Нравится 2

Отеков нет? Без консультации врача нельзя пить мочегонное, можете усугубить ситуацию.

  • Нравится 1

Отеков нет? Без консультации врача нельзя пить мочегонное, можете усугубить ситуацию.

отеков нет

Вы беременны - я правильно поняла? У меня так угроза проявилась, но, правда, на раннем сроке. Вообще обязательно доктору покажитесь и надо проконтролировать количество выпитого за день и количество мочи. Хотя на поздних сроках так часто бывает. Мне вот приходилось хорошенько назад откинуться на унитаза чтобы пописать)

отеков нет

Тогда какой смысл в мочегонных? Может скрытые отеки есть?

Попробуйте гимнастику- коленно-локтевую позу и ноги на стену, в интернете есть видео как с пузиком раскорячится. Мне помогает, особенно ноги на стену, но у меня отеки хорошо видимые.

Надо прям срочно к врачу. Могут быть скрытые отеки, начаться гестоз. Так что никакого самолечения, и к врачу

  • Нравится 1

Надо прям срочно к врачу. Могут быть скрытые отеки, начаться гестоз. Так что никакого самолечения, и к врачу

записана через неделю. Поздно?

Согласна с девочками. Не хочу пугать, но пару недель когда лежала в роддоме очень много женщин с гестозом, отеки и видимые и не видимые. Были и такие которых срочно кесарили, жидкость накапливается внутри, это опасно, отекают внутренние органы, в том числе и матка. Надо обследоваться обязательно. Проверить мочу, сдать суточный диурез. Не шутите с этим.

Все хорошо будет. Вы только обязательно проверьтесь.

записана через неделю. Поздно?
Сейчас сами проверьте суточный диурез - за сутки считаете все, что выпиваете, съедаете (в интернете есть таблицы перевода продуктов в мл жидкости), и собираете за сутки мочу. Мочи должно быть 75% от потребленной жидкости.

Сдайте мочу на белок.

  • Нравится 2

Гестоз очень опасен. У нас в городе летальный исход был недавно. Простите, что пугаю, но вам и правда нельзя тянуть. Совсем нельзя.

ну по виду и пальцем нажимаю. Вмятин нет

Лодыжки смотрите?

У меня так гестоз начался в первую Б. Но отеки были, потом АД поднялось, белок в моче.

У меня когда ноги оиекать стали после 20 недель было так. Помогла банально клюква она и кровоток помогает нормализовать и работу почек улучшает и как противовоспалительное идёт.

Когда цистит, то боли при мочеиспускании. У меня также были признаки цистита зимой, сдавала посев мочи, там выявили воспаление. От этого только антибиотики помогут.

Сделайте разгрузку на твороге 1 день ,творог хорошо выводит жидкость. Клюква+брусника, киви хорошее мочегонное. Бессолевая диета. Посмотрите сколько выделится мочи.